Перейти к содержанию
ЛиС

В Вяземском районе построят тепличный комплекс площадью свыше 22 гектаров

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В Вяземском районе построят тепличный комплекс площадью свыше 22 гектаров

Минсельхоз предоставит инвестору льготный кредит в 3,9 млрд рублей из необходимых 4,5 млрд
 
ФОТО:pixabay.com

Министерство сельского хозяйства согласовало предоставление льготного кредита в размере 3,9 миллиарда рублей под ставку до 5% на инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса в Вязьме. Об этом сообщил губернатор Алексей Островский на расширенном заседании администрации Смоленской области.

Напомним, на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале этого года глава региона Алексей Островский и генеральный директор ООО «Экоресурс» Алексей Сошников подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее реализацию на территории Вяземского района инвестиционного проекта по строительству крупного тепличного комплекса, где будут выращиваться томаты различных сортов.

Ожидается, что общий объём инвестиций в проект составит более 4,5 миллиарда рублей. Запуск производства позволит создать в районе около 500 новых рабочих мест.

Кроме того, реализация инвестпроекта сыграет важную роль в обеспечении смолян овощами, произведенными на территории нашего региона. Инвесторы отмечают, что плановая мощность тепличного комплекса составит 11 тысяч тонн овощей в год при средней урожайности помидоров черри 35 килограммов с квадратного метра, кистевых томатов – 75 килограммов с квадратного метра.

Рынки сбыта продукции будут ориентированы на регионы Центрального федерального округа, а современные формы организации логистики позволят доставлять качественные овощи на расстояние до 2 тысяч километров.

– Комплекс общей площадью тепличных блоков более 22 гектаров будет построен по голландским технологиям. Строительные работы начнутся летом нынешнего года. В июне 2019 года введут в эксплуатацию рассадное отделение, а уже в августе рассадой будет засеяна вся площадь комплекса, –  отметил Алексей Островский.

Первый урожай в новом тепличном хозяйстве планируют собрать в конце следующего года.

http://smolgazeta.ru/

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.