Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Деформация и скручивание листа семядоли томата

Оценить этот вопрос:


Zolotarev

Вопрос

:GTSMILE: Что происходит с семядолями? Проштудировал весь интернет,ничего не нашёл, вся надежда на Вас ребят. Посадил гибрид пинк уникум в купленный грунт Богатырь. Половина высажена в универсальный, а другая половина в специально для томатов. Все росло замечательно, а потом на некоторой рассаде началась деформация листков, некоторые закручиваются, с другими вот такая гадость как на фото. Подскажите пожалуйста, в чем беда?

IMG_20180317_085417.jpg

IMG_20180317_085456.jpg

IMG_20180317_085710.jpg

Изменено пользователем admin
Добавил сиысла в заголовок темы
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Да ничего сильно трагичного с ними не происходит, просто влажность воздуха немного низковата и оболочка семян защемляет края семядолей. В конце-концов они ее сбрасывают, а повреждения остаются. И температура воздуха высока для такой освещенности, сеянцы вытягиваются. Их бы лучше вынуть из ящиков и расставить горшки на ровной поверхности. Стенки ящиков их дополнительно затеняют. И субстрат придется подсыпать (хотя я этого и не люблю по фито-санитарным причинам), иначе эти тощенькие стебельки вскоре могут полечь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.