Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Очень хочется свою отапливаемую теплицу

Оценить этот вопрос:


Марите

Вопрос

  • Модераторы

Это не бред, только во-первых, Кронштадт - это 3 световая зона, а во-вторых, при чем здесь теплицы? Не обижайтесь, пожалуйста, но гладиолусы к 1 сентября всю жизнь прекрасно вырастали в открытом грунте.

Короче, дерзайте, и все у Вас получится. А будут вопросы по теплицам, поможем. Опять же у Вас там неподалеку замечательный специалист - г-н Комзиков.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Лада, спасибо за ссылку!

Знаете, сегодня разговаривала с хозяйкой одного цветочного магазина. Обольстила ее мыслью о свежей срезке (утром срезали и сразу к вам! )))), об ассортименте будем разговаривать в воскресенье. И вот теперь встал вопрос: а что можно вырастить в течении лета, имея под рукой неотапливаемую теплицу и энтузиазЬм? )))

Рою интернет в поисках ответа и к вам за помощью, а то гладиолусы застилают глаза )))

Правда еще и лилии интересны, особенно белоснежные. Мне кажется, они и в сезон могут пользоваться хорошим спросом.

Ссылка на комментарий
  • 0

Лена! Обычно сначала определяются с клиентом, что ему нужно. Исходя из этого разрабатывают стратегию бизнеса. У Вас несколько иначе.

Ссылка на комментарий
  • 0

Совершенно верно! У меня все через определенное место )))

Но я к воскресенью хочу немного подготовиться, а то хозяйка пожелает чего-нить "такого эдакого"... эдакого нет ничего, значит надо предлагать альтернативу, а поскольку я в агротехнике чайник, то пытаюсь этот вопрос прозондировать сразу. Ну и конечно бегу впереди паровоза ))))

Ссылка на комментарий
  • 0
А как в Ваших краях ценится душистый горошек?

Душистый горошек,особенно с длинным соцветием продается хорошо, но в небольших количествах. Летом продается местная срезка однолетников: Антиринум, матиолла,календула,василек,пиретрум,агератум,душистый горошек,статица,годеция и т.д.

Светлана.

С уважением А.Комзиков

Ссылка на комментарий
  • 0
А как в Ваших краях ценится душистый горошек?

По тому' date=' что вижу в кронштадтский цветочных магазинах и салонах, он вообще не ценится... почему-то.

Марите, а у Вас что пользуется спросом? Интересно было бы сравнить вкусы нашей публики и позаимствовать идеи, тем более, что Ваши идеи еще и очень практичны )))

Душистый горошек,особенно с длинным соцветием продается хорошо, но в небольших количествах. Летом продается местная срезка однолетников: Антиринум, матиолла,календула,василек,пиретрум,агератум,душистый горошек,статица,годеция и т.д.

Светлана.

С уважением А.Комзиков

Светлана, и еще раз спасибо! А как Вам моллюцела, сетария, нивяник и циния? Как думаете, есть перспектива?

И еще один сложнй для меня момент - расценки! Сколько в принципе может стоить цветочек ромашки и ветвь горошка... хотя бы приблизительно...

Ссылка на комментарий
  • 0

С циннией могут быть проблемы - она боится сырости (жарко и сухо ей больше нравится))). Тутошние бабушки во множестве растят гипсофилу (к розам)и георгины - чем крупней "шапка", тем значительно дороже.

Подумайте - может предложите магазину зелень для букетов(импортные листья пальм и папоротников дороги и уже поднадоели) - те же папоротники, хосту, банальную спаржу...декоративная капуста теперь в моде под дурацким названием "брасика" (чтоб покупатель не сообразил, что покупает).

Ссылка на комментарий
  • 0

Дельта,в Евразии выставка на следующей неделе открывается для садоводов-огородников, сходите туда. А brassica всего лишь латынь, а у покупателей есть еще язык, чтобы спросить и глаза,чтобы видеть что он покупает. Если она по накладной пришла как brassica то и на ценнике я должна написать brassica

Светлана. С уважением А.Комзиков

Ссылка на комментарий
  • 0

Не совсем поняла с капустой, ее на срезку продают, или в горшках на озеленение? Или прямо на стол? ))) (последнее, претензия на шутку, просто у нее такой большой диаметр розетки, что как-то сложно в букете представить)

Ссылка на комментарий
  • 0

Светлана, спасибо за подсказку! Загуглила и взяла "на карандаш" ))) еще такой вопросик: посадочный материал на выставке приобретать выгодно или дороговато?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

У нас душистый горошек очень любят и летом, в период выпускных и свадеб, букетик в розницу стоит около 5 евро. У нас выпускные в 9-х классах в начале июня, в средней школе - в конце, свадьбы - все лето :)))

Идея с декоративной капустой, на самом деле, очень хорошая - это самая дорогая капуста, какую я вообще только знаю. У японцев есть замечательные гибриды. У нас 1 штука стоит в октябре в розницу около тех же 5 евро, да еще пошлым образом крашеная и с блестками.

Но, чтобы капустные "розы" стали товаром, их надо выращивать осенью. Чем холоднее, тем они ярче. Очень хороши в пленочных теплицах, как последняя осенняя культура после огурцов. У нас их немного выращивают, но у нас импорта очень много, трудно конкурировать.

У нас декоративную капусту в небольшом количестве предлагают и как горшечный товвар под осень. У нас осент относительно длинные и, если в баконных ящиках не герань, а какая-нибудь петуния/сурфиния, то зачастую в сентябре-октябре ящики выглядят не слишком хорошо. Потребители ведь удобрений не любят, боятся, применять не умеют, а осмокот дорог... Пересадить их под осень декоративной капустой - самое то.

Еще немного выращивают мелкоцветные хризантемы в горшках, по 2-3 растения, тоже под осень. "Богатенькие буратины" их охотно покупают, да и публика попроще тоже, хотя бы в подарок.

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну вот, зачем-то удалили несколько последних постов ((((

Маритэ, Лада, Светлана, расцеловываю Вас в обе щеки (если Вы конечно же не против) )))) Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Дельта, это я нечаянно удалила. Извините!

Информация на английском по выращиванию декоративной капусты здесь

http://www.takii.com/wp-content/uploads/Flower-Kale-Glamour-Rev-C.pdf

Ссылка на комментарий
  • 0

Марите, я вчера успела прочитать тут - для чего густо декоративную капусту сажают. Спасибо. Теперь-то понятно как "они" умудряются вырастить маленькие "кочанчики" на длинных ножках. Но высокую и широкую я имела в виду вот такую http://www.foto.greentalk.ru/v/20110826/1199354191.jpg.html (картинка не моя)


Ссылка на комментарий
  • 0

У меня тоже (((

Лада, кроме шуток, я сегодня отрыла из-под снега кочанчик декоративной капусты (сорт не помню) и поставила дома оттаивать. Розетка немного размякла, потускнела, но при этом держится! )))

Марите, спасибо за ссылку. Стащила у сына англо-русский словарь (электронный переводчик не всегда качественен), вечером засяду ))))

Ссылка на комментарий
  • 0

Люди добрые, а какие фирмы, торгующие семенами и посадочным материалом, создали себе хорошую репутацию? Подскажите ламеру ))))

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Уточните какие именно семена и культуры вас интересуют. Какие фирмы вам нужны? Отечественныяе или зарубежные?

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Алексей, интересуют семена цветущих растений и луковицы лилий, а также клубнелуковицы гладиолусов. Отечественные или зарубежные вообще не знаю. Понимаю, что зарубежные (голландские, верно?) будут дешевле. А вот что лучше?

Ссылка на комментарий
  • 0

И да, семена декоративной капусты тех самых японских гибридов, о которых рассказала Марите, тоже очень интересуют )))

Конечно же, покупать все планирую в небольших кол-вах. "Малый опт" )))

Ссылка на комментарий
  • 0

Картинка просто маленькая - она открывается, но не разворачивается на весь экран. ((

Дельта, я капусту и кое-что ещё покупаю на Парнасе в Питере - у них удобные фасовки (для очень мелкого фермера) и неплохая всхожесть. Хотите адрес - пишите в личку, а то погонят ещё за рекламу.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Я думаю, что с рекламой тут все запуганы до предела.

Если уж так, то пишите просто название компании и читатель с помощью гугла тут же найдёт сайт.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Алексей, спасибо за лояльность ))))

Лада, перед тем как писать на форуме вопрос, гуглила прайсы и распечатала себе один наиболее приглянувшийся. И это "Дом семян"!

Я все-таки в теме ))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.