Перейти к содержанию
ЛиС

Ищу партнера для бизнеса.


Рекомендуемые сообщения

Да, мой мозг действительно должен думать над моим проектом гораздо больше , чем Ваш ))

Дело в том, что для того, чтобы более глубоко проработать этот проект я и зашел сюда в надежде найти человека, который бы согласился обсудить этот проект, а может и стать партнером.

К стати, ай огород выращивает всё в одной теплице.

Я в курсе про проблему разных требований к разным растениям. Я бы спросил так, а что можно выращивать вместе?

На самом деле это Вы думаете, что я настроен на лирический лад, но так ли это на самом деле? Я понимаю, что может Вы сделали такой вывод на основании того, что я здесь писал.

Для меня новым стало, то, что несмотря на то, что фермеру не надо вкладываться финансово, всё равно никто даже обсудить более подробно не хочет. Конечно условно не вкладываться, т.к. необходимо выделить площади, время и т.д. Должен же партнер тоже чем то отвечать.

Искренне,

Георгий

Ссылка на комментарий

В Сратове есть "лимонарий" - разводят и продают, по большей части "Юбилейные" 800-граммовые лимоны. Значительный канал продаж - экскурсии школьников - поголовно, целыми классами, а то и школами. Детей заранее предупреждают (чтоб денег взять не забыли), что можно будет купить домой огромный лимон, а то и саженец.

Экскурсии - вообще - сльная вещь! У меня нет недостатка в общении с растительностью - частный дом, сад,огород, да и лес начинается за забором..но тепличное буйство (пустили посмотреть в Мокшане)потрясло! Не меньшее, правда, впечатление произвели ухоженнные поля в Ростовской области и в Крыму.

Георгий, видимо я чего-то не понимаю (может ещё кто-то тоже) - как это фермеру не надо будет вкладываться в вашем проэкте. Он-то и будет основным вкладчиком - земля, теплица, семена, работники, их труд...их риски.. "Должен же другой партнер тоже чем то отвечать."

Ссылка на комментарий

Ок, допустим я выделю Вам 1 стол площадью 21 м2.

Замечу, что это намного более технологичное решение, чем грядка у фермера. Зайдите в мой фотоальбом, там есть фото РСК.

В год каждый метр этого стола должен приносить мне 400 долл. выручки. Итого за 8.400 долл. в год Вы получите персональный стол и возможность заказать выращивание на нем всего того, что только возможно вырастить в горшечной культуре методом подтопления. Т.е все, что не требует подвязки и шпалеры.

Из-за нее ж бессовой ничего не видно будет вашим ай-огородникам, да и лампы досветки не вяжутся никак со шпалерой.

Так идет? Я Вам не стол продаю, а все то, что закажут Ваши заказчики, но по контрактной цене с Вами. Затраты на семена, труд, сбор урожая - мои. Логистика - Ваша.

Скажем каждый кварталл Вы проплачиваете 1/4 от годовых 8.400 долл. и расходы по авиадоставке до АП ВНУКОВО.

Отправляю я, принимаете и доставляете клиенту - Вы.

Ваш стол будет транслироваться ч/з Ваш ай-пи адрес.

Я даже камеры сам поставлю. Как Вам мое предложение?

Ссылка на комментарий

Так, 8400 долларов это примерно 252 тыс в год за 21 квадратный ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ метр, что составляет 1000 рублей за 1 квадратный метр в месяц. Чтож, уже кое-что конкретное.По крайней мере понятно, какие деньги приносит владельцу такой технологический квадратный метр. Если это так, то это действительно много и создает мне трудности. Получается с 5 квадратных метров 5000 в месяц, что аналогично стоимости в ай огороде. Не думал, что теплица может столько приносить

Где находятся Ваши угодья DINACO1?

Искренне,

Георгий

Ссылка на комментарий

Ну да, чуть меньше: 985 руб. за метр в месяц, но это включая

все затраты: тепло, досветка по графику освещенности региона,

торф, горшочки, кассеты, все работы от посева до сбора. Это много? Не вопрос. Посчитайте сами, во сколько Вам выльется все это получить в Подмосковье и тогда давайте сравним.

Я Вам расчет проще приведу: 8400 * 30 (курс) / 365 (дней) = 690 руб./стол в день.

Это стоимость продукции с одного "вашего" стола в день.

Это не много, поверьте. Всего 35 100-граммовых пучков лука, зелени или редиса из расчета по 20 руб./шт.

На одном метре зелени 60 шт., салатов - 32, редиса 16 пучков по 15 шт. в каждом. Какие культуры Вы планируете?

У нас редис на опте по 45 руб./пучок, зелень иранская по 220 руб./кг. Я регулярно сдаю оптом редис по 300-500 пучков по 33 рубля. Зелень идет по 30, салаты 30-35 руб./шт. Оборот один стол делает за месяц-полтора максимум.

Т.е. при желании 10-12 оборотов в год.

Никакой фантастики и высшей математики, сплошная арифметика.

Угодия наши находятся в станице Динской Краснодарского края.

см. фото: http://foto.mail.ru/mail/vomov/376/

Ссылка на комментарий

Владимир, посмотрел фотографии, впечатляет конечно, особенно теплица с клубникой! Интересно, она очень сладкая? ;) А на фотографиях Ваша дочка?

Что касается стоимости, то скажу так. Для кого-то дорого, для кого-то нет. Я готов платить за стол 250 штук, но это получается та же цена, что и у ай огорода и это только Ваша часть затрат. У меня в расчетах несколько иные цифры. У ай огорода минимальный размер участка 6 м2 за 6 тыс рублей в месяц. При этом у них не технологичные столы и современные технологии, а обыкновенные грядки, на которых растет всё вместе, что выбрал клиент. Зайдите на их сайт, посмотрите. Может какую идею у них возьмете на вооружение, хотя вряд ли ))

А культуры я не могу спланировать один, я могу только предположить и предложить )) для этого мне и нужен партнер.

Вот на этапе прототипа очень хорошо росли кабачки, клиент был очень доволен ))

Пока не знаю, что с этим делать буду, но то, что нужно пересмотреть концепцию это точно. Ибо платить более тысячи за квадратный метр в месяц для клиента многовато всё-таки, хотя опять же ай огород (интернет-огород) набирает и таких.

Буду думать.

P.S. вообще тема выращивания мне нравиться. Еще в детстве с отцом этим делом занимались

Ссылка на комментарий

Клубника сладкая и ароматная, как в июне грунтовая.

Импортная сейчас в продаже по 120-140 руб./400 гр.

Мою реализаторы принимают от меня по 250 руб./450 гр.

Но проблема с ней в том, что она очень нежная. Срок реализации максимум 3 суток. Так что ай-огород придется мне для краснодарцев через свой сайт выстраивать, пожалуй самому.

Переговоры в части зелени и салатов проходят ежедневно.

Многие компании вообще не верят, что мы выращиваем такой широкий ассортимент, пока сами все в теплицах не увидят. Я все даю пробовать, чтобы окончательно убедить в том, что это "родное".

Ниша качественной "доместик" зеленной продукции на Юге была доселе свободна.

Ссылка на комментарий

Владимир, т.е. доставить её в Москву можно если только самолетом?

Я к тому, насколько она нежная? До Москвы вообще реально довезти?

И еще вопрос. За сколько бы отдали стол с клубникой? ;))да, и еще, если не секрет, сколько кг с 1 кв метра в месяц снимаете, зависит ши урожайность от солнцесияния?

Искрене,

Георгий

Ссылка на комментарий

Каждый год по всем станицам Кубани бороздят газельки и бычки,

собирают клубнику по дворам и везут в Москву. Процесс рисковый, но доезжает. Иначе бы не возили. Нашу самолетом - потому как мало ее и дорогая. До грунтовой еще 1,5 месяца.

Стол с клубникой не отдается. Продается клубника в горшочках по 250 руб./шт. и ягоды 500 руб./кг. Это моя идея, риски и прибыли. Заказывайте, оплачивайте 10-15 кг. -отправим.

Ссылка на комментарий

Не очень понятно. Т.е. горшочек с клубникой стоит 250 рублей?

Сколько даст клубники такой горшочек?

А самолетом уже отправляли клубнику? Во сколько обойдется?

Ссылка на комментарий

Выращивсть вместе можно то что уже выращивается! Вы бы спросили динеко сколько стоил его РСК, может не стали бы предлагать подумать о том как грядочки по другому разместить! Тут и думать нечего, берёшь болгарку автоген и начинаешь пластать металл, а чего бы не порезвиться!?

Хотите сотрудничать, берите веб камеры и размещайте повсюду куда вас пустят, а пустят скорее всего повсюду. Никому не помешает лишняя реклама и реализация. А грядочки нарезать надо не в теплицах, а на мониторах, хошь выращивать огурцы, пожалуйста вот главный агроном

ТК ИРС Агро с тобой на пару вовсю трудится, Захотелось клубнику повыращивать, кликнул мышей и Динеко собственной персоной, готов к труду и обороне!

Нет никакой проблемы разных требовааний к разным растениям в формате предложеной вами идеи! Какая нужда собирать всё в одну теплицу? Более того можно предложить агро-экстрим ! Выращивание цветов,овощей ягод в заполярье! Тут на сайте есть парень с Воркуты! Публика будет стоять в очередь!Как говорят в Одессе! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Аллекс прав, гораздо проще повесить камеры в разных теплицах (одно растение огурца можно хоть с пяти ракурсов показывать, потребитель и не отличит) и позволить клиенту в реальном времени в любое время суток наблюдать, как "его" огурчик наливается, а к субботе послать ему тот (или не совсем тот :))), но похожий) огурчик в посылке. С кабачками, салатлом, томатиками трех сортов, той же земляникой от Dineco.

И пусть покупатель думает, будто это все растет на "его" виртуальном огороде, жалко что ли?

Ведь главное, что все это действительно где-то растет на самом деле, человек за этим наблюдает (а вмешиваться ему незачем, но если хочется, пусть выскажется, все равно агроном сделает, как надо) и в результате с определенной периодичностью получает овощи со "своей" грядки. Свежие! Вкусные!

Ссылка на комментарий

Автору темы. Если интересно про клубнику в горшочках - почитайте мою тему Тепличный комплекс... ЭКОГЕОС... там все это есть. Успехов.

Ссылка на комментарий

Я смотрю тут прям идеи посыпались о том как этот проект можно реализовать, что само по себе хорошо.

Алексей, Владимир писал, что взял кредитов на 300 миллионов. Сколько он своих еще вложил не знаю. Минимум 10% от этих 300. Только, что Вы этим хотите мне сказать я не понял.

Владимир, ЭКОГЕОС почитаю

Искренне,

Георгий

Ссылка на комментарий

Предмет моей лекции --

плодотворная дебютная идея. Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея?

Дебют, товарищи, -- это "Quasi una fantasia". А что такое, товарищи, значит идея? Идея,

товарищи, -- это человеческая мысль, облеченная в логическую шахматную форму. Даже с

ничтожными силами можно овладеть всей доской. Все зависит от каждого индивидуума в

отдельности.

...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Да Вы Аллекс - гурман :)

вот о чём мы говорили несколько постов выше - о организации экскурсий в теплицы.

как раз катая штука будет в НЛ в эти выходные.

Кто случаем в Нидерландах, можете посетить.

Kom in de Kas – the Dutch greenhouses open days – will be taking place on Saturday 31st March and Sunday 1st April 2012. 'Kom in de Kas' is the Dutch greenhouses’ biggest annual public event. Hundreds of hospitable vegetable, flower and plant growers open the doors to their greenhouses to the public during this weekend. The general public can come and see what goes on inside a greenhouse in many regions throughout the Netherlands.

For more information and opening hours: http://www.komindekas.nl/

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Алексей , гурманы у нас те кто с детства киплинга обожает! Не пойму как можно в серьёз воспринимать этого сбрендившего расиста и графомана,я о киплинге! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Безусловно Аллекс. В точку! :)

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Вот здесь можно посмотреть, как выглядело "Kom in de Kas", о котором двумя постами выше говорил Алексей. Участвовало около 200 тепличных хозяйств, их посетило около 200 тыс человек

http://www.gfactueel.nl/FotoFilm/Kom-in-de-Kas-IJsselmuiden-een-groot-feest.htm

http://www.gfactueel.nl/FotoFilm/Aardwarmteproject-trekt-veel-bezoekers.htm (здесь используется геотермальный обогрев)

http://www.gfactueel.nl/FotoFilm/Blik-verruimen-in-kassen-op-VoornePutten.htm

http://www.gfactueel.nl/FotoFilm/Kom-in-de-Kas-trekt-vele-duizenden-bezoekers.htm (здесь предлагали редис в шоколаде :)))

http://www.gfactueel.nl/FotoFilm/Kom-in-de-Kas-Plukmade.htm

http://www.gfactueel.nl/FotoFilm/Kom-in-de-Kas-Horst-aan-de-Maas.htm (здесь интересно посмотреть на машину для уборки пучкового редиса, обслуживают 2 человека, вяжет больше 4 тыс пучков в час)

Ссылка на комментарий

Завидую, белой завистью тем, кто нас с Вами не понял! Очень надеюсь, что есть такие.

...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Владимир, 250 р/шт я так понимаю это в горшочке. Заказать нужно минимум на 7 тыс? И это без стоимости авиаперевозки? Во сколько авиаперевозка обойдется не знаете?

Ссылка на комментарий

У нас огурцы покупают и в Норильск авиарейсом отправляют,

сравните стоимость огурца и клубники. До Москвы от Краснодара со всеми аэропортовыми сборами выйдет 30 руб./кг брутто.

250 руб. стоил горшок склубникой в нарядном пакете, как цветочная культура, потом 220, сейчас стоит 150 руб.

Клубника в пластиковом боксе 450 гр. тоже стоила 250 руб./шт., сейчас стоит 220. В горшке клубника продается уже как рассада клубники с ягодами и множеством усов, которые укоренятся и дадут несколько молодых кустиков клубники.

Именно так сейчас преподносится этот "продукт".

Как проработка вашей идеи? Столов свободных у меня скоро не останется: заказы на рассаду открытого грунта, рассаду для теплиц уже превышают мои возможности. Первые два стола в двух спенах сейчас заняты под работы с кассетами, вот похоже они еще ждут ваших ай-огородников. Недолго.

Ссылка на комментарий

Владимир, по поводу идеи. Мне не хватает знаний, чтобы выработать концепцию. Вот и ищу человека, который бы захотел эту идею проработать. Вот мне говорили, что для разных растений нужен разные условия выращивания. Это я знал, но, что можно выращивать вместе, а что нет не знаю. И что для этого нужно. Я просмотрел ЭКОГЕОС. Огромная работа была проведена еще до начала вообще делания чего-либо. Это понятно. Поэтому и успех.

Я думал так, чтобы мне проработать хорошо мою идею мне нужно будет найти человека с нужными знаниями. Но пока не выходит. Видимо придется самому искать информацию и изучать ее. Спасибо за предложение использовать Ваши столы, но после того как меня здесь "растерзали" у меня, как Вы выражаетесь, в мозгах начала меняться концепция. Хотя, на "растерзание" я и надеялся )) Опять же, чтобы проработать ее до конца, нужны знания.

Я бы взял у Вас клубнику и в горшках и в пластиковом боксе.

Могли бы Вы написать мне на мой e-mail? Он открыт для общего обзора.

Искренне,

Георгий.

Ссылка на комментарий

Георгий, в учетной записи кроме имени ничего нет. У меня тоже.

Мой мейл: vomov@mail.ru Поясните "взять клубнику" - это как.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.