Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Отопление с помощью ИК горелки

Оценить этот вопрос:


RusPol

Вопрос

Как аварийное,скорее всего. Продукты сгорания остаются в нутри,а с ними СО,СН которые в больших количествах могут быть токсичны для растений и человека. СО2 - это конечно хорошо,но если нет циркуляции воздуха в теплице, сам газ расходится равномерно не будет,тока с помощью вентилятора

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Если нет другого выхода, то их можно использовать, но получается очень неравномерное температурное поле. Без вентиляторов не обойтись.

Да и сколько стоит их эксплуатация?

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо что ответили, хорошо что есть с кем посоветоваться.

Вот на счет вентиляторов это не проблема, а вот может ответите каким простым способом проконтролировать вредность от горелок, ну я имею ввиду чтобы не заходить за максимум вредных продуктов в теплице после сгорания.

Ув. Марите по стоимости эксплуатации выходит где то 150 у.е. одна теплица в месяц, если топить в сутки 10 часов.

Сама горелка стоит где то 30у.е.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Если есть опасность, что СО попадет в теплицу, то надо искать газоанализаторы, иначе и до летального исхода может дойти.

Ссылка на комментарий
  • 0

нормальная такая грелка, я у себя в старенькой малюсенькой тепличке такой весной подогревал ночью, отравлений не наблюдал, баллона газа хватало на 5-6 ночей.

Ссылка на комментарий
  • 0

Отличная вещь применяю 3 года .Наврятли найдете чтото есче с таким-же КПД.(совет.в противоположном краю надо ставить вытяжку трубу 100мм над потолком.иначе горелки гаснут за ночь)(под сетевой рассверли жиклер 1.5-3мм зависит от давления газа)

Ссылка на комментарий
  • 0

Получается из-под потолка самый теплый воздух на улицу вылетает . А если забирать воздух близко от поверхности земли ? Оставляя конечную высоту вытяжки над коньком такой-же ? И насколько я помню угарный газ опускается вниз . Так что польза двойная должна быть . ============================================================Зима !.. Крестьянин , торжествуя , На дровнях обновляет путь; ...

Ссылка на комментарий
  • 0

Труба выше крыши на 1-1.5м в одной стороне теплицы в другом краю горелка на земле.Не спорю теплый воздух уходит но проходя через теплицу равномерно прогревает.Если этого не сделать горелка выжигает весь кислород и гаснет меньше чем за сутки.Если поставить трубу ниже не пробывал .Послал-бы фотографию не могу понять как это сделать.

Ссылка на комментарий
  • 0
главное такие грелки ставить вертикально' date=' [/quote']

Это на бок её положить? Или подвесить как-то? На каком рассоянии до ближайшего полиэтилена, дерева..?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
.Послал-бы фотографию не могу понять как это сделать.

Можете создать свой фотоальбом а тут дать ссылку или вставить фотографию в своё сообщение.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

у меня итальянская горелка, у неё есть ножки, можно поставить набок, облокотив, например, на кирпич. я направлял горелку от стенки в центр в междурядье, от самой печки жар конечно есть, но совсем незначительный, а на рассоянии даже 5 метров ощущается тепло как от солнышка, попозже фотку выложу.

Ссылка на комментарий
  • 0

А какая площадь теплицы отапливается ? Сколько горелок и на сколько градусов поднимают температу ? Сколько газа уходит за сутки ? Спасибо . ============================================================Зима !.. Крестьянин , торжествуя , На дровнях обновляет путь; ...

Ссылка на комментарий
  • 0

Площадь 9м на6м (одна горелка)Если включить на всю(в совокупности с паровым отоплением)на улице -20 в теплице +35 проверено!..Паровое отопление отдельно еле +12 +16.температуры мерял рано утром до всхода солнца..При солнце сами понимаете.

Ссылка на комментарий
  • 0
Площадь 9м на6м (одна горелка)Если включить на всю(в совокупности с паровым отоплением)на улице -20 в теплице +35 проверено!..Паровое отопление отдельно еле +12 +16.температуры мерял рано утром до всхода солнца..При солнце сами понимаете.

паровое не справляется изза котла, или регистров мало???

Ссылка на комментарий
  • 0

Я есче не встречал ни у кого чтоб поровое справлялось отдельно(не берем в счет подпочвенный обогрев и многое другое что есть в тепличных комплексах)

Ссылка на комментарий
  • 0
Я есче не встречал ни у кого чтоб поровое справлялось отдельно(не берем в счет подпочвенный обогрев и многое другое что есть в тепличных комплексах)

пардон, я вопросы задаю не для критики,а только лишь для изучения...(на чужих примерах присматриваю для своей теплички систему отопления)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Господа, вот такие трубы прямоугольного сечения нерационально отдают тепло. Они в значительной степени греют друг друга, а не воздух теплицы. Поменяйте при случае на круглые, при той же температуре теплоносителя и затратах дров-газа-дизтоплива температура воздуха в теплице возрастет.

Ссылка на комментарий
  • 0

Ильдар не обижайся.Ясам сколько занимаюсь столько и учюсь. На счет круглых труб буду ставить в новых теплицах.Встарых прийдется пользоваться тем что есть.

Ссылка на комментарий
  • 0
Господа' date=' вот такие трубы прямоугольного сечения нерационально отдают тепло. Они в значительной степени греют друг друга, а не воздух теплицы. Поменяйте при случае на круглые, при той же температуре теплоносителя и затратах дров-газа-дизтоплива температура воздуха в теплице возрастет.[/quote']

а я только подглядел на фото эти регистры и уже приценился к ним, Жаль, жаль)))) А казалось бы, какая разница, круглые или квадратные??? Проф труба дешевле однако!!!

Ссылка на комментарий
  • 0
Ильдар не обижайся.Ясам сколько занимаюсь столько и учюсь. На счет круглых труб буду ставить в новых теплицах.Встарых прийдется пользоваться тем что есть.

Нет, нет, что вы ?! дело не в обиде, я просто подумал, что вы в диалоге принимаете меня как за "эксперта" и может ориентируетесь как то на мои вопросы и высказывания.... , я вот о чём!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.