Перейти к содержанию
ЛиС

Ищу партнера для бизнеса.


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Уважаемый Георгий,

Ссылочки я поубивал, что то там странное такое на сайте у вас.

Опишите ка тут идею. Если желание есть.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

ОО Я нашёл сайт ваш. Вы ошибочку сделали в написании или у меня глюк был, в общем восстанавливать не стал, так как правила форума.

Идея замечательная. Интернет огород - классно.

Раздел про экологически чистую продукцию - ИМХО мягко говоря не соответсвует действительности или просто так написан специально. Не хотел бы я тут слова плохие употреблять, но мне кажется авторы не совсем в теме. Сорри если жестковато.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Алексей, всё правильно говорите! Согласен и с тем, что убрали ссылку на сайт по правилам форума. На сайте про экопродукты можно не читать, там действительно написано не совсем то, что нужно ;) (могу объяснить почему так вышло)

А идея проста. Самым дорогим ресурсом в мегаполисе становиться время. Благодаря реализации идеи любой житель города может, грубо говоря, взять в аренду, скажем от 5 м2 земли для выращивания овощей и не только. Весь процесс клиент может наблюдать через интернет и, к стати, не только наблюдать. Как работал сам проект тоже могу рассказать более подробно.

Клиент заказывает, то, что он хочет иметь к своему столу. Возможны различные модификации услуги для клиента.

Осуществлять эту идею мы начали в конце 2010года. Позже мы смогли найти похожие услуги в италии. За прошедшое время появился и конкурент в РФ. Не только у нас такая идея крутилась в голове.Ребята нашли деньги у венчурного инвестора.

В общем, если кому интересно, могу много чего рассказать и показать. Объяснить условия партнерства. По большому счету от фермера практически не требуются инвестиции. Хотя опять же, можно сотрудничать по разным схемам. Главное это желание.

Искренне,

Георгий

Ссылка на комментарий

Марита, что рассказать? Про то, что есть в Италии? ;))

В Италии у людей есть возможность иметь каждую неделю к столу свижие овощи и зелень, при этом сами не участвуют в выращивании. Всё делается через интернет.

Что еще рассказать?

Искренне,

Георгий

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

"За что, за что, о боже мой?" :)))

О Вашем предложении рассказать, об итальянцах я и сама знаю :)))

Ссылка на комментарий

Марита, нужен партнер фермер со своим тепличным хозяйством. От фермера требуется инвестировать свои знания и время. По сути деньги нужны для создания новой системы взаимодействия с клиентом через сайт. Это я беру на себя. Почему не делаю её сейчас? Отвечаю, потому что НУЖНЫ знания фермера! Только совместными усилиями можно создать хорошую систему. Стоит такая система-сайт будет примерно 500 тыс рублей. Зависит от наших желаний. Можно конечно и пару миллионов бухнуть, но зачем? )))

Искренне,

Георгий

Ссылка на комментарий

Нет, это конкуренты ))

Ребята пошли путем венчурного инвестирования.

К стати, первый мой опыт общения с человеком со знаниями по выращиванию был печальным. Зовут его Багдан. После того как мы ему всё рассказали он пропал. На звонки и смс не отвечал. Позвонили на работу, сказали, что он срочно уехал. Кто знает, может это он слил идею ай огороду ))

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Поскольку суть идеи Георгия до меня так и не дошла, объясняю присутствующим, что сделали итальянцы пару лет тому назад.

Что-то типа игры "Ферма" в натуре. Человек заказывает в интернете, что и сколько он хочет "выращивать", а выращивает для него некое хозяйство или даже несколько. А заказчик это все наблюдает он-лайн.

Помнится, меня тогда интересовало, что делать, если на салат, например, тля нападет? Фермер бы ее втихую обработал и никому не сказал, но "владелец" грядки может быть заклятым "органистом" и "никакой химии чтобы близко не было". Что он в таком случае получит? Помятый веник салата с колонией тли или письмо с извинениями?

Насколько я в курсе, итальянцы "владельцу грядки" поставляли урожай в конце сезона в виде коробки с набором овощей.

Вот мне и любопытно, как эту идею представляет себе Георгий?

Ссылка на комментарий

Марита, тогда и вопрос нужно задавать соответствующий, что вам не понятна идея. Расскажите про саму идею.

Во вторых, тля это конечно проблема, как и все паразиты и болезни для растений. Для этого и нужен фермер со знаниями.

Не бывает бизнеса без проблем. Если Вы считаете, что это не возможно решить, то значит нам с Вами не попути.

Искренне,

Георгий

Ссылка на комментарий

Марите,на тлю салатную фермер мог бы и афидиуса с галлицей натравить и объяснить заказчику, где умерла тля и где биоагент.

Мне тоже предлагали ту же идею. Может и Георгий был тогда. В принципе можно найти народ, который поведется на эту идею. Для горожан 5-6 тыщ.в месяц особо карман не потянут.

Ссылка на комментарий

RusPol, 6 тыс это у ай огорода

Да, я действительно общался с Русланом )) мы тогда делали прототип. В итоге мы его сделали ))

Ссылка на комментарий

Я вот одного не пойму - ну зачем фермеру эта великая головная боль с "онлайн огородом", когда простенький сайт (а зачем фермеру сложный)с возможностью заказа его продукции, фермер легко может сделать сам (дети, соседка...) за две недели долгих зимних вечеров, разместить в сети бесплатно и радоваться жизни. Тем более - вблизи Москвы! И будут горожане получать свои овощи, выращенные "на персональной грядке" - кто раз в неделю, кто раз в сезон.

А на действительно качественный продукт люди записываются в очередь и без интернета - по слухам. Саратов - город с миллионным населением, а молочницы не то чтобы не перевелись, а потихоньку возрождаются но на всех желающих всё равно не хватает, хотя молока в сетевых магазинах...много.

Ссылка на комментарий

Вот этот вариант, Лада, более востребован.

Многие москвичи готовы брать продукты из деревни без он-лайн огородов и платить за это неплохо. Он-лайн огород наверно для тех, кто вырос на асфальте и не может отличить укроп от петрушки....для них это игра.

Ссылка на комментарий

Лада, разница существенна. То о чём вы говорите это совсем другой подход. И он имеет право на существование и существует, и даже, на мой взгляд, очень успешно.

Ссылка на комментарий

Нет ruspol, я не согласен, что предложенная идея это игра. Хотя попытки сделать в ней игровой момент были.

У меня есть знакомые, которые на своей земле ставят теплицу, нанимают садовник-фермера (как хотите его называйте) и он им выращивает весь набор овощей, что можно вырастить.

Моя идея - это тоже самое, только для тех у кого нет земли, или нет возможности поставить теплицу и нанять садовника.

Ссылка на комментарий

Идеи...игры... Прикольно.

Зашел в тему случайно.

Все раздумывал, може облигационный займ провести или еще как привлечь оборотку в проект...

Подсказка всплыла в этой теме:

годовая подписка для состоятельного населения на свежие экологически чистые овощи, выращивание на заказ рассады и цветов для владельцев котеджей, некий элитный "зеленый клуб". Уверен, со временем это станет возможным, Юг - есть Юг, люди здесь состоятельные, могут со вкусом покушать и красотой насладиться. Сам такой. Уже в разработке наш сайт с системой заказа и возможностью оплаты, а также ставим 20 камер внутри теплиц для безопасности, транслировать никуда не собирались, но для особых членов клуба... можно и в душевых кабинках камер наставить. Девы у нас красивые... ДОМ23, так сказать. Шутка, конечно.

Я вот только не пойму, а как же каждому "заказчику" онлайн собирается автор темы вещать в мир его грядочку? Стоимость данного сервиса просчитывали? Это будет для горожан сродни "тамагучи" - будут сидеть и пялится не отрываясь от компа, ждать когда салатик вырастет и кажный час наяривать по телефону, когда мушка мимо пролетит? Агония. Могу ли я, тю... Магнолия! А сколько будет заказов на бананы, киви, ананасы... замучаетесь отбиваться от подобных предложений.

Удачи, в любом случае!

Ссылка на комментарий

Такс ясно. Можно думаю подвести некий итог общения.

Собираю критику.

"Георгий, твоя идея не будет работать, потому что...

И далее кто на что горазд.

Всем заранее спасибо!

Искренне,

Георгий

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Георгий, тут не критика, а обсуждение. Суть лично Вашей идеи Вы так и не осветили :)))

Руслана, афидиус с галлицей в небольшом хозяйстве могут оказаться слишком дороги, их же покупать придется.

Хотя у Рийк Цваана есть сорта салата, устойчивые к тле, но в таком хозяйстве придется иметь очень большое разнообразие культур, все равно возникнет проблема - надо применять СЗР, а заказчик против "химии".

Ссылка на комментарий

Я поставлю тогда вопрос с другой стороны. Скажите уважаемые владельцы теплиц, если таковые тут есть, за какую стоимость вы готовы бы были отдать 1000 метров квадратных закрытого грунта, вместе с услугой по уходу за растениями, например за помидорами и огурцами из расчета площадей 50% огурцы и 50% помидоры? В стоимость должно входить, всё, что необходимо для ухода (вода, грунт, рабочий персонал и т.д).

Кто-нибудь может ответить?

Марита, суть идеи - клиент заходит на сайт, выбирает площадь своего участка, выбирает что он хочет на нём чтобы росло (из имеющегося списка). Платит по сути за услугу по выращиванию его овощей.

Продаются не кг, а услуга.

Надеюсь теперь понятно.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Георгий, вам нужно попытаться искать партнёров для этого среди небольших фермеров или среди старых, ещё советских тепличных хозяйств. Что то типа того же хозяйства в Островцах.

Тут с вами общаются люди, которые либо работают с, либо владеют современными теплицами. Поверьте туда вас с такой идеей не пустят. Я думаю Вы это понимаете. Фотоальбомы то посмотрели, например мои.

Для мелких/средних фермеров. Почему нет. подождите. может кто и заглянет сюда из них. Думаю цена вопроса может всё решить. Ведь покупают же люди машины с 6-и литровыми моторами для поездок в офис за пару км. Почему не купить себе развлекуху такую.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Что там за секреты такие, в современных теплицах? ))

Да уж, в нашей стране только так. Хочешь что-то сделать, сделай сам.

Ссылка на комментарий

Алексей, проблема не в том, что не пустят, а в том, что ни один из здесь присутствующих не может раздвинуть-расширить свою реальность. Но ничего. Это нормально. Более 90% людей так поступают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.