Перейти к содержанию
ЛиС

Вступление в ВТО и тепличный бизнес России.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну, не знаю как там в европах разных, а у нас даже небольшая наценка( читаем Рогову) называется подорожанием!...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Аллекс, мнится мне, что корреспондент что-то напутал. Г-же Роговой, по-идее, следует волноваться о цене производителя и я думаю, что это ее и заботит.

А для потребителя, чем выше предложение - свое и импортное - тем лучше, продукт дешевеет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
У народа такие правители' date=' которых он заслуживает! :)

Я всегда на возмущения, вроде "..бандиты у власти.." отвечаю так: у нас 70% населения блатняк слушают, и работу ищут с возможность "стырить" чё-нибудь... И, что, у власти должны быть интеллигентные, высоко духовные личности???[/quote']

А вот знаете. Я не согласен с такой позицией/мнением.

Как показали последние события, у нас в стране очень развитое общество, и умные и сознательные граждане. А власть у нас по сути старая, исчерпавшая себя. Нынешняя власть по своему развитию по факту закрылась/огородилась от общества и отстала в развитии от граждан лет на 20-30.

Пришла пора сдвинуть этих "думских старцев" двадцать лет занимавшихся болтологией. Блеклый комитетчик, возомнивший себя царьком/монархом (а всех нас видимо он за своих холопов считает) нам тоже не нужен, он себя уже показал и ничего лучшего/полезного для нас сделать уже точно не сможет.

Пора показать этим людям узурпировавшим власть, что не они не решают за нас,а мы решаем как нам жить и работать!

Ссылка на комментарий

Пора показать этим людям узурпировавшим власть' date=' что не они не решают за нас,а мы решаем как нам жить и работать![/quote']

Ну ... это вряд ли. Во-первых.

Во-вторых.

Пусть уж лучше определяют те, кто у власти (у них, по-крайней мере, есть имена). чем публика тусующаяся по митингам (имен обычно "два" - либо "стадо", если спокойные, либо "толпа" - если "буйно-бесноватые").

Лично мне не нравится, чтобы "как жить и работать" определяли "толпа" и "стадо".

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.

Ссылка на комментарий

Пора показать этим людям узурпировавшим власть' date=' что не они не решают за нас,а мы решаем как нам жить и работать![/quote']

Ну ... это вряд ли. Во-первых.

Во-вторых.

Пусть уж лучше определяют те, кто у власти (у них, по-крайней мере, есть имена). чем публика тусующаяся по митингам (имен обычно "два" - либо "стадо", если спокойные, либо "толпа" - если "буйно-бесноватые").

Лично мне не нравится, чтобы "как жить и работать" определяли "толпа" и "стадо".

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.

Вы ошибаетесь. Гражданское общество - это далеко не "стадо", а вовсем наоборот, это люди, которы самостоятельно определяют, что им делать - как жить и несут ответственность за свои поступки, в отличие от "ждущих приказаний сверху"(т.е. полностью перекладывающих ответственность на плечи власти/вожака/вождя/"царя"/"бояр" и т.д. и т.п. Толпа конечно рулить не будет, это никому не нужно, да всем(каждому) и не угодишь в принципе. Но как минимум нужен ДИАЛОГ ГРАЖДАН с властью. Некая "обратная связь".

Сейчас эта связь напрочь отсутствует, и власть в своем развитии отставшая на тридцать лет от общества все никак не хочет вести диалог с гражданами, считая нас за малых детей. А общество то уже повзрослело/созрело, а власть как излишне заботливая мамаша все пытается приказывать/командовать. Мол Вы без нас пропадете;)

Ну не бред ли? "Путин уйдет - Россия погибнет!" Бредятина. Нужна сменяемость власти, это естественный и необходимый процесс для любого нормального, развитого общества. Нам пытаются внушить что мы неразвитое общество - это ложь/миф выгодный людям(чиновничеству - бюрократии) узурпировавшим власть и использующих её не для решения проблем и задач общества а занимающихся решением исключительно лишних проблем, да ещё и за наш (общества) счет. Пора менять эту порочную систему.

Наше общество заслуживает честной, принципиальной и подотчетной власти!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Максим, чтобы добиться того, о чем Вы говорите , надо начинать с местных властей. С выборов в местные самоуправления. Ведь взятки с производителей, предпринимателей и просто граждан берут не премьеры-президенты-министры, и обычно даже не губернаторы...

Ссылка на комментарий

Гражданское общество - это далеко не "стадо"' date='

[/quote']

Согласен с Вами целиком и полностью. Гражданское общество не берется с "перепугу", проснулись и "ой", вот оно - гражданское общество. Это - длительный, порой мучительный процесс и не без "перекосов". До гражданского общества - нам пока как и до коммунизма.

Толпа конечно рулить не будет' date=' это никому не нужно

[/quote']

А кто будет ? И кто это те, которым "это никому не нужно" ?

Толпа рулить не будет. Рулить будут те же клоуны-горлопаны вбросившие в толпу наиболее простой-понятный-запоминающийся лозунг ...

Примеры ? Заводы - рабочим, земля - крестьянам. Грабь награбленное. "Все отнять и поделить".

"Медвепуты", "партия воров" и "честные выборы" - до сих гениальностей не дотягивают, но из этой же серии.

Наше общество заслуживает честной' date=' принципиальной и подотчетной власти!

[/quote']

Любопытно ... Чем это наше общество такое "особенное" и чем это таким "заслужило" сию благодать ?

Наше общество в течение уже более чем 100 лет вытирает ноги о свою страну, поносит власть, не знает/не помнит (и не хочет знать и помнить) ни своей истории, ни своих предков и вообще - ничего.

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Уважаемые господа!

Хотелось бы увидеть точки зрения на данный, уже свершившийся факт. Как одно повлияет на другое и сможет ли другое сопротивляться субсидируемому с/х производству за бугром.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

День тишины был, однако,

Можете продолжать! :)

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Все будет хорошо.

К слову ... Сижу, слушаю старую заезженную пластинку (винил)...

Вечер трудного дня ...

Это был вечер трудного дня ... то да се ...

Я пахал как собака и устал как собака ...

И приполз домой на карачках ... (чуть вольный перевод)

Потому что я должен зарабатывать деньги

Чтобы покупать тебе всякие штучки.

А дома - мне хорошо, потому что там - ты (ну и всяко-разно про любовь).

Любопытно. Приползает ли наше "общество" домой на карачках уставшим как собака от работы ... или предпочитает вечно что-то "делить" ...

(никого ни за что не агитирую ... в этом месте офонаревший смайл в шапке-ушанке, одно ухо - вниз, другое - вверх)

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.

Ссылка на комментарий

Проблема в том что у нас со времён Гостомысла небыло легетимной власти. За исключением первого срока ельцина.

4 года за 1000 лет очень мало!...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Эти выборы, конечно, не мои. Но знаете, дамы и господа, насколько непросто на деле не то что, руководить государством, но просто влиять на правила игры в отрасли?

Наша ассоциация этим занимается. Совершенно бесплатно, заметьте! Просто для наших членов важно, что и как будет от них требоваться в ближайшем будущем. Я представляю нашу ассоциацию в 5-6 рабочих группах, другие наши люди участвуют еще во многих. На деле это куча работы, чиновники - в нашем минсельхозе - замечательные работники, которые действительно стараются создать продуктивные правила игры, их, стало быть, пишут. Затем рассылают проект участникам рабочей группы - нас довольно много для Латвии, с десяток человек, представляющих разные общественные организации. Мы критикуем, затем нас собирают всех вместе, чтобы мы могли договориться между собой, затем пишется новая версия документа и так далее. К 4-5 чтению кажется, что проект знаешь наизусть. Только кажется :))) В конечном счете его принимают, а через какое-то время всплывают неучтенные нами - заметьте, именно нами, а не чиновниками - мелочи. Нормативный акт приходится пополнять, а иногда и полностью переделывать.

Я этим занимаюсь уже лет 5-6, точно не помню. Это требует очень много времени, последнее, что мы делали (еще не закончили) это порядок сертификации опрыскивателей. Спасибо Тео Страатхофу, очень сильно помог, тепличные опрыскиватели мы пока отложили :))).

Что-то подобное можете делать и вы, хотя бы на уровне областей и губерний. Там же тоже есть минсельхозы или их подразделения. Тут ведь дело не во власти, а в общественной организации. В Латвии ассоциаций всего чего - море, а эффективно работающих - десятка полтора. Всего-то и надо - создать организацию и выйти на разговор с властью. Здесь очень важны личности - с обеих сторон. Где-то получится, где-то нет, но это единственный реальный путь что-то сделать. А митинги и шествия - это тусовка для скучающей публики.

Извините, я не собираюсь никого поучать, всего лишь делюсь опытом.

Ссылка на комментарий
Все будет хорошо.

К слову ... Сижу' date=' слушаю старую заезженную пластинку (винил)...

Вечер трудного дня ...

Это был вечер трудного дня ... то да се ...

Я пахал как собака и устал как собака ...

И приполз домой на карачках ... (чуть вольный перевод)

Потому что я должен зарабатывать деньги

Чтобы покупать тебе всякие штучки.

А дома - мне хорошо, потому что там - ты (ну и всяко-разно про любовь).

Любопытно. Приползает ли наше "общество" домой на карачках уставшим как собака от работы ... или предпочитает вечно что-то "делить" ...

(никого ни за что не агитирую ... в этом месте офонаревший смайл в шапке-ушанке, одно ухо - вниз, другое - вверх)

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.[/quote']

Интересно Вы рассуждаете, видимо также как рассуждают те кто голосовал за существующую нынче власть чиновников/бюрократов и т.д. и т.п. т.е. с позиции "лишь бы в тепле была", "моя хата с краю" и т.д. а на общство на среду в которой живешь - как то "все равно", все равно на полицейский и чиновничий произвол, на засилье бюрократии и коррупции, все-равно на фактически отсутствие самостоятельной/независимой судебной системы и так далее.

Сейчас гражданин фактически беспомощен перед властью. Власть превратилась в некое превилигированное сообщество и как бы талантлив, силен умен, предприимчив ты не был тебя с легкостью "закроют" тем или иным способом если ты не будешь играть по нечестным правилам, придуманным этой преступной властью узкой группы лиц. У нас уже практически "каста чиновников" сфоримировалась.

Выход есть - прекратить быть "премудрым пИскарем", "вылезти из своей норки" (уютного/комфортного мирка, который зачастую является лишь иллюзией) и строить гражданское общество, проявлять активную гражданскую позицию по интересующим/волнующим тебя вопросам не задаваясь вопросом "а что мне за это будет (как в "хорошем"(оплата) так и в "плохом"(угрозы/гонения..) смысле этого слова)!

Гражданское общество не сфера услуг! За него надо бороться!

А на счет "что-то делить" хм, - где Вы таких видели, мы те кто поддерживает Прохорова (а не всяких там Удальцовых или чего доброго Немцовых) как раз и не собираемся ни у кого и ничего отбирать, чтобы потом делить. "Взять и поделить" - это психология "Шариковых".

Нам же только нужно, чтобы нам не мешали работать. Все - больше от власти нам ни-че-го не надо! Уйдите (Путин и Ко)! Не мешайте нам работать! Дайте дорогу молодым!

Уберите просто эти дурацкие устаревшие, писанные при царе горохе нормативы строительства производственных объектов, сделайте безвизовую единую экономическую зону с Евросоюзом, пустите в Россию европейские компании, которые построят нам вместе с нами же европейского качества дороги, увольте всех нынешних неэффективных главных чиновников, уберите нафиг все эти дебильные россельхознадзоры, потребнадзоры, СЭС и прочие "прокурорские" организации. Хватит уже этого лицемерия с налогами - работник у нас платит по факту не 13% с зарплаты а 40-45%, ведь еще есть и страховые взносы (которые были 35% аж в прошлом году, сейчас вроде 30%) если бы человек получал на руки всю сумму и самостоятельно потом заполнял декларацию и выплачивал этот налог государству, он бы гораздо больше и требовал с государства, видя те огромные суммы которые сейчас уходят фактически "вникуда", вот только сейчас незаметно это происходит, вот никто и не "бузит". Плюс ушла бы "серость" зарплат (зарплаты в конверте). Пора прекратить свистопляску с налогами, необходимо снизить размер страховых взносов работника до 25% и ввести морраторий на повышение налогов или введение их новых видов. Только тогда у нас появится серьезный/длинный бизнес, а не как сейчас, когда создается объекты или с мега быстрой окупаемостью или с мега прибылями, купи-продайки растут как на дрожжах, а реальный сектор (после восстановления от кризиса) снова стагнирует. Потому что люди не могут вкладывать "длинные деньги" в экономику, где то и дело меняются "правила игры" (которые как правило - не в пользу инвестора:)), сейчас вот Путин хочет итоги приватизации пересмотреть, это как это? Это ведь как сказать "Я своему слову - хозяин: сам слово дал, сам (позже) забрал обратно!"

Стране - России, нужна прежде всего - конкуренция. Конкуренция практически единственный путь к эффективности! Нужно тесное сотрудничество с Европой. Это дурацкое сближение с Азией проводимое Путиным нас погубит - Китай просто проглотит Россию как удав, нужно ввести визы для среднеазиатов, они снижают уровень "культуры труда" у нас так, что редкий "белый человек" идет работать простым работягой, плюс к этому наличие обильной дешевой неквалифицированной иностранной рабсилы очень тормозит развитие технологий производства к примеру увеличению автоматизации и росту производительности труда. Надо убрать/раздробить и отдать в частные руки (чтоб распоряжались настоящие хозяева/акционеры а не чинушы назначенные "сверху") госмонополии, монополия это путь к повышению/цен тарифов, росту непроизводительных затрат, снижению эффективности.

Так что нужно хотя бы иногда не только "о собственном мирке" думать, хотя бы потому что "большой мир" с легкостью сможет разрушить/раздавить "свой небольшой уютный/комфортный или просто привычный мирок".

Ссылка на комментарий

Наше общество в течение уже более чем 100 лет вытирает ноги о свою страну' date=' поносит власть, не знает/не помнит (и не хочет знать и помнить) ни своей истории, ни своих предков и вообще - ничего.

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.[/quote']

Хотелось бы опротестовать Ваше мнение.Я знаком с массой людей не только отлично знающих свою историю(России,фамилии...),но и прилагающих большие усилия для популяризации этой истории и повышения уровня значения России в мире.

С уважением А.Комзиков

Ссылка на комментарий
и как бы талантлив' date=' силен умен, предприимчив ты не был тебя с легкостью "закроют" тем или иным способом [/quote']

Сомнительно это,Максим. Не обращали внимания, несостоявшимся гениям ПОСТОЯННО что-то мешает ... Путин, Троцкий, система, гололед ... Или просто - не за того "замуж вышла" ... А так - была бы балериной.

А на счет "что-то делить" хм' date=' - где Вы таких видели, мы те кто поддерживает Прохорова (а не всяких там Удальцовых или чего доброго Немцовых) как раз и не собираемся ни у кого и ничего отбирать, чтобы потом делить. "Взять и поделить" - это психология "Шариковых". [/quote']

Очень рад, что мы здесь с Вами "совпадаем". Но на Вас же не было изначально нарисовано, что Вы недолюбливаете Немцова/Удальцова, а стараетесь за Прохорова ...

Любопытно. Пару лет назад, когда его с голым задом (извиняюсь) ... Нет, лучше так - Когда его "без штанов" выковыривали из Куршавеля ... Вы уже тогда в нем рассмотрели лидера ? Уже тогда поддерживали ? Или вместе с "гражданским обществом" хихикали и возмущались "привычкам" и "замашкам" олигархов ?

Нам же только нужно' date=' чтобы нам не мешали работать. [/quote']

Не могу себе представить ... Вот Вы берете в руки молоток, работаете ... и что? Подбегает Путин и отнимает?

Да бросьте ...

Те, кто хочет работать - работают.

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы опротестовать Ваше мнение.Я знаком с массой людей не только отлично знающих свою историю

Не вижу противоречий. Мы немного о разном. Есть ли в России "хорошие люди" ? Есть.

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.

Ссылка на комментарий

нет пока молотком машете никто не придёт, а как закончите махать и начнете получать прибыль и удовольствие от результатов своего труда - придут, будьте уверены!

В то, что придут и что то дадут не поверю никогда и ни за что! А в то что придут и всё отнимут - верю сразу и во веки веков! (М.Жванецкий)...И с каждым днём всё радостнее жить!

Марите, Минсельхоз в россии это просто кормушка на которую выделяют из бюджета деньги они их осваивают через свои частные структуры. С улицы вы дальше парадного не пройдёте вас там не ждут, там всё поделено по табелю о рангах и любые инициативы только обуза! Минсельхоз живёт в столице своей жизнью а сельское хозяйство, там где оно есть, своей! Они никак в жизни не пересекаются!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Аллекс, а я говорила не о Минсельхозе в Москве, а о его подразделениях на местах :))). Сельхозуправления или что-то подобное. С этими-то людьми Вы знакомы, ну, или можете познакомиться... Они сами к Вам в хозяйство не придут никогда, им и некогда, и стесняются... (в голову не приходит :))) Их надо приглашать. На открытие новой теплицы, на сбор первого в этом сезоне урожая, на подведение итогов года... Им надо показывать, как все это растет, как упаковывается, продается...

Чиновники - тоже люди! И вовсе не все - коррумпированы, многие и хотели бы делать что-то полезное, но не знают, как.

Научите, подскажите, похвалите :)))

В четверг наше крупнейшее ТК проводит день первого огурца, приглашена пресса и наш министр земледелия. Они такое мероприятие провдят каждый год уже лет 12-15. Главным образом, для того, чтобы потребитель знал, когда начинается местная продукция и как она растет, но и для укрепления связи с чиновниками - тоже :)))

Ссылка на комментарий
нет пока молотком машете никто не придёт' date=' а как закончите махать и начнете получать прибыль и удовольствие от результатов своего труда - придут, будьте уверены!

[/quote']

Да ладно ? Полное ощущение, что форум полон раскулаченных ...

Молоток и все.

То-то позавчера один из "оппозиционеров" критиковал власти, цитирую дословно "МАШИНУ НЕГДЕ ПРИПАРКОВАТЬ" ... Жаль не стал возмущаться, что "серебряные ложки - плохие. По зубам больно стукают. Надо на золотые поменять, они помягче ..."

Серая зарплата ... высокие налоги. Да никого не радуют высокие налоги, чему тут радоваться ... Но делать вид, что серая зарплата и невыплаченные налоги это не "воровство", а "оптимизация" ... перебор.

Положить в карман "чуть-чуть лишнего" (оптимизация) и при этом пнуть чиновника, дескать, воруют у пенсионеров (а они и впрямь воруют) - странная избирательность.

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.

Ссылка на комментарий

Да странная, согласен, потому, что воруют не только у пенсионеров, а вообще, там где есть что украсть!

А система поборов и сборов специально так устроена, что бы соблюдая все нормы нельзя было построить рентабельный бизнес! Независимый бизнес угроза чиновничему благополучию! А когда все, априори имеют нарушения это значит, что все шёлковые.

Что касается "машину негде припарковать" вы не ощутили прелести уплотнительной застройки, когда среда обитания вокруг планомерно превращается в каменые джунгли, башни возводятся в распор друг к другу, и парковка это не единственное последствие безумной градостроительной политики в мегаполисах и просто городах южнее Воркуты.

Нет,вы правы, зажрались конечно! Ходили бы строем, утром не смену вечером в барак и небыло бы проблем с парковками!

Марите, это у вас чиновники люди, а у нас функции. Мы из газет узнаём, что нас ввели в строй,что в минувшем году на нас столько то средств выделяли и не удивляемся, движемся дальше каждый по своей орбите, бумага всё терпит! Вы же сами публиковали здесь программу защищёный грунт 2012-2014 с продолжением до 2020, ужас что за название, по нему сразу можно было догадаться, что работать не будет! Так вот деньги по этой программе распилят будьте уверены! Только в самом тепличном регионе по этой програме и гвоздя не вбито!

...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Любопытно. Пару лет назад' date=' когда его с голым задом (извиняюсь) ... Нет, лучше так - Когда его "без штанов" выковыривали из Куршавеля ... Вы уже тогда в нем рассмотрели лидера ? Уже тогда поддерживали ? Или вместе с "гражданским обществом" хихикали и возмущались "привычкам" и "замашкам" олигархов ?

[/quote']

Кстати, никогда не интересовался и не интересуюсь личной жизнью ни политиков ни бизнесменов ни кого бы то ни было, а тем более копанием в грязном белье. И меня всегда удивляли все эти "ты не поверишь" и прочие и то, что часть людей данные новости (копание в белье) смотрят и обсуждают и "смакуют".

Не могу себе представить ... Вот Вы берете в руки молоток' date=' работаете ... и что? Подбегает Путин и отнимает?

Да бросьте ...

Те, кто хочет работать - работают.

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.[/quote']

Прикалываетесь:)? Предприятие ни разу не открывали? Ни разу не приезжали ревизоры/прокуроры/контролеры и прочие кровопийцы/паразиты? Количество необходимых согласований, необходимых подписей чинуш для строительства/открытия/запуска в работу объекта - зашкаливает. И ведь тянут ...уки такие, - все мыслимые и немыслимые сроки и планы срывая, явно взятку тем самым выпрашивая.

Сама система "этой вертикали коррупции" таким преступным образом построена. Максимальное число препонов людям поставить, чтобы что-то сделать/совершить нужно было бы: либо нарушать законы, либо ходить упрашивать/улыбаться/прогибаться. И в том и в другом случае быть у власти на крючке, на случай если пойдешь наперекор их коррупционным/преступным интересам. За решетку посадят имущество отберут и вором на всю страну назовут. Зашельмовали наши чинуши бизнесменов/предпренимателей. Вот народ и не знает и повторяет то что ботоксный царек им с экрана сказал. Хотя многие уже задумываться начали, хоть и не все конечно. И с этими думающими, самостоятельными и не равнодушными людьми власть должна и буде считаться, а не просто называть нас/их "оранжевой угрозой", "пятой колонной", "госдеповцами" "зажравшимися" и прочее. Пока что/сейчас комитетчики пытаются расколоть общество. И разве эта нынешняя власть не антинародна после этого?

Ладно с предприятиями/предпринимательством - на наших гибддшников, таможенников взгляните хотя бы.

Ссылка на комментарий

Эх, Марите. Я вот побыл наблюдателем на выборах, и у меня окончательно все иллюзии насчет "честности" и "стеснительности" наших чиновников развеялись.

Но я считаю не они в этом виноваты (я имею в виду мелких/местных чиновников на местах). Сама система таким образом построена. "Вертикаль" (построенная сами-знаете-кем) - все указы сверху. Власть зациклена сама на себе - людям она не подотчетна, и не подчиняется им. Власть в Росии на данный момент не для народа, а народ для обеспечения власти. Надо менять это дело.

Знаете какой самый прибыльный бизнес в России? "Чиновничество". Самый высокий конкурс у нас именно на "госслужбу", а не на топ-менеджеров там и экономистов разных.

Местное самоуправление у нас отсутствует абсолютно.

Вот думаю, может настоящий профсоюз создать? Или рано пока еще? Обратная связь обязательно должна быть, каким бы сознательным и добрейшим ни был бы собственник.

Ссылка на комментарий

Кстати' date=' никогда не интересовался и не интересуюсь личной жизнью ни политиков ни бизнесменов ни кого бы то ни было

[/quote']

То есть Вы услышали об этой биографической подробности Вашего кандидата только что и от меня ?

В принципе - я верю. Но с трудом...

Предприятие ни разу не открывали? Ни разу не приезжали ревизоры/прокуроры/контролеры и прочие кровопийцы/паразиты?

Люди' date=' делающие свою работу (кто хорошо, кто плохо - по разному) - приезжали. А кровопийцы-паразиты - нет.

Прикалываетесь:)?

Прикалываюсь. В стране совершенно спокойно можно работать и вести дела "чисто",не прячась от налогов, без серых зарплат и "схем", не приворовывая у детей, старушек, врачей и учителей. В этом - прикол.

Рентабельное предприятие - способно платить налоги. Если предприятие не рентабельно, значит руководитель - бездарь, лодырь или сволочь. Налоги здесь ни причем.

Высокий социальный налог в прошлом году был, говорите ?

Высокий. Не платить его под предлогом "все равно чиновники свороют, так уж лучше я сам" - это вполне по нашему. Видимо и этим тоже наше "общество заслужило себе ангелов-чиновников" ?

Я вовсе не утверждаю, что наши чиновники-таможенники и ... (кто там еще) - белые и пушистые. Но думать, что во всем мире дети спокойно засыпают только с фотографией любимого чиновника-таможенника под подушкой - это чересчур. (может в Северной Корее ... не знаю, не уверен)

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.

Ссылка на комментарий

Гражданское общество - это далеко не "стадо"' date=' а вовсем наоборот, это люди, которы самостоятельно определяют, что им делать - как жить и несут ответственность за свои поступки

[/quote']

Вот только дюже далеко нам до этого гражданского общества - не хотят люди сами делать выбор (и, как результат, отвечать за него) даже по таким пустяковым вопросам как выбор сорта моркови на дачную грядку. Даже семена сеять на рассаду норовят по лунному календарю строго в "посадочные дни", которые в каждой газете разные...((

Ссылка на комментарий

интересный оборот приобретает тема...

горгаз - чиновники?этож коммерческая организация, а без отката и целования ног доп киловата не получиш, без записюльки дочки горгаза за туеву хучу дениг про то что вытяжная труба герметична не запустиш котёл, за доп квт электроэнергии заплатить нада как за подвоку отдельной линии, хотя высоковольтка проходит в 10 метров от дома, чтоб получить субсидию надо около 10 процентов отката или финансирование для тебя на этот год закончится, а на следующий год по закону не прокатит.

недавно в газете прочитал как молодой депутат получил субсидии на 1,5 га теплиц, когда субсидируется неболее 1 га для ип и 0,3 га для лпх...

а потом пузатые дяди отчитываются как госаппарат при их личном присутсвии помогает сельскому хозяйству деньжищщщами и опытом, хотя их никто и никогда нигде не видел...

и с каждым днём всё веселей(насчёт радостней - сомнительно. но веселее это точно)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.