Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Какой вид теплицы построить на 7 сотках?

Оценить этот вопрос:


Алексей Н

Вопрос

Здраствуйте! Я Сулейман. Проживаю в г. Нукусе, Узбекистан. Работаю экономистом на заводе. Интересуюсь (Хочу) построит теплицу на 5 сот (41Х12). Хотелось бы узнать Ваши мнения по следующим вопросам:

1. Какой тип теплицы выбрать.

2. Отопление теплиц. Лучше применять ИК обогреватели или уголь.

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Пленочную теплицу дешевле и практичней. Какая в Ваших краях минимальная температура зимой?

Ссылка на комментарий
  • 0

Пленночную согласен 12 м шириной эсть теплицы обогрев я думаю само то будет надувом на мазут или газ тут что по чем надо смотрет.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Тогда ИК обогревателей не хватит, потребуется центральное водяное отопление, а котел можно топить, чем есть - углем, мазутом, дровами, газом...

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну почему сразу централное тут эще смотря какую надо температуру внутри поддержать. Потому как централное на такую площадь слишком дорогое удоволствие

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Andriukas, а как Вы предлагаете обеспечить минимальную дельту Т в 32оС иным способом отопления?

Ссылка на комментарий
  • 0

А почему нет поставит нагреватель 150 кВ с перферированым рукавом на такую плошадь вполне долшно хватит. НУ тоже зависит что будет в етой теплицы

Ссылка на комментарий
  • 0

Доброго времени суток Всем! Благодарен что откликнулись!

В теплице планирую выращивать огурцы. Вариант центрального водяного отопления приемлемо, если котел будет работать на угле.

Только вот интересует расход угля за час или за сутки. При этом можно ли создать необходимую температуру для норм. развития огурцов?

А также необходимо ли проводить отопление под землей?

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте Аndriukas, спасибо еще раз что откликнулись!!!

Вариант предложенное Вами интересен. Можете побольше инф. дать по этому способу, буду признателен.

Ссылка на комментарий
  • 0

Специализированное научно-производственное предприятие (Узбекистан) осуществляет строительство 'под ключ' современных высокотехнологичных теплиц. Их конструкция и технология выращивания растений позволяет на любом виде почвы и в любых климатических условиях получать высокий урожай (томаты - 50-75 кг. с кв. метра). Экономия поливной воды и удобрений - до 85%. Экономия тепла - до 70%.

Современная и высокотехнологичная система обогрева теплиц, позволяет эффективно поддерживать заданную температуру в них, без использования природного или иного газа, угля, дров и пр.. Очень экономична.

Возможность строительства многоэтажных теплиц, в которых выращиваются вместе с растениями и рыба различных пород.

Имеется предложение по выращиванию клубники круглый год - каждые два месяца возможно собирать урожай по 40-90 кг. с кв. метра.

Так же, предлагаем оборудование по производству биогаза. Данное оборудование превосходит любые аналоги по надежности и практичности. Цены ниже аналогичного оборудования из КНР в 15-20 раз. Гарантия работы - не менее 30 лет.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Современная и высокотехнологичная система обогрева теплиц' date=' позволяет эффективно поддерживать заданную температуру в них, без использования природного или иного газа, угля, дров и пр.. Очень экономична.

[/quote']

Это как?

И кроме того, Вы предлагаете такие теплицы строить на 7 сотках?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Бред какой то. Это даже круче чем, часто упоминаемый, Гербалайф

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Думаю это не реально!!!! Живу в Ташкенте от нас Нукус ровно 1000км но погода от нашего региона более суровое, у меня есть товарищи имеют там плёночные теплицы и не 1 га, не каждый умный тепличник не зная как поведёт теплица при минусовых температурах не рискнёт посадит огурцы. Тем более на углях это экономический не рентабельно с ценами на уголь на сегодняшний день у нас.

Ссылка на комментарий
  • 0

Акрам у вас есть объекты уже в работе? Очень много теплиц которых я знаю кроме нескольких стандартные!!! Просто как нейтральный человек хотел посмотреть на ваши объекты)))

Ссылка на комментарий
  • 0

90 кг клубники с 1 м2... Зачем же такие секреты люди продают?

Это же доходность первосортной ко...ли, только абсолютно законно, красиво и полезно!

Там наверное еще и рыбки золотые, которые желания исполняют?

Ссылка на комментарий
  • 0

Имеется предложение по выращиванию клубники круглый год - каждые два месяца возможно собирать урожай по 40-90 кг. с кв. метра.

я тоже так хочу !!! это ж 90 кг с кв.м. каждые два месяца, а следовательно полтонны в год !!!

С Уважением, Руслан Н.

Ссылка на комментарий
  • 0

Руслан, давай в складчину купим "мурзилку с секретами" как столько клубники выращивать каждые 2 месяца, она ж поди долларов 100 стоит...

Вообще ко...ля отдыхает. Она ж 3 месяца зреет. Долго. И семена дорогие - жуть. А тут фриго воткнул - 2 месяца и 1000 евро с метра!!!

А я то мучаюсь, продавая горшок с клубникой к 8 Марта по 350 рублей. На метре 16 горшков всего помещается, 140 евро с метра за 2 месяца вегетации... сущие копейки. В 20 раз меньше и раз в год всего...

Ссылка на комментарий
  • 0

Владимир Владимирович! По рукам :)

Срочным образом прошу издательство "клубникомурзилки" обращаться к представителям новообразовавшейся компании )))

С Уважением, Руслан Н.

Ссылка на комментарий
  • 0

А по существу:

Сулейману могу посоветовать своих знакомых из Ташкента.

С Уважением, Руслан Н.

Ссылка на комментарий
  • 0

Рустам ака, приятно познакомиться. Есть знакомый из Ташкента, занимается монтажом теплиц и котлов.

С Уважением, Руслан Н.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.