Перейти к содержанию
ЛиС

В Дубае установили 141 китайскую smart-теплицу

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

С 2015 года китайский производитель сельскохозяйственных технологий West China Electronic Business Co., Ltd (WCEB) установил 141 smart-теплицу в Дубае.

В число бизнес-партеров WCEB также входят Оман и Саудовская Аравия. В отличие от теплиц, адаптированных к районам на севере Китая, микроклиматические установки для арабских стран снабжены системой охлаждения.

«Теплицы на севере Китая призваны обеспечивать растения теплом, в то время как в ОАЭ перед конструкциями стоит задача охлаждать растения. Дубай - засушливый регион, наши smart-решения анализируют и регулируют влажность, количество углекислого газа и интенсивность освещения внутри теплицы, чтобы создать лучшие условия для выращивания", - рассказал один из руководителей проекта Хан Тао.

Отмечается, что комплексы управляются дистанционно. В основном в них выращиваются томаты и дыни.

Кроме того, в 2017 году компания запустила в Абу-Даби систему сбережения влаги при поливе. Таким образом, по словам представителей WCEB, можно повысить эффективность использования ресурсов.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.