Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Роман - Несколько миллионов Евро.

:)

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Хороший вопрос. Глубокий.

Добавлю к ответу Алексея:

4 га "современной голландской" обойдется что-то где-то рядом с 10 млн. евро, +- 1-2 млн. евро на разные "нюансы".

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Примерная стоимость теплиц на 4 га в Пермском крае (современная голландская теплица)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И за сколько окупается такое "сокровище" ?

Если прикинуть что в год чистого дохода будет приносить по 500 тыс. Евро с гектара, то получится 2 миллиона в год. Итого 5-6 лет?

Ссылка на комментарий

Значит желающим нужно взять хорошего коньячка, договориться о встречи и послушать: чего в наше время стоит запустить комбинат, а потом его окупить. Это далеко не реализация советского пятилетнего плана с возведением типовых шестигектарников и рентабельностью в 200%.

Ссылка на комментарий

Дифицит абсолютно всего - далекая уже почти мечта детства.

На Жигули - 10 лет очередь, Волга - только по контрмаркам

или за заслуги перед Родиной, мясо - у знакомой в столовке,

овощи - свои, когда вырастишь, т.к. на рынке ну очень дорого,

тепличные овощи - все на вывоз, мы их на Кубани никогда не видели, кефир, сметана, масло - только для отдыхающих, для местных - бочка с молоком к 5 утра и очередь человек 300.

Продавалось все, только дай знать где, очередь выстоится за несколько дней.

А сейчас по оптовке или по сетям торговым едешь и понять невозможно кто же столько всего этого съедает? Магазины ломятся от всего и вся. Развлекательные центры на каждом углу. Только вот изобилие сие счастия людям добавило ли?

Сытнее стали жр.. кушать, дороже пить и курить, краше одеваться, нарастили бока, пересели в иномарки. Но вот куда и зачем на них едем - не изменилось. Кто-то на работу в 6 утра, кто-то в лес труп зарыть. Кто-то с кондиционером едет, разорив чей-то бизнес, отрыгивая коняк за 5 тыс. уе, а кто-то бабушке-ветерану цветы на могилку везет...

Жизнь идет своим чередом. Каждый делает свое дело.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пример

Автор: DINECO1, дата: 15 январь, 2012 - 16:57

Пример насущный:

офис наш сегодня работает (НДС на носу),

перевозку рассады закончили часа два назад и работниц отпустили домой.

Столовая по воскресеньям - на выходном. Уговорить девочек- поваров вторую неделю работать без выходных не удалось.

Подрядчики к этому уже привыкли, по воскресеньям сами питаются.

Прозваниваю я по Динской на счет пиццы - глухо...

Или нет их в Динской или не пользуются интернетом они совсем.

В результате везут заказ из Новотитаровской за 400 рублей.

Дорого, конечно. Но зато это сегодня и через 30 минут, надеюсь. Также рассчитываю, что будет вкусно и полезно.

Так мне теперь что, исходя из вашей логики, срочно построить пиццерию в Динской?

Идея може и хорошая, но вот что девочкам в бухгалтерии сегодня делать? Диширак заваривать? Или таксомоторную компанию создать, чтобы пицу из Новотитаровской возить подешевле? А может и то и другое? Простите, так подмыло пойерничать!

Лаборатория возможно будет тогда, когда второй бизнес заработает - Цех по производству деликатесных изделий.

До этого, уважаемый, я не пойму никак зачем людям делать то, чего им пока можно не делать, а заказать (слава Богу, друзьям и коллегам) это практически рядом, учитывая размеры нашей Родины. Как говорят: "язык до Киева доведет". Если им правильно пользоваться.

» Oтвeтить | Цитировать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пицца была

Автор: DINECO1, дата: 15 январь, 2012 - 19:04

Пицца была вкусной. И вовремя. Сын готовит вкуснее, но тем не мене... Что ж Вы такие все серьезные? Цех по производству деликатесных изделий - это второй бизнес на площадке, где расположен ТК. Общая площадка для двух производств.

Что нет так? Там тоже "лучше бы иметь свою лабораторию...".

Скажете, что разные опыты для разных отраслей? Да, но это уже более серьезный уровень занятости и ответственности, правда?

Не все мясокомбинаты имеют полноценную лабораторию и пользуются сторонними услугами. Точно так же все.

Павел, все намного сложнее в Мире, чем трехмерная модель пространства или тонкослойная хроматографохрень. Не стоит упрощать до нет/да, выгодно/не выгодно. Я просто стремлюсь к тому, чтобы получать разумные составляющие успеха за разумные мои траты.

Что лучше собственная квартира или съемная, отель или дом?

По мне, так подходит и номер люкс. Все по конкретной ситуации, а она у всех может быть разной. Так ведь?

Даже если я не понимаю "простых вещей", как Павел считает, это не исключает понимание более важных для меня моментов.

» Oтвeтить | Цитировать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.