ЛиС ФИТО
admin

Китайские теплицы

Оцените эту тему

70 сообщений в этой теме

Дамы и господа' date=' прошу прощения, что не в тему. Кто что может сказать вот об этой конторе:

http://www.havecon.com/en/#page[/quote']

Я посмотрела их сайт, они уверяют, что построили 5,9 га для Мулярских в Польше. Да и остальные их проекты внушают уважение.

Что касается применения фотовольталических панелей, то последнее время о таких теплицах разных производителей слышно все чаще. Где-то здесь на форуме есть моя прошлогодняя ссылка на одну теплицу такого рода с комментариями Виктора Пейчева об особенностях таких панелей.

Поделиться сообщением

Сайт неплохой. Там написано, если я правильно понял, что они разрабатывают и производят конструкции сами. действительно ли так, или это зарубежный вариант производства?

Поделиться сообщением

Трудно сказать, по-английски написано, что проектируют и строят, по-голландски упоминают и производство конструкций.

Поделиться сообщением

А не подскажете какие, с контактами???

заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

А не подскажете какие' date=' с контактами???

заранее спасибо!!!

[/quote']

Вы о чём?

Поделиться сообщением

Брат прислал ссылку на ресурс:

http://www.ладушка.org/

Забавно, конечно. Но, изучая это богатство знаний, набрел на знакомую тему китайских вегетариев:

https://docs.google.com/presentation/d/1yuAkEQ-BkNGDeiD0IJVQLVuewTsJOu5FI8PHImKg70E/edit#slide=id.g6bf5acbf4_051

Ван Ли. Шаньдун. Более 20 млн. тонн овощей в год. Экспорт... Можно, несомненно скептически относиться,  но факты!

Поделиться сообщением

Интересно, у них в Суздале что-нибудь реальное получилось?

Компания по производству биогумуса (кстати, вполне хорошее дело, если применять с умом), пытается впарить народу, попавшему в тяжелое экономическое положение, дешевые китайские теплицы.

А презентацию-замануху сделать, это Вам любой студент состряпает :).

Цифры экспорта из Китая никаким образом не характеризуют эффективность производства, это вообще не связанные вещи.

И сами китайцы очень интенсивно строят голландские блочные теплицы, я то и дело натыкаюсь на такую информацию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Марите, я ни в коей мере не смотрю на все это "высунув язык", поверьте.

Достаточно посмотреть несколько видеосюжетов с участием "автора" "инновационного вегетария", в котором в качестве аккумулятора тепла используется этажерка с полуторалитровками из под минералки на полках. Ну и то, что "туристы" - будущие "счастливые" владельцы таких "экодомпоселение за ваши деньги"  с удовольствием уминающие выросшие на биогумусе помидоры  впечатляются гроздями висящими черри, это не мудрено.  Им это кажется чудным изобилием, буйством природыи натуральности. Я же вижу замученые растения, разбалансировку питание у огурца и самое главное, я вижу обман по всем цифрам в бизнес-проработках.  При этом, я ничего против не имею сельского хозяйства, но не нужно гадить на голову другим, чтобы выделиться и при этом так нагло врать.  А тут с этим делом - сплошь и рядом.

Мне жаль саму идею, она добрая и хорошая.  И в Китае она работает. Поэтому, в цифре 20 млн. тонн в год в Китае у меня нет сомнений, как и в Ван Ли, который с 1989 года развивал эту тему. Я наблюдал за анонсами в этой связи.

У нас же, ну обязательно почти мошенники начинают что-то под свои цели натягивать от нормальной идеи. Зачем?

Интересно будет в Росселхозе уточнить, связаны ли они как-то с ними, здание с вывеской реально существует или монтаж, ну и т.д.  Вранье в одном месте вызывает подозрения во всем остальном.  Но тысячи людей могут и не увидеть то, что например вижу я.  Когда до них дойдет, будет уже поздно. И ведь выкрутится же в итоге...

Интуитивно я понял, что автор продавал биогумус и для улучшения продаваемости "расширил"  географию полета своей фантазии... 

Поделиться сообщением

Посмотрите, 

ну вот как ей не поверить?  УльтраКлимма своеобразная, даже показано, что как циркулирует...

Переплетены неоспоримые факты с тем, что предлагается как продукт с названием "вегетарий".

Форточки расположены внизу вегетария, есть у кого мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением

На самом деле, даже не столько УльтраКлима, сколько концепция голландских "закрытых теплиц", просто технический уровень иной. А соответственно и микроклимат, и урожайность, и экономическая отдача. Это (китайские вегетарии), как раствор Чеснокова, было хорошо в свое время, но жизнь идет вперед.

Я именно поэтому так резко против них и выступаю, что людям ведь и так тяжело, а у них шустрики последнее норовят выманить, практически, обманывая.

Но что самое забавное :) голландское правительство начинает переговоры с Китаем о возможности экспорта своих томатов в Китай :)

http://www.gfactueel.nl/Glas/Nieuws/2015/2/EZ-Na-paprika-ook-tomaat-naar-China-1696446W/?cmpid=NLC|gfa|2015-02-03|EZ:_Na_paprika,_ook_tomaat_naar_China(ссылка на голландском, но какая уж попалась)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Это так плохо им из-за наших антисанкций, что готовы "снег в Сибирь зимой поставлять"?  На томат-пасту, никак...

А вот собственно и деньги как собирают:

http://www.ладушка.org/prices/

Припоминаете, к нам ведь заходили поспрашивать,

как можно в аренду грядки взять, чтобы через камеру

наблюдать, как растения будут расти, плоды наливаться...

Клубное участие, корзина овощей, фиксинг по цене и т.д...

Это идея, кторая у меня витала в голове в самом начале - в 2009-м: 

выращивать реально качественную продукицю и в Москву и Питер по 

подписке отправлять по принципу "Гостинцы для Дерипаски".

У Олега Владимировича есть своя фазенда на родине - под Усть-Лабинском,

и ему каждую неделю самолетом доставляли (сейчас не знаю) всяки вкусняшки.

Правда мало кто тогда уточнялся, где, что и на каком рынке покупалось для этого...

И тепличка своя есть, агроном из нее приезжал к нам в ТК посмотреть на растворный узел,

поскольку у него есть стеклянная теплица на двухметровой бетонной плите, но вот  

поливает он в ней те кое-как живые растения из обычного шлага. Хотел "хоть что-то придумать", чтобы питательный раствор делать.

Изменено пользователем DINECO1

Поделиться сообщением

Да нет, дело не в вашем (вашего руководства) желании защитить своих производителей. Дело в перепроизводстве плодоовощной продукции в ЕС.

Переговоры с Китаем ведутся уже года три, наверно, их чиновники больше одного продукта за один раз не рассматривают (мне понравилось, как пару лет назад один из чиновников Еврокомиссии, отчитываясь перед нами о результатах торговой миссии в Китай, чуть не с завистью сказал: "у них очень хорошая бюрократия" :) )

С грушами голландцы пробились, сейчас очередь за томатами и яблоками. Не все же томат-пасту есть, надо же и столовый продукт предлагать :)

Поделиться сообщением

Ну да, экспорт в Китай, откуда в РФ уже в качестве безсанкционных овощей...

Поделиться сообщением

Вы их продаете? :)

Ну глупости же пишут, рассчитанные на недалекого горожанина :(

Поделиться сообщением

Хахаха, Марите. Они себя сами продают. Я тут никак не причастен. (желтая подмигивающая рожа). 

Меня удивляет масштаб и даже пугает, что вот такой залихватский подход с поистине шарлатанской

идеей может таки пробить себе дорогу и даже быть просубсидирован.

Ну в Югре же лимонят за бюджетные средства ТК 3 га за 700 с гаком млн.!  А тут масштабы и социалка...

Поделиться сообщением

ну и где прокуратура и по борьбе с эк .преступлениями .просто за ваши деньги вам еще и голову заморочат и деньги отберут.квест какой то.

Поделиться сообщением

Посмотрел поизучал. Что то напоминает рекламу чудодейственного средства от облысения. А если честно мне очень понравилось. Ласково нежная обработка. Думаю кто на себе проверял "цыганский гипноз" понимает о чем я На икс минуте словил себя на мысли мне нравится сеё детище. Молодцы торгуют не товаром торгуют мечтой(то есть ничем). Похоже современного человека пытаются всячески искусить найдя в нем его слабость. Ох, а ведь поведутся товарищи, понесут кровно и не кровно заработанное, купят сию ****(ерунду).

Поделиться сообщением

Интересно то, что этот ролик во многом правдиво показывает реальные китайские теплицы. Там только не отражено несколько моментов, имеющих принципиальное значение. Например, когда открывается фрамуга снизу, то при этом открывается фрамуга наверху и прохладный воздух от земли идет вверх и действительно охлаждает. Роль затепличного коридора выполняет соседняя теплица, которая расположено довольно близко и в межтепличном пространстве воздух оказывается прохладным из-за затенения части пространства глинобитной стеной. Там есть еще тростниковые маты, которыми закрывают скат по мере необходимости и много еще чего они напридумали. Одним словом, теплицы в Китае органично вписаны в климатические реалии. Механистический перенос их к нам до сих пор не был успешным, т.к. наши только копировали, а мозг у них отдыхал.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вооот, Аскар Камбарович заметил таки косячок в направлении движения воздуха!

Там потоки воздуха показаны больше для "цыганского гипноза", нежели для понимания реалий процессов.

Протягивание прохладного воздуха снизу вверх возможно только под воздействием нормальной тяги

(должен быть выход в верхней зоне для ровного, почти на 100% ламинарного потока) или же под воздействием

принудительной прокачки воздушных масс с определенным объемом в единицу времени (стоит денег и он турбулентный).

На мурзилке показано движение "через курятник" для запасания и получения дополнительного тепла, СО2 и азона в воздухе  от живности, но это буквально лишь то, что сумели понять и донести до рисовалищиков. По мнению автора именно сочетание биогумуса и китайского вегетария дает чудо-результат. СО2 вырабатывают черви! Хоть какие-то данные есть по замерам этого СО2 от этих старателей?  Похоже, что крепостной Алексев, выращивая землянику и овощи зимой в отапливаемых и освещаемых газовыми фонарями тепличках с цветными стеклами и нагоняя дым внуть, был более продвинут в познаниях, нежели наши "изобретатели".

Поделиться сообщением

Удалено

Изменено пользователем Aleksey Kurenin
спам и безполезная реклама

Поделиться сообщением

по цене они не дорогие, но вот по качеству плохо, если допустим Вы закажете из поликарбоната, то через 2-3 года он почернеет, из пленки вообще советую не покупать!

Поделиться сообщением

Вы их продаете? :)

Ну глупости же пишут, рассчитанные на недалекого горожанина :(

Честно говоря, я когда подобные картинки вижу - сразу читать перестаю :)

Ну там такие "сектантские". Плюс разные слова про национальное и культурное возрождение всего и вся, девушки в нарядах национальных с кокошниками :)

Стойкое впечатление возникает, как буд-то автор тебя троллит ;)

Не осилю :) Даже ради того, чтобы "поудивляться" :)

Изменено пользователем Grower1

Поделиться сообщением

Ну да, конечно. Это лишь японцы могут предложить русским покупать их мусор из урн советских конструкторских бюро и незатейливо выписывали "технику молодежи", "моделист-конструктор". А у нас кокошники сразу рвоту вызывают.  Вы покопаться в теме можете? Вы же ее раньше читали. Зерна от плевел отделять надо, золушкой чуть побыть. :)   

Поделиться сообщением

Постараюсь на выходных :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск