Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Намотка шпагата на крючки

Оценить этот вопрос:


Mika

Вопрос

Mika

Думаю никакие. В свое время пробовал голландское наматывающее устройство на 8 крючков, но женщины бросили. У них вручную получалось быстрее и ЛЕГЧЕ.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Странное решение. Задействуется высокотехнологическое оборудование (гидравлическая тележка) и тепличный верховой персонал,



тогда как для намотки шпагата на крючки можно использовать персонал дешевле, в другое время и, самое главное, вообще не занимая тележки. Плюс ко всему, чтобы оперативно сработать по крючкам, нужно будет таких устройств достаточно много. Точно не одно-два.



Не могу понять логики такого решения. Взять пустой крючок из ящика, намотать его, находясь на высоте, повесить на шпалеру.



Или: взять крючок, уже намотанный,  из того же ящика и повесить его на шпалеру. Время работы верхового персонала и тележки



будет существенно меньше. Даже при смене оборота тележки нужны для той же уборки и мойки теплиц. Есть иные мнения, коллеги?



 


Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте, а можно увидеть фото приспособления скакалок к намотке шпагата? Получается если снять со скакали веревку и через ручку со счетчиком пропустить шпагат и этой же ручкой пытаться наматывать на крючок, то шпагат помимо того, что наматывается на крючок, наматывается и на ручку (т.е. ручка наматывает саму себя) и мотать невозможно. Есть какое-то доп приспособление? Или счетный механизм стоит где-то в другом месте? Подскажите как правильно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте, а можно увидеть фото приспособления скакалок к намотке шпагата? Получается если снять со скакали веревку и через ручку со счетчиком пропустить шпагат и этой же ручкой пытаться наматывать на крючок, то шпагат помимо того, что наматывается на крючок, наматывается и на ручку (т.е. ручка наматывает саму себя) и мотать невозможно. Есть какое-то доп приспособление? Или счетный механизм стоит где-то в другом месте? Подскажите как правильно. Спасибо.

берёте от скакалки ручку со счётчиком. приделываете к ней клипсу, можно обычную канцелярскую, этой клипсой крепитесь к крючку и мотаете шпагат как обычно, главное что бы ручка со счётчиком "мотылялась", периодически поглядывая на счётчик. намотали сколько надо снимаетесь с этого крючка и крепитесь к следующему. У каждой тепличницы по одной такой "ручке", в качестве инструмента. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Странное решение. Задействуется высокотехнологическое оборудование (гидравлическая тележка) и тепличный верховой персонал,тогда как для намотки шпагата на крючки можно использовать персонал дешевле, в другое время и, самое главное, вообще не занимая тележки. Плюс ко всему, чтобы оперативно сработать по крючкам, нужно будет таких устройств достаточно много. Точно не одно-два.

Не могу понять логики такого решения. Взять пустой крючок из ящика, намотать его, находясь на высоте, повесить на шпалеру.

Или: взять крючок, уже намотанный,  из того же ящика и повесить его на шпалеру. Время работы верхового персонала и тележкибудет существенно меньше. Даже при смене оборота тележки нужны для той же уборки и мойки теплиц. Есть иные мнения, коллеги?

Нормальное решение для маленьких хозяйств. В конце оборота растения срезали, а крючки-то остались на проволоке. Человек едет по ряду и доматывает нужное количество шпагата на каждый крючок. При этом их не надо снимать и собирать, а потом вновь развешивать. Снял, намотал, повесил.

Вопрос, что делать с остатками шпагата на крючке? Их можно снять и выбросить, а можно оставить и привязать к новому шпагату.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

мне так хочется станочек сделать, проект готов в голове, проект прост, но  

Идея станочка проста не мощная дрель, педаль от швейной машинки, зажим-быстросъем под крючок, стул, стол, крепление под дрель и поехали. Если короче кто работал или работает на швейной машинке наверно понимает принип что я изложил. 

Ссылка на комментарий
  • 0

мне так хочется станочек сделать, проект готов в голове, проект прост, но  

Идея станочка проста не мощная дрель, педаль от швейной машинки, зажим-быстросъем под крючок, стул, стол, крепление под дрель и поехали. Если короче кто работал или работает на швейной машинке наверно понимает принип что я изложил. 

Алексей, мы уже чего только не опробовали с намоткой крючков. Если честно, лучше женских рук ничего нет. А уж если каждая хозяйка сама себе крючки мотает - просто волшебно получается, Быстро, а самое главное - качественно! Никаких петель и "саморазматывающихся" шпагатов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Поддерживаю Светлану. Есть в декабре время, когда можно намотать крючки.

Людей при каждом удобном случае по домам не распустишь.

У нас намотка стоит  1 рубль за 1 крючок. Мотаем по 11 м по огурец на приспуск.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Поддерживаю Светлану. Есть в декабре время, когда можно намотать крючки.

Людей при каждом удобном случае по домам не распустишь.

У нас намотка стоит  1 рубль за 1 крючок. Мотаем по 11 м по огурец на приспуск.

Владимир 11 метров намотка полностью расходится или есть остаток?

Ссылка на комментарий
  • 0

мне тут видео прислали на почту https://yadi.sk/i/co3utZvUrJZ6N

https://yadi.sk/i/QhpF9LWorJYuq

 

"В мае 2015 года разработан эскизный проект машины для намотки шпагата на крючки подвешевания томатов в теплицах. Машина предназначена для намотки  одновременно на 12 крючков, что обеспечивает двукратное увелечение производительности по сравнению с зарубежными машинами производства Голандии и Германии. Стоимость разработанной 12 крючковой машины на 10-15% меньше, чем у 6 крючковых зарубежных."  Вот такое бодрое заявление  на их сайте  http://www.lit34.ru/#!news/c1d6v

 

post-1013-0-28641400-1462449289_thumb.jp

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.