Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Желтеют, затем высыхают листья огурцов

Оценить этот вопрос:


alsds

Вопрос

Имею теплицу полезной площадью 2000м2, которая находится в Узбекистане.Часовой пояс +5. Третий год занимаюсь тепличным хозяйством, два из которых за развитием огурцов наблюдал агроном. Так получилось, что в этом году роль агронома приходится выполнять самому, хотя сам и далёк от этого (благо есть знакомые тепличники, советами которых и пользуюсь). Два года сажали на грядках, в этом году оборудовал системой капельного орошения. В середине октября, как и в прошлом году, посадили огурец сорта Мультистар. В силу некоторых обстоятельств, после посадки семян и в процессе развития были частые перепады температуры (несколько раз по ночам темп. падала до 6 градусов). На сегодняшний день,и, вот уже в течении 2-х недель, вопрос с температурой урегулирован. По ночам температуру держу в районе 16-18 град., днем в пасмурную погоду - 22-24, в ясную - 25-27). Поливка производится "на глаз", каждые 3-6 дней по 1-1,5 часа. При поливке добавляю гели (сейчас нахожусь не рядом с теплицей и поэтому не могу назвать наименования и наличие в них веществ), пару раз добавлял аммиачеую селитру марки"Б", и буквально сегодня - гель с добавкой калия в виде порошка.

Вот уже как неделю - дней 10, местами начали желтеть листья с последующим высыханием (фото прилагаю). Раньше такого никогда не было. Незнаю что это и как с этим бороться, потому что такая желтизна появляется все чаще и чаще. Мне кажется, хотя я могу и сильно ошибаться, это результат низких температур и частых пасмурных дней.

Кто знаком с таким явлением, был бы очень признателен за Ваш правильный совет.

P.S. Извиняюсь, но никак не могу прикрепить файл с фотографиями (если ещё и в этом поможете).

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Дальше обсуждаем удаление листьем тут - 

http://www.greentalk.ru/node/2200

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Доброго времени суток всем участникам форума!

Извиняюсь, что долго не был на форуме (выезжал из города).

Спасибо большое всем за полезные советы, но у меня осталось несколько непонятных для меня вопросов.

Если продолжить тему, Марите, по поводу гелей - согласно этикетке на коробке, это продукт греческой фирмы (info@grology.eu, agrology.eu).

Что касается старения растений, то никак не пойму, с каждым сбором урожай начинает увеличиваться, да и в прошлом году растение нормально плодило до конца июня (правда в мае-июне уже по качеству огурец был не очень), но всё-таки, на мой взгляд, процесс старения начился где-то в конце марта -апреле (может это зависит от климата и географического месторасположения?).

Людмила Ивановна, Вам спасибо отдельное. Хочу попробовать сделать по Вашей методике, только насчет почвы, это реально довести её до того, чтобы рука легко входила на 30 см в грунт? (у меня, просто, далеко не такой грунт). Грунт у меня такой: вырыли траншею шириной 25-30см и глубиной 30-35см, засыпали коровьим навозом в 15-20см и закопали землей. Почва мне тоже кажется тяжелой, слишком плотная что-ли? Может, как советует Игоревич, сделать проколы, только чем, вилами? Насчет листьев мне, как и Валерию, не совсем ясно что делать. Если можно, опять по поводу гелей, у меня осталось 2 вида килограммов по 10. Что их не использовать (жалко просто, я их не дешево покупал)? На коробке есть состав элементов, если нужно я могу выписать. Людмила Ивановна, температура ночью не высоковата на градус или два (я не знаю, это вопрос)?

И ещё, уважаемые форумчане, может мне ёще сделать фото, или это однозначные мнения? (жалко нельзя видеоролик прикрепить)

Спасибо вам всем огромное ещё раз.

C Уважением alsds!

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Именно проколы вилами. Вертикально втыкаете в почву и выдергиваете. Если вносить столько коровьего навоза, то уплотнение почвы бывает довольно часто. А уж если и сама почва тяжелая... Хорошо еще, полив капельный.

Состав элементов в гелях выписать и предъявить, конечно же нужно. Фотографий много не бывает, чем больше, тем яснее картина происходящего.

Видеоролик можно выложить где-нибудь на ютубе, а нам дать ссылку.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Не получается у меня ничего с этой греческой фирмой, сайт на реконструкции, а все прочие упоминания о ней - на греческом языке...

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте Марите.

DYNA XGEL 25-25-25+TE

Macronutrients w/v

Nitrogen(N) 25.00%

Ammonium 13.66%

Nitrate 11.34%

Phosphorus(P2O5) 25.00%

Potassium(K2O) 25.00%

Micronutrients w/v

Boron(B) 0.016%

Manganese(Mn) chelated with EDTA 0.015%

Molybdenum(Mo)chelated with EDTA 0.0015%

Iron(Fe)chelated with EDTA 0.07%

Copper (Cu) 0.003%

Zinc(Zn)chelated with EDTA 0.003%

DYNA XGEL 15-10-50+3MgO+TE

Macronutrients w/v

Nitrogen(N) 15.00%

Ammonium 1.07%

Nitrate 13.93%

Phosphorus(P2O5) 10.00%

Potassium(K2O) 50.00%

Magnesium(MgO) 3.43%

Micronutrients w/v

Boron(B) 0.017%

Manganese(Mn) chelated with EDTA 0.015%

Molybdenum(Mo)chelated with EDTA 0.0017%

Iron(Fe)chelated with EDTA 0.07%

Copper (Cu) 0.003%

Zinc(Zn)chelated with EDTA 0.003%

DYNA XGEL 15-65-15+ТЕ:

Macronutrients w/v

Nitrogen(N) 15.00%

Ammonium 15.00%

Phosphorus(P2O5) 65.00%

Potassium(K2O) 15.00%

Micronutrients w/v

Boron(B) 0.016%

Manganese(Mn) chelated with EDTA 0.015%

Molybdenum(Mo)chelated with EDTA 0.0015%

Iron(Fe)chelated with EDTA 0.07%

Copper (Cu) 0.003%

Zinc(Zn)chelated with EDTA 0.003%

C Уважением alsds!

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Первый из них (25-25-25) в Ваших условиях можно продолжать давать в подкормку, чередуя с нитратом кальция. А те, что содержат много фосфора и калия, пусть пока полежат, они еще пригодятся.

Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый день всем!!! я тоже с Узбекистана и веду кое какие наблюдение по огурцам!!! так как у нас сероземная почва у соль в избытке в связи с этим такие проблемы у моего земляка прежде чем посадить надо смыть соль это уже было практике и кстати Марите права!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.