Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Система гидропоники для выращивания помидоров Черри

Оценить этот вопрос:


Анвар Вахидов

Вопрос

Привет всем! Начинаю строить систему гидропоники в помещении, но это не теплица. Хотел для пробы начать с двух ярусной системы защитного слоя на 100 кв. метрах, т.  е. в общем получается 200, но по ходу с ознакомлением материала появилось много вопросов , в подготовке растворов, в объеме бака для такой системы, хотя нашел расчет и приблизительно рассчитал, в освещении, т.к. освещение у нас только боковое с окон, в подборе насоса и вопросы по субстрату керамзит, т.к. насколько я понял, данный субстрат необходимо перед применением отмочить в растворе, а каком растворе я так и не понял. Решил сделать маленькую систему на 2 метра на 8 горшков . Хотелось бы узнать, я живу в Узбекистане, у нас в городе Самарканде есть как жидкие удобрения , так и сухие порошки, как на сухих порошках сделать раствор? Также в продаже имеется такая вещь, как Эдагум, говорят, что это подкормка? Можете посоветовать, что и как выбрать оптимально, хотя бы на систему из 8 горшков и что брать в качестве субстрата? Собираюсь выращивать помидоры "Черри".

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Для 8 горшков Вам понадобится Акварин Хвойный или любое другое комплексное удобрение с низким содержанием азота и нитрат кальция. В пропорции (1 г + 1 г)/1 л воды. А если хотите научиться самостоятельно составлять растворы, то рекомендую поизучать материалы форума поникс.ру

http://forum.ponics.ru/index.php?board=5.0

у них там эта тема очень подробна разбирается по нескольку раз в год.

А здесь мы гораздо больше сможем помочь Вам с проблемами микроклимата и здоровья растений, выбора сортов и гибридов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
В 4/13/2018 в 12:41, Анвар Вахидов сказал:

Собираюсь выращивать помидоры "Черри".

Вам  бы с сортами/гибридами для начала определиться.Я так понял,что в 2а яруса стелажи?Значит супердетерминантные надо присматривать.

Ссылка на комментарий
  • 0

 Кстати для следущей осени -зимы прикупил уже семян супердета.Как раз для стелажного выращивания.Если интересно,то могу поделиться.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
2 минуты назад, Ty144 сказал:

для следущей осени -зимы прикупил уже семян супердета.Как раз для стелажного выращивания

Стелющаяся форма? :))

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, Марите сказал:

Стелющаяся форма? :))

"На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило!...Это научно – медицинский факт. И мне стало с недавнего времени тяжело. Вы только подумайте! Двести четырнадцать кило! Давят! круглые сутки!, в особенности по ночам!. Я плохо сплю!!…"  :) 

Спешил,бывает.Спасибо,что заметили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.