Перейти к содержанию
ЛиС

Тепличные комплексы "Эврика" и "Премьер" во Всеволожском районе выставлены на продажу

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Овощи дешевеют: тепличный комплекс "Эврика" в Уткиной Заводи выставлен на продажу за 492 млн рублей

6f7d9dbd-1476-4f37-b7da-d1b027c767b6.jpg

Крупные тепличные комплексы "Эврика" и "Премьер" во Всеволожском районе выставлены на продажу за 1 млрд рублей. Основной претендент — агрохолдинг "ЭКО–Культура" из Ставрополья.

По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, тепличный комплекс "Эврика" в Уткиной Заводи выставлен на продажу за 492 млн рублей. В такую сумму оцениваются сами теплицы и оборудование в них, а также права требования долгов. Это уже вторая попытка продать комплекс "Эврика". Первые торги проводились в марте этого года, тогда имущественный комплекс оценивался в 547 млн рублей, а права требования дебиторской задолженности к тем же компаниям — в 2 млн рублей. Однако тогда покупатель не нашелся.

По словам коммерческого директора ЗАО "Выборжец"  Александра Бельковца, это адекватная цена за объект, но потенциальный покупатель, очевидно, подождет, когда конкурсный управляющий еще снизит цену. По словам экспертов, у "Эврики" есть ряд проблем, главная из которых — то, что комплекс фактически не достроен, а агрономическое оборудование и технологии уже устаревшие. Поэтому покупатели неспроста ждут дальнейшего понижения цены.

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.