Перейти к содержанию
ЛиС

Рамзан Кадыров опроверг слухи о том, что в Чечне овощи опрыскивают ядохимикитами

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

Слухи о том, появились ранее в соцсетях

Рамзан Кадыров опроверг, что в Чечне овощи опрыскивают ядовитыми веществами

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал провокационными распространяемые в социальных сетях многочисленные слухи о якобы крупном применении ядохимикатов в парниках и теплицах региона при выращивании овощей и фруктов.

- В последнее время пошли слухи, что при выращивании помидоров и огурцов в Чечне активно используются крайне вредные для здоровья удобрения и нитраты, которые ускоряют рост растений и придают овощам надлежащий товарный вид, - сказал Рамзан Кадыров.

По словам главы Чечни, он поручил создать специальную комиссию и проверить достоверность слухов. Однако ничего подобного специалисты не обнаружили.

- Наши фрукты, овощи, напитки продаются не только в Чечне. Выращиваемая у нас сельхозпродукция высоко зарекомендовала себя и пользуется повышенным спросом во многих регионах, включая даже Москв, - отметил Рамзан Кадыров. - Также она популярна и во многих странах за границей. Однако иногда находятся те, кто специально сеет провокационные слухи в тщетной надежде на то, что спрос на нашу экологически чистую продукцию в мире вдруг упадет.

Рамзан Кадыров призвал не распространять недостоверные слухи, напомнив жителям республики об административной ответственности вплоть до штрафа за подобную противоправную деятельность.

https://www.stav.kp.ru/

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
15 часов назад, Редактор сказал:

В последнее время пошли слухи, что при выращивании помидоров и огурцов в Чечне активно используются крайне вредные для здоровья удобрения и нитраты

Он правда думает, что без применения нитратов возможно вырастить урожай овощей?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Редактор сказал:

По словам главы Чечни, он поручил создать специальную комиссию и проверить достоверность слухов. Однако ничего подобного специалисты не обнаружили.

Не доверяете комиссии?

Ссылка на комментарий

Забавно конечно все это выглядит. При условии если смотришь наблюдаешь со стороны :)

А так я теперь не позавидовал бы тем, кто "панику" нагнетает насчёт "страшной-престрашной химии" (генов/днк) и прочем. :)

А если говорить серьезно, то печально, что у нас в стране взят курс на оболванивание населения, и я даже не побоюсь этого слова: пропагандируется "культ невежества". 

В итоге одни (журналисты, политики, гражданские-активисты, псевдоученые-фрики и т.д.) пугают электорат насчёт "нитратов", "генов" (и прочих формальдегидов, асбестов, базальтов и т.д.).

А другие создают запреты, грозят судом (а по факту ещё и создают угрозу здоровью и имуществу) тех, кто эти термины начинает произносить и применять по отношению к производству. Хотя сами по себе термины и определения ("химия", гены, нитраты и т.д ) достаточно нейтральны и безобидны. И не несут никакой угрозы.

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
21 час назад, Марите сказал:

Он правда думает, что без применения нитратов возможно вырастить урожай овощей?

В данном случае речь идет о нитратах не как о необходимом питательном элементе. Люди, несведущие в агрохимии так называют вредные вещества.

Ссылка на комментарий

... А волна была конкретная... Наслали проверок всяких... И Россельхознадзор, и миграционная служба, и документацию проверяли (вплоть до сертификатов на семена), и кого только не было! Говорили даже, что мы красим по ночам томаты... Дожили называется... Обидно! на защиту тратим копейки, наш ТК на интегрированной защите с первых дней. Наоборот всем говорю, что самый безопасный томат у нас. А это ни много, ни мало 30 га!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.