Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Салат на капиллярном мате

Оценить этот вопрос:


Марите

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

По мату проложены капельные линии с интегрированными капельницами(через 30 см, 2 л/ч).Уклон гряды около 3-5%. В конце желоб для сбора дренажа и насос "обратки".

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Для такой системы критично важно иметь выровненную поверхность с определённым уклоном.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

А про Тайфуны можно пояснить?

Да, поверхность в этом варианте нужно иметь выровненную с наклоном.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Тайфуны это капельные шланги Нетафима, он с ними входил на постсоветский рынок. Получше, чем T-tape, но, конечно, в норме специальные тепличные капельницы лучше. А для такого варианта вполне подходящее решение.

Ссылка на комментарий
  • 0

Я правильно понял, влаговпитывающий мат состоит из войлокаи и мульчирующего материала. А как часто его приходится менять или дезинфицировать?

Ссылка на комментарий
  • 0

Нижний слой обычная пленка, сверху влаговпитывающий мат( разновидностей много по сроку службы)и поверх уложен защитный слой, на который выставлен салат.Служить может в течении года и больше, после сбора салата подсушиваете маты, убираете растительные остатки и выставляете опять же рассаду салата. После 10сборов можно пролить перекисью водорода 3%

Ссылка на комментарий
  • 0

Маты продаются в компаниях, поставляющих для тепличников расходники. Наберите в инете, найдете.

Мат впитывает гидропонный раствор и отдает растениям по мере необходимости, в этом вся особенность.Защитный слой нужен для отделения корневой системы от мата и более долгой службы. Если его не будет, то при сборе урожая с корнями мат расходуется.

Ссылка на комментарий
  • 0

По мату проложены капельные линии с интегрированными капельницами(через 30 см, 2 л/ч).Уклон гряды около 3-5%. В конце желоб для сбора дренажа и насос "обратки".

RusPol есть несколько вопросов,если сможете поясните пож.:

1.Вы лично занимаетесь данным салатом или у кого-то увидели.

2.Если Вы лично этим занимаетесь,подскажите сложно ли будет нам перейти на данную технологию (надоело уже выращивать салат на земле,слишком много проблем зимой возникает).

3.Скажите что нибудь по срокам созревания по сравнению с нами(обычное выращивание салата в земле).

4.А что там в стаканчиках напихано.(торф,субстракт ......)

5.Мне показалось судя по фото ,там в стаканчике от2-х до 3-х кустиков растет. С ув.Александр и Лариса

Ссылка на комментарий
  • 0

Стаканчики с салатами не падают?

Понятно, что салатики корнями

прирастают через некоторое время,

но все же, наблюдалась ли такая проблема?

Мне думается, возможны проблемы с корневой

летом, когда жарко и солнце светит на корни...

Даже на фото они у Вас не совсем белые.

Кассеты не пробовали дополнительно использовать?

Тогда корневая будет прикрыта от прямых лучей и

даже собирать удобнее было бы: взял кассету и сразу

8/12/15 растений снял с "линии", т.е. с пола.

Видел эту технологию на выставке Юг-АГРО 2011, в Краснодаре в павельоне ИМПОТЕК.

Думается мне, что эта технология - для небольших площадей,

интересно как ее экономика складывается на старте и в работе?

Ссылка на комментарий
  • 0

Стаканчики для этой линии использовал белорусские,т.к. у них слабый конус и в отличии от обычных не падают. Выращивал сам и собрал три урожая, дальше дело не пошло из-за высокой аренды м2 130р/м2 и через пару месяцев 180,это слишком, тем более для летнего периода, а на жаре салат рос без особых отклонений до 40С выдерживает. Здесь важна ровная поверхность.В теплице уже был ровный бетонный пол и причем с уклоном где то 3-5%, было как бы находкой для нас.

Такой способ применял до выставки ЮГ-АГРО и уверен в этом был еще раньше,когда появились такие маты.

Кассеты не использовал, стаканы и так стоят устойчиво,корни разрастаются и еще лучше держат стакан, слегка врастая в защитный слой. Сроки созревания Афициона от посева в конце феврале до сбора в начале апреля (3 свт. зона) без досветки около 45 дней, на 3-4 дня дольше, чем на протокеNFT.

В стаканчике торф+перлит 1:1, по три растения обычно.

Это способ можно назвать пока нетрадиционным. Разовые расходы по сравнению с желобами значительно меньше.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Разовые то меньше, а как быть с "неразовыми"? Разовые на сколько лет? Как часто нужно менять мат и покровную ткань? Трудозатраты? Расход воды и удобрений. Стоимость бетонного пола????!!!

ИМХО, достаточно всё неоднозначно

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
Маты продаются в компаниях' date=' поставляющих для тепличников расходники. Наберите в инете, найдете.

[/quote']

ненашол, может всётаки подскажите?

Сколько живёт мат?

много раствора уходит?

под матом плёнка?

не покроете меня матом за вопросы? :))

Ссылка на комментарий
  • 0

Влаговнитывающие маты купил в "Компасе",Московская обл., Яничкин проезд д.2. Маты имеют стоимость разную и соответственно срок службы. На год можно приобрести мат и защитку.

Не обязательно зацикливаться на бетоне, нужна ровная поверхность с уклоном можно и из других материалов,я не строитель. На салатных линия по любому пол и так бетонный делают с уклоном.

Под матом пленка, над -защитный слой.

У каждой технологии есть свои плюсы и минусы. Стоять и собирать салат намного удобнее, чем в наклоне; столы раздвигаются - увеличиввается полезная площадь.

Стоимость погонного метра желоба для салатки 5 евро, а сто м2 мата где то 1800-2500 р. на год.+ пленка и защит. слой.

Ссылка на комментарий
  • 0

В стаканчике торф+перлит 1:1, по три растения обычно.

Это способ можно назвать пока нетрадиционным.

А почему по три растения в стаканчике.У нас некоторые растения салата достигают веса грамм по 600-800.Я не представляю себе этот букет весом почти в 3 кило.Или Вы их убирали когда они еще не достигали своей "спелости"? Смысл?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Александр, смысл такого выращивания в скорости. Каждое отдельное растение сравнительно небольшое , но вместе кустик вполне приемлемый. Вырастает быстрее (по идее), чем при выращивании отдельных больших растений, а затраты на дополнительные семена всяко ниже, чем на обогрев теплицы.

Если продавать с горшком, то и сохраняется дольше, чем срезанный салат. Вообще, для небольшого производства технология интересная.

Мы уже не раз говорили, для каждых конкретных условий можно подобрать наиболее подходящую технологию. На гектарах лучше в грунте или в лотках - так весь мир работает. Выращивание салата на столах, как все знают, возможно, но в мире мало распространено.

А метод Руслана годится и на самодельных столах тоже, не только на полу. И в хозяйствах менее гектара (это я на глаз, там считать надо) общей площади теплиц (не только под салатом) он может быть выгоднее.

Мне лет 6 назад один финн рассказывал о широкомасштабном выращивании рассады порея похожим образом за 25 дней (в норме рассада порея растет почти два месяца).

Ссылка на комментарий
  • 0

Интересно, когда же это и где салат за месяц до 600 грамм дорастает?

Тут три растения в горшочке "нянчишь" весь февраль, а они все никак до 100 гр. не дорастут даже с доветкой. Гавриш, однако.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
Интересно' date=' когда же это и где салат за месяц до 600 грамм дорастает?

Тут три растения в горшочке "нянчишь" весь февраль, а они все никак до 100 гр. не дорастут даже с доветкой. Гавриш, однако.

[/quote']

Это он в грунте, в постоянно критикуемом мной "вегетарии" :))) таким вырастает.

А ведущие селекионеры салата в ЕС - это Рийк Цваан и Энза Заден :)))

Ссылка на комментарий
  • 0

В какие месяцы и за сколько дней? В какой световой зоне?

С досветкой или без? Сорт какой? Действительно, оч. интересно.

После месяца работы с сортами Гавриша, принял решение преимущественно работать с "иностранцами". По салатам на 100%.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

В Мариуполе, вот здесь есть немного http://www.greentalk.ru/node/542?page=6

да Вы читали, просто запамятовали...

Ссылка на комментарий
  • 0

Владимир, до 600 гр. можно дорастить салат,при желании, но экономически не выгодно.Обычно на протоке или на столах с подтоплением, как у Вас салат в срезке без стакана весит около 150 гр.Как недавний производственник испытал немало сортов салата для гидропонного метода многих известных фирм :Гавриша, Энзы, Сингенты , Нюменса и Райк Цваана и пока на сегодняшний день Аффициону нет равных. Вы в этом убедитесь.

Ссылка на комментарий
  • 0
В какие месяцы и за сколько дней? В какой световой зоне?

С досветкой или без? Сорт какой? Действительно' date=' оч. интересно.

После месяца работы с сортами Гавриша, принял решение преимущественно работать с "иностранцами". По салатам на 100%.

[/quote']

В прошлом году в Подмосковье светил около 10 дней по 12 ч.(100Вт/м2)за март,3я свет. зона. У Вас 5 свет. зона, значит в марте наверно дней 5 по 12 часов можно посветить.Правда год на год неприходится.Сорт Афицион от посева в начале февраля до сбора при мин. досветке и активном микроклимате вырастал на протоке за 35 дней, в мае за 28 дней.

Ссылка на комментарий
  • 0

Т.е за 35 дней до 600 грамм Афицион вырастает на досветке всего 120 часов за весь период в марте в Подмосковье? Здорово!

Чем же Вы его тогда кормите? Соевым текстуратом? Шутка.

Если серьезно - не верю. Мне коллеги ростовчане затылок проклевали на счет того, что мне светить с 00.00 до 09.00 крайне мало. Так я каждый день свечу. И это при том, что в январе и феврале хоть и холодно у нас было, но довольно солнечно. Уже месяц нашим салатам, а они меньше 100 грамм. Рекомендуют светить нам минимум 18 часов, а лучше и все 20!!! Это в феврале. В марте - 16-18. Иначе так и будут у нас "беби-салатики" за 30 дней.

У нас поговорка теперь родилась на этот счет: "на Солнце надейся, а генераторы заправляй...".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.