Перейти к содержанию
ЛиС

Как выбрать многолетнюю полиэтиленовую плёнку для теплицы?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Лучшая по универсальности )) если бы автор назвал продукт, район и критерии тогда можно советовать..

gri@nalbantogludemir.com

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Слазте на сайт Тепл Технологий или Ришеля или Инверки или Луккини' date=' там масса фоток. С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin[/quote']

 



 



А подскажите, господа, Где реально можно купить нормальную тепличную пленку ? А то я весь инет перерыл - не могу найти информацию. Такое впечатление, что или никто не продает, или продают нелегально. Кто такой ришель тоже не могу понять, набирал латинскими буквами в разных вариантах, но никакой информации по этому производителю не нашел. Может они тоже тихарятся  и гугл их не индексирует ?



 



Да, страна моя Россия, если кто не догадался...


Ссылка на комментарий
  • Модераторы

А гуглить на "полиэтиленовая пленка" не пробовали? :))) У меня сразу же несколько прайсов открылось. :)))



Ришель - это производитель очень хороших пленочных теплиц



http://www.richel.fr/ru/richel-ru/group-ru/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F.html


Ссылка на комментарий

я конечно



А гуглить на "полиэтиленовая пленка" не пробовали? :))) У меня сразу же несколько прайсов открылось. :)))



Ришель - это производитель очень хороших пленочных теплиц



http://www.richel.fr/ru/richel-ru/group-ru/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F.html





Гугель ничего нормального не выдает - не увидел ни одного предложения тепличной пленки от официальных дистрибьютеров западных фирм.  Что весьма странно - уж где продавать хорошую пленку как не в России, с ее десятками миллионов огородников. Нет, я конечно посетил сайты штук ста российских фирм и скачал не меньше прайсов, но подавляющем большинстве случаев предлагают обыкновенный хозяйственный полиэтилен под видом тепличной пленки. Какие-то конторы пишут, что мол продаем европейскую пленку, но как им верить не понимаю.



Спасибо за ссылку.



 



 



 


Ссылка на комментарий

В Забайкалье Вам проще (и дешевле) будет купить китайскую пленку для ранних тепличных посадок. 



Чуть синеватого цвета она.  Если Вам пленкой не РИШЕЛЬ гектарами крыть, а речь идет о паре тысяч метров самоделки -



не стоит так сильно заморачиваться о "нормальности" пленки. Если теплицы Вы закупаете готовым конструктивом - пленка



идет "в наборе". Вы проблему сами себе придумали.


Ссылка на комментарий

Расскажу про нормы , или Госты по которым работает один из лучших заводов России - Десногорский в Смоленской области. У них за основу взята пленка толщиной 100 мк. Так вот при небольших допустимых  по Госту отклонениях по толщине рулон пленки шириной 2 х1,5 ( 300 м2 )  и длиной 100 метров должен весить 25 кг.Отсюда все остальные расчеты. Рулон пленки толщиной 120 мк аналогичной длины должен весить 25 кг х 1,2 =30 кг и т. д. Причем если пленка с антифогом вес и толщина увеличиваются. Не сочтите рекламой но из российских одна из лучших. Украинская пленка тоже хороша ,но цена из-за таможенных сборов высока так же как и у итальянской, но итпльянцы предлагают пленку толщиной 200 мк, а наша и украинская максимум 150 мк. 


Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подниму тему.

 

И все же, порекомендуйте конкретного производителя качественной пленки.

 

Упомянутые ранее solarig и kritfil актуальны, или есть что то лучше?

Ссылка на комментарий

Всем желаю здравия. Сам ищу, стояла Патилюкс от Агроиталсервиса, классная плёнка, но бесхозным подходом за 2 года убили.

Смотрю на Kriftil, ту же Патилюкс, и Украинку Планета Пластик.

Патилюкс толщиной 200 стоит 75 руб/м2 в Краснодаре.

КРифтиль по июльскому прайсу толщиной 180 0,93 евро/м2. В Московской области.

Хохлушка 180 - 50 руб/м2. Минимум в Ростове.

Я считаю так, хочешь съэкономить - брать хохлушку. Хочешь 100% кайфа от уверенности - брать импорт.

Крифтиль везут и Тепличные Технлогии и Импотек. Делаю вывод что плёнка высокого уровня, в моём случае (40 метров всего нужно) разница с учётом транспорта на хохлушку невелика. Так же как и Пати она потребует колёс как минимум от Ростова. 

Кроме этого хохлушка имеет безальтернативные длины отгрузки 33 или 50 метров. А мне нужно 42. Наверное лучше придушить жабу и взять порезанный в размер. Крифтиль. Сам из Подмосковья.

Да, если нужна плёнка менее 12 метров ширины можно и других производителей посмотреть.

МОжет кто подскажет, есть ли Украинская плёнка ближе чем Ростов?

Изменено пользователем medkoffd
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем желаю здравия. Сам ищу, стояла Патилюкс от Агроиталсервиса, классная плёнка, но бесхозным подходом за 2 года убили.

Смотрю на Kriftil, ту же Патилюкс, и Украинку Планета Агро.

Патилюкс толщиной 200 стоит 75 руб/м2 в Краснодаре.

КРифтиль по июльскому прайсу толщиной 180 0,93 евро/м2. В Московской области.

Хохлушка 180 - 50 руб/м2. Минимум в Ростове.

Я считаю так, хочешь съэкономить - брать хохлушку. Хочешь 100% кайфа от уверенности - брать импорт.

Крифтиль везут и Тепличные Технлогии и Импотек. Делаю вывод что плёнка высокого уровня, в моём случае (40 метров всего нужно) разница с учётом транспорта на хохлушку невелика. Так же как и Пати она потребует колёс как минимум от Ростова. 

Кроме этого хохлушка имеет безальтернативные длины отгрузки 33 или 50 метров. А мне нужно 42. Наверное лучше придушить жабу и взять порезанный в размер. Крифтиль. Сам из Подмосковья.

Да, если нужна плёнка менее 12 метров ширины можно и других производителей посмотреть.

МОжет кто подскажет, есть ли Украинская плёнка ближе чем Ростов?

 

Вы наверное имеете в виду планета-пластик?

Планета-агро не нашел.

 

Так как я хохол, наверное и пленку хохлушку будет выгоднее взять :)

Ссылка на комментарий

Александр, да, прошу прощения. Планета-Пластик. Исправил.

Я бы тоже взял у себя, тем более для Вас она наверное ещё дешевле чем для нас) Да и отзывы хорошие.

Удивился я тому, что в России плёнку шириной более 12 м не производят.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем добра и хороших урожаев! Кто-нибудь использовал пленку Solaring Roof172 или Clasic израильского производства? Мало инфы в нете. Рассеивает она конечно классно, аж глаз слепнет, но как она в деле, это БОЛЬШОЙ вопрос для меня. Просьба поделиться информацией об это чудо изобретении Израильтян. Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите кто что знает про турецкую плёнку ВАТТАН. Строим новую теплицу на поддуве и ищем достойную плёнку. Продавец заявляет что эта фирма хорошо зарекомендовала себя на нашем рынке. По цене с доставкой в Крым она обходится 53 рубля м2 в то время как израильская или итальянская примерно 65-75р. Кто что может посоветовать по этому вопросу.

Изменено пользователем xodakov73
добавление информации
Ссылка на комментарий
В 23.03.2017 в 15:28, Сергей Трунин сказал:

Добрый день.

Скажите, какая толщина и ширина пленки вас интересует?

            толщина 150-200мк ширина 14м длина кратная 35\м

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 07.02.2012 в 10:18, Марите сказал:

Интересно они пишут "минимальный объем заказа столько-то кг". А сколько кв.м. в 1 кг? Нигде не говорится.:)))

Вес пленки = Длина (м) * ширина (м) * толщина (мм) * 0,92

Пример:  12м*50м*0,2мм*0,92 = 110кг

в 1кг - 1/0,2мм = примерно 5м2 пленки 200мкм

 

Ссылка на комментарий

Всю полиэтиленовую и иже с ней продукцию ( стрейч пленка и т.п.) продавать по правилам хорошего тона надо на кг, а всякие микроны и метры в намотке - это всё от лукавого )) Важен лишь вес, именно он формирует стоимость. Это и есть то, на чём зарабатывают перемотчики и "производители" плёнок.Надо тебе пленку 120микрон подешевле - пожалуйста! Просто толщина будет не 120 а, на пример 90 )) И не увидишь. И не проверишь, ибо нужны специальные инструменты,  обычный микрометр не подходит.

1 час назад, Алексей П сказал:

Вес пленки = Длина (м) * ширина (м) * толщина (мм) * 0,92

Зачем на 0.92 умножать? Толщина в микронах - это и есть вес на кв.метр в граммах. Всегда считали:  Длина(м) х Ширина(м) х Толщина (микрон), т.е. 100м х 3м х 200микрон = 60 000 гр (60кг) вес 1 стометрового рулона пленки 200 мк шириной 3м,разве не так?

ЗЫ: ну и про вес шпули ( втулки ) не забываем, если взвешиваем рулон ))

Изменено пользователем ruAlexa
Ссылка на комментарий
57 минут назад, ruAlexa сказал:

Всегда считали:  Длина(м) х Ширина(м) х Толщина (микрон), т.е. 100м х 3м х 200микрон = 60 000 гр (60кг) вес 1 стометрового рулона пленки 200 мк шириной 3м,разве не так?

Да, так и считаем. 0,92 - это коэфицент, т.к. у пленки вес не абсолютный. Но с добавками, как раз и будет без коэфицента.

Так что да, правильно, нужно от веса отталкиваться. Если делать по весу, толщина точно будет не меньше заявленной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.