Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Теплица в доме

Оценить этот вопрос:


Gm 1964

Вопрос

доброго времени суток всем! Чем дальше читаю форум тем больше осознал на сколько малы шансы у новичка... ;) однако ж попытка не пытка... У меня, что то типа зимнего сада на втором этаже устроено, вернее зимний сад в планах, а пока лишь есть пустующее помещение. Площадь 70 м2, ориентация окнами на восток-север-запад, регион Калмыкия. По площади окна занимают процентов 70 от площади стен. Возникла мысль использовать данное помещение под выращивание зелени или рассады, может быть тех же ранних огурцов и томатов. С последующей переориентацией на комнатные цветы. Что можете посоветовать? Особых прибылей не жду, скорее это проба сил, на работка опыта и т.д.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Вашим растениям реально не хватает света и температура высоковата. Нужно брать и пикировать заглубляя практически по листья.

один вопрос, это относится к гвоздике или томатам??? ;)

Ссылка на комментарий
  • 0
Не лучший старт.Светите' date='светите и светите и темп. среднесуточная лучше 20-22С.Закладка кистей уже на стадии семядольных листев.[/quote']

нужно было написать.... "один вопрос на двоих".... вам и Алексею Куренину... хотя уже на троих получается.....)))

впрочем сам виноват, смешал все в одной теме.

однако, подожду до завтра в надежде получить более развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Думаю, что и Тепличник, и Руслан говорили о томатах. Присоединяюсь к их рекомендациям.

Если Вы заметили, то это Алексей Куренин и г-н Комзиков (Игоревич) у нас и об овощах знают, и о цветах. А Руслан говорит точно о томатах в данном случае, ну и Тепличник, скорее всего :)))

Ссылка на комментарий
  • 0

Снимаю шляпу, уважаемые... да не перед вами, кроты, а перед теми кто исполняет ваши указания... ;))))))

это хорошо у меня в кассетнице рассада сидела, а если б в ящике, как у наших юннатов, один к одному, палец не пролезет! Короче, самые длинные я по ходу загубил, где стебелек сломал, где придавил слишком сильно, пока приноровился... От де Барао осталось в лучшем случае половина. Остальное оставил на завтра. И это с учетом, что я сначала на гвоздике чуть потренировался. Мне сказали, что можно уже думать о наемных работниках )))))

А теперь о серьезном. Учитывая, что этот посев я уже загубил, хотелось бы знать почему старт оказался не из лучших? или хотя бы ваши предположения по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Так ведь Вам же сказали, слишком высокая температура воздуха при недостаточном освещении.

А пальцем пикировать мужчине незачем, для этого существуют пикировочные вилочка и колышек. Это девичьими пальчиками пикировать можно.

Конечно, Вы много поломали. Но не расстаривайтесь, де Барао, сорт не из лучших, как раз для тренировки... Вот если бы вы на Sunstream F1 тренировались, то да, убытки были бы серьезными...

Хотя я не крот и не зубр... дама я...

Ссылка на комментарий
  • 0

Хотя я не крот и не зубр... дама я...

Марите! вы луч света в темном царстве )))

Досветку я включил сразу, и светила она круглосуточно... видимо, рано я доверился диодам...

Пикировочные вилочка и колышек то же использовались, но уж больно тонкие ростки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.