Перейти к содержанию
ЛиС

В Нижнем Новгороде планируется строительство тепличного комплекса «Агрокомбинат «Ново-Горьковский»

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

ООО «ДМ-Инвест» планирует направить 2 млрд руб. на строительство в Нижнем Новгороде тепличного комплекса для круглогодичного выращивания томатов. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано компанией с региональным правительством, АО «Корпорация развития Нижегородской области» и ОАО «Агрокомбинат «Горьковский».

По данным областного правительства, строительство комплекса планируется начать в 2019 году. Для реализации проекта агрокомбинатом «Горьковский» и ДМ-Инвест будет создано новое юридическое лицо – ООО «Агрокомбинат «Ново-Горьковский». Это предприятие станет собственником тепличного комплекса. Кроме того агрокомбинат «Горьковский» предоставит под строительство комплекса земельный участок площадью 10 га и осуществит его подключение к существующим инженерным коммуникациям.

Все теплицы будут оборудованы системами зашторивания, управления вентиляцией и микроклиматом и досветкой. Ожидается, что замкнутый цикл производства позволит получить урожай на уровне 8 тыс. тонн томатов в год.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий
  • Редактор

Глеб Никитин подписал соглашение о строительстве комплекса для круглогодичного выращивания овощей


Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин, гендиректор Корпорации развития региона Максим Тевс, генеральный директор ОАО Агрокомбинат "Горьковский" Евгений Солодаев и генеральный директор ООО "ДМ-Инвест" Михаил Генин заключили соглашение о сотрудничестве при реализации инвестпроекта по строительству тепличного комплекса для круглогодичного выращивания томатов.

Так, согласно информации, компания "ДМ-Инвест" вкладывает в проект около 2 млрд. рублей инвестиций. Отмечается, что строительство начнётся в 2019 году. При вводе тепличного комплекса в эксплуатацию на нём будет создано 160 рабочих мест. 

Для реализации проекта агрокомбинат "Горьковский" и ДМ-Инвест создают новое юридическое лицо – ООО "Агрокомбинат "Ново-Горьковский", которое будет являться собственником тепличного комплекса. Агрокомбинат "Горьковский" намерен предоставить новому предприятию земельный участок площадью 10 га, а также провести подключение к существующим инженерным коммуникациям.

По словам Максима Тевса, "таких производств в регионе должно быть как можно больше". "Для их размещения в Нижегородской области есть все: подходящая земля, специалисты, компетенции. Данный проект – это прекрасный пример развития сельскохозяйственной отрасли с хорошим заделом не только на импортозамещение, но и на экспорт", - подчеркнул он.

"Теплицы высотой 6 метром с двойным боковым и одинарным верхним остеклением будут оборудованы системами зашторивания, управления вентиляцией и микроклиматом и досветкой. Замкнутый цикл производства и столь современное оснащение теплиц позволит получить урожай на уровне 8 тысяч тонн томатов в год", - отметил Евгений Солодаев.

 
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.