Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

Китайские теплицы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Сайт неплохой. Там написано, если я правильно понял, что они разрабатывают и производят конструкции сами. действительно ли так, или это зарубежный вариант производства?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Трудно сказать, по-английски написано, что проектируют и строят, по-голландски упоминают и производство конструкций.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Брат прислал ссылку на ресурс:

 

http://www.ладушка.org/

 

Забавно, конечно. Но, изучая это богатство знаний, набрел на знакомую тему китайских вегетариев:

 

https://docs.google.com/presentation/d/1yuAkEQ-BkNGDeiD0IJVQLVuewTsJOu5FI8PHImKg70E/edit#slide=id.g6bf5acbf4_051

 

Ван Ли. Шаньдун. Более 20 млн. тонн овощей в год. Экспорт... Можно, несомненно скептически относиться,  но факты!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Интересно, у них в Суздале что-нибудь реальное получилось?

Компания по производству биогумуса (кстати, вполне хорошее дело, если применять с умом), пытается впарить народу, попавшему в тяжелое экономическое положение, дешевые китайские теплицы.

 

А презентацию-замануху сделать, это Вам любой студент состряпает :).

Цифры экспорта из Китая никаким образом не характеризуют эффективность производства, это вообще не связанные вещи.

 

И сами китайцы очень интенсивно строят голландские блочные теплицы, я то и дело натыкаюсь на такую информацию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Марите, я ни в коей мере не смотрю на все это "высунув язык", поверьте.

Достаточно посмотреть несколько видеосюжетов с участием "автора" "инновационного вегетария", в котором в качестве аккумулятора тепла используется этажерка с полуторалитровками из под минералки на полках. Ну и то, что "туристы" - будущие "счастливые" владельцы таких "экодомпоселение за ваши деньги"  с удовольствием уминающие выросшие на биогумусе помидоры  впечатляются гроздями висящими черри, это не мудрено.  Им это кажется чудным изобилием, буйством природыи натуральности. Я же вижу замученые растения, разбалансировку питание у огурца и самое главное, я вижу обман по всем цифрам в бизнес-проработках.  При этом, я ничего против не имею сельского хозяйства, но не нужно гадить на голову другим, чтобы выделиться и при этом так нагло врать.  А тут с этим делом - сплошь и рядом.

Мне жаль саму идею, она добрая и хорошая.  И в Китае она работает. Поэтому, в цифре 20 млн. тонн в год в Китае у меня нет сомнений, как и в Ван Ли, который с 1989 года развивал эту тему. Я наблюдал за анонсами в этой связи.

У нас же, ну обязательно почти мошенники начинают что-то под свои цели натягивать от нормальной идеи. Зачем?

Интересно будет в Росселхозе уточнить, связаны ли они как-то с ними, здание с вывеской реально существует или монтаж, ну и т.д.  Вранье в одном месте вызывает подозрения во всем остальном.  Но тысячи людей могут и не увидеть то, что например вижу я.  Когда до них дойдет, будет уже поздно. И ведь выкрутится же в итоге...

Интуитивно я понял, что автор продавал биогумус и для улучшения продаваемости "расширил"  географию полета своей фантазии... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Посмотрите, 

ну вот как ей не поверить?  УльтраКлимма своеобразная, даже показано, что как циркулирует...

Переплетены неоспоримые факты с тем, что предлагается как продукт с названием "вегетарий".

Форточки расположены внизу вегетария, есть у кого мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

На самом деле, даже не столько УльтраКлима, сколько концепция голландских "закрытых теплиц", просто технический уровень иной. А соответственно и микроклимат, и урожайность, и экономическая отдача. Это (китайские вегетарии), как раствор Чеснокова, было хорошо в свое время, но жизнь идет вперед.

 

Я именно поэтому так резко против них и выступаю, что людям ведь и так тяжело, а у них шустрики последнее норовят выманить, практически, обманывая.

 

Но что самое забавное :) голландское правительство начинает переговоры с Китаем о возможности экспорта своих томатов в Китай :)

http://www.gfactueel.nl/Glas/Nieuws/2015/2/EZ-Na-paprika-ook-tomaat-naar-China-1696446W/?cmpid=NLC|gfa|2015-02-03|EZ:_Na_paprika,_ook_tomaat_naar_China(ссылка на голландском, но какая уж попалась)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Это так плохо им из-за наших антисанкций, что готовы "снег в Сибирь зимой поставлять"?  На томат-пасту, никак...

 

А вот собственно и деньги как собирают:

http://www.ладушка.org/prices/

 

Припоминаете, к нам ведь заходили поспрашивать,

как можно в аренду грядки взять, чтобы через камеру

наблюдать, как растения будут расти, плоды наливаться...

 

Клубное участие, корзина овощей, фиксинг по цене и т.д...

Это идея, кторая у меня витала в голове в самом начале - в 2009-м: 

выращивать реально качественную продукицю и в Москву и Питер по 

подписке отправлять по принципу "Гостинцы для Дерипаски".

У Олега Владимировича есть своя фазенда на родине - под Усть-Лабинском,

и ему каждую неделю самолетом доставляли (сейчас не знаю) всяки вкусняшки.

 

Правда мало кто тогда уточнялся, где, что и на каком рынке покупалось для этого...

И тепличка своя есть, агроном из нее приезжал к нам в ТК посмотреть на растворный узел,

поскольку у него есть стеклянная теплица на двухметровой бетонной плите, но вот  

поливает он в ней те кое-как живые растения из обычного шлага. Хотел "хоть что-то придумать", чтобы питательный раствор делать.

Изменено пользователем DINECO1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Да нет, дело не в вашем (вашего руководства) желании защитить своих производителей. Дело в перепроизводстве плодоовощной продукции в ЕС.

Переговоры с Китаем ведутся уже года три, наверно, их чиновники больше одного продукта за один раз не рассматривают (мне понравилось, как пару лет назад один из чиновников Еврокомиссии, отчитываясь перед нами о результатах торговой миссии в Китай, чуть не с завистью сказал: "у них очень хорошая бюрократия" :) )

С грушами голландцы пробились, сейчас очередь за томатами и яблоками. Не все же томат-пасту есть, надо же и столовый продукт предлагать :)

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Вы их продаете? :)

Ну глупости же пишут, рассчитанные на недалекого горожанина :(

Ссылка на комментарий

Хахаха, Марите. Они себя сами продают. Я тут никак не причастен. (желтая подмигивающая рожа). 

Меня удивляет масштаб и даже пугает, что вот такой залихватский подход с поистине шарлатанской

идеей может таки пробить себе дорогу и даже быть просубсидирован.

 Ну в Югре же лимонят за бюджетные средства ТК 3 га за 700 с гаком млн.!  А тут масштабы и социалка...

Ссылка на комментарий

ну и где прокуратура и по борьбе с эк .преступлениями .просто за ваши деньги вам еще и голову заморочат и деньги отберут.квест какой то.

Ссылка на комментарий

Посмотрел поизучал. Что то напоминает рекламу чудодейственного средства от облысения. А если честно мне очень понравилось. Ласково нежная обработка. Думаю кто на себе проверял "цыганский гипноз" понимает о чем я На икс минуте словил себя на мысли мне нравится сеё детище. Молодцы торгуют не товаром торгуют мечтой(то есть ничем). Похоже современного человека пытаются всячески искусить найдя в нем его слабость. Ох, а ведь поведутся товарищи, понесут кровно и не кровно заработанное, купят сию ****(ерунду).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Интересно то, что этот ролик во многом правдиво показывает реальные китайские теплицы. Там только не отражено несколько моментов, имеющих принципиальное значение. Например, когда открывается фрамуга снизу, то при этом открывается фрамуга наверху и прохладный воздух от земли идет вверх и действительно охлаждает. Роль затепличного коридора выполняет соседняя теплица, которая расположено довольно близко и в межтепличном пространстве воздух оказывается прохладным из-за затенения части пространства глинобитной стеной. Там есть еще тростниковые маты, которыми закрывают скат по мере необходимости и много еще чего они напридумали. Одним словом, теплицы в Китае органично вписаны в климатические реалии. Механистический перенос их к нам до сих пор не был успешным, т.к. наши только копировали, а мозг у них отдыхал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вооот, Аскар Камбарович заметил таки косячок в направлении движения воздуха!

Там потоки воздуха показаны больше для "цыганского гипноза", нежели для понимания реалий процессов.

Протягивание прохладного воздуха снизу вверх возможно только под воздействием нормальной тяги

(должен быть выход в верхней зоне для ровного, почти на 100% ламинарного потока) или же под воздействием

принудительной прокачки воздушных масс с определенным объемом в единицу времени (стоит денег и он турбулентный).

На мурзилке показано движение "через курятник" для запасания и получения дополнительного тепла, СО2 и азона в воздухе  от живности, но это буквально лишь то, что сумели понять и донести до рисовалищиков. По мнению автора именно сочетание биогумуса и китайского вегетария дает чудо-результат. СО2 вырабатывают черви! Хоть какие-то данные есть по замерам этого СО2 от этих старателей?  Похоже, что крепостной Алексев, выращивая землянику и овощи зимой в отапливаемых и освещаемых газовыми фонарями тепличках с цветными стеклами и нагоняя дым внуть, был более продвинут в познаниях, нежели наши "изобретатели".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Вы их продаете? :)

Ну глупости же пишут, рассчитанные на недалекого горожанина :(

Честно говоря, я когда подобные картинки вижу - сразу читать перестаю :)

Ну там такие "сектантские". Плюс разные слова про национальное и культурное возрождение всего и вся, девушки в нарядах национальных с кокошниками :)

 

Стойкое впечатление возникает, как буд-то автор тебя троллит ;)

Не осилю :) Даже ради того, чтобы "поудивляться" :)

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну да, конечно. Это лишь японцы могут предложить русским покупать их мусор из урн советских конструкторских бюро и незатейливо выписывали "технику молодежи", "моделист-конструктор". А у нас кокошники сразу рвоту вызывают.  Вы покопаться в теме можете? Вы же ее раньше читали. Зерна от плевел отделять надо, золушкой чуть побыть. :)   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Посмотрел ролик. хотя опять после слова "Род" (мол "Город", это Горе Роду)  выключить захотелось (обычно там где встречаются такие вот словечки сразу идет или свастика (завуаллированная слегка, но от этого не менее узнаваемая, или как они говорят "солнцеворот") или "фаллопоклонничество" (поклонение идолам, и прочие "Веды") так что хотя бы на этом рассказчикам спасибо, что воздержались от дальнейшего развития своей "философии"  :good:

 

С точки зрения профессионала, специалиста или даже того "кто просто в теме" тепличных это даже не "неправильный ролик". Это, что называется "за гранью". А если некая концепция сделана в стиле "за гранью" то из нее ничего полезного не извлечь, как ни копайся (следуя принципу: и в навозе можно жемчуг найти" :)

 

Да и сточки зрения логики слова рассказчцы в ролике: "теплица по форме напоминает крыло самолета и максимальным образом противостоит ветровым нагрузкам - воздух как бы обтекает ее"

 

Ну надо же! А я то думал, что крыло самолета имеет свою  форму такую, чтобы обеспечивать подъемную силу в набегающем потоке воздуха (т.е. это ее первоочередная функция)  :lol2: Т.е. мы что, с такой теплицей взлетать на воздух собрались? ;)

 

Если смотреть на ролик с точки зрения маркетолога, то некие "фишки" возможно и покажутся интересными. И их стоит взять на вооружение при создании своих роликов.

 

Но это уже совсем другая история...

 

Дальше почитаю сам тот фермер.ру. А еще лучше на ю-тубе ролики найду, если кто решился их выложить

Ведь интересна мне правда не то что проектировщики говорят и строители, а те кто имел возможность поэксплуатировать за свой счет сие "антилогичное Чудо" (масло масляное сказал, ибо Чудо всегда нелогично и непостижимо по самому своему определению, ну да ладно :))

 

Вообще, конечно трудно найти видео о китайских, теплицах без подписи "оперативная съемка" или "скандалы интриги расследования" :)

 

И те и другие предназначены лишь электорату, а для спецов в них мало информации.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Максим, давай разделять, что мы обсуждаем?  Тепличную конструкцию китайскую кособокую в Китае или китайские балаганы на российской земле, где они выращивают продукцию для продажи нам? Разницу понимаете?  Может как-то темы разные для этого сделать? Иначе каша и общая "рвота" у всех!

 

Странный подход набрасываться на "красные ленточки". Я вообще логики многих участников диспута по КТ не понимаю, точнее я ее не вижу вовсе. Вместо анализа самой китайской конструкции и разбора ее "по косточкам", возможно адаптации в чам-то (я лично вижу лишним делать капитальными боковые стены) мы обсуждаем фаллоиды и "завуалированные свастики".

По поводу проекта "Ладушка" я свое личное отношение (негативное) высказал еще в начале тем, где приводил ссылки.

Не стоит вообще на этом зацикливаться, отвлекитесь от назойливой "веганско-навозной теории", почему мы каждый раз скатываемся в обсуждение именно этих "фантиков".  Я привел ссылки на подборку темы по КТ на фермер.ру. Нравится это кому или нет, но эта подборка довольно подробно демонстрирует суть и масштаб происходящего в Китае! А в демонстрашке ладушки есть замечательная картинка  вегетария (китайская кособокая) с Солнышком в разные периоды года, нагляднейшим образом показывающая, по какой причине кособокие обращены к югу, а северной стороны стена-теплоаккумулятор, за которым птичник, крольчатник или еще какая фигня, которая дышит, пукает и выделяет СО2, аммиак в малых дозах.

Не промышленные это теплицы! Для частников и фермеров, которых на форуме нашем предостаточно, тем не менее, они очень даже интересны и могут быть весьма полезны в применении. Но, в Китае то подход другой: муравьиный!

Большим числом теплиц малых форм создается большое количество продукции. Без особой мощной энергетики!

У кого много газа и электроэнергии? Да ни у кого! Везде дефицит. В той же Италии фермеры от газгольдеров отапливаются: котел в доме, теплице, гараже. Где воздушный тепловентилятор, где теплогенераторы воздушные установлены, где водяное отопление. Там тоже все все по разному все делают.  Вот в таком городке люди живут и работают, не отвлекаясь на транспорт продукции, себя, материалов, детей в сад и школу. Ну что в этом плохого или в чем тут секта??? Хоть кто-то на эту концепцию обратил внимание???

Основатели "Ладушка" придумали в таких городках дачи-фермерство реализовывать, да еще в Подмосковье - я думаю, не получится, хотя идея в изначалье своем вполне хорошая. Испортят и вызовут резистентность к ней. Нет профессионалов по технологии в команде, много отрицания, отсебятины - пошли у масс на поводу в части "все химия", надо на био-гумусе, черви и все такое навозное, горячо любимое всеми, кто никогда своей морковки в жизни не вырастил, но много об этом слышал". Есть пока менеджеры продавальцы. А продают что? Кому идею и мистику, а по сути - земельные участки и чертежи вегетария. Потом еще червей и биогумус будут продавать тому, кто что-то все же построит. Т.е. банальный коммерческий проект, точнее 

в первую очередь девелоперский проект. Продажа земли. Все остальное - на примитивном уровне.

 

Хотя, если быть более практичным, можно выбрать участок земли рядом с концентрацией энергии и качественной воды (газ, электроэнергия), но в то же время в экологически благоприятном районе (как правило, это бывшие земли военных частей связи) и создать там такой городок реально желающих заниматься фермерством на участках 0,5 - 1,0 га - будет и смысл и толк. Чем отличается такой правильный подход от тех же голландских девелоперских компаний, которые намывают острова в развитых городских прибрежных районах, обеспечивают новые территории энергетикой и создают на этих территориях тепличные и логистические технопарки? Строят общую логистику, склады, коммуникации. Разве это не логично?

Только это должно быть реальным, а значит согласованным, поддерживаемым и контролируемым властями.

Так/нет?

 

Я в субботу купил себе участок 1,3 га у горной реки. Участок в трех террасах, с видом на снежные горы и с выходом к берегу реки. Вчера обследовал его в солнечный день, жду топосъемку.  Хочу создать Фазенду, на которой будут и деревья и кустарники и лужайки, пруд и ручьи с рыбой, беседки, виноградник, нетхаус для летнего выращивания, кособокая "китайанка" обычная арочная пленочная теплица. Это будет проект по "оцифровке" каждого технического решения. На участке есть электроэнергия, возможна подводка газа, но я хочу быть независим в этом плане и скорее всего утстановлю газгольдер для пропан-бутана. Мне нравится все, что можно снять и увезти. Поскольку в РФ чем глубже входят твои "корни", тем больнее после тебе "ломают ветки"... 

Изменено пользователем DINECO1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.