Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Выращивание роз на срез

Оценить этот вопрос:


Вопрос

Вы,Дмитрий, видимо имели в виду сорта роз, а не сорта саженцев. Сортов роз, которые возможно выращивать в теплице на срез- огромное множество и это множество постоянно пополняется. Они различны не только по окраске бутона, но и по другим показателям. Главное для тех, кто выращивает розы на срез, это чтобы выращенный цветок покупали люди за приемлемую для производителя цену. Существует два пути- вырастить много цветка не самого лучшего качества, либо получать хороший цветок, но в меньшем количестве. Это основные стратегии от которых зависит технология выращивания.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Почва довольно бедная, но это и к лучшему, ничто не мешает поливать растения сбалансированным раствором.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Марите сказал:

Почва довольно бедная, но это и к лучшему, ничто не мешает поливать растения сбалансированным раствором.

 

Как его составить?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
Только что, Нариман сказал:

Как его составить?

Нариман, это надо спрашивать у цветоводов, слушайтесь Андрея и других цветоводов.

Ссылка на комментарий
  • 0
7 часов назад, Игорь . сказал:

В низких теплицах без верхних фрамуг и в умеренном климате розы летом подгорают, а в Крыму тем более.

Провожу затенение когда температура уже критическая,  но явно не хватает купольных фромуг, планирую поднять теплицы и организовать фромуги!

Ссылка на комментарий
  • 0

Не все проблемы решаются с помощью фрамуг, Нариман. В пром.теплицах в жару невозможно организовать нормальный климат. Это возможно только в ультраклиме. Да, если поднять теплицу, с климатом будет удобнее работать. Но все равно летом получить хорошее качество навряд ли получится. По поводу раствора я могу составить Вам рецептуру как если бы Вы выращивали на субстрате. Для этого мне нужен анализ поливной воды и объем миксера. Но ещё раз напомню, что этот раствор нельзя хранить в одной ёмкости . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
45 минут назад, Андрей Викторович Пучков сказал:

Не все проблемы решаются с помощью фрамуг, Нариман. В пром.теплицах в жару невозможно организовать нормальный климат. Это возможно только в ультраклиме. Да, если поднять теплицу, с климатом будет удобнее работать. Но все равно летом получить хорошее качество навряд ли получится. По поводу раствора я могу составить Вам рецептуру как если бы Вы выращивали на субстрате. Для этого мне нужен анализ поливной воды и объем миксера. Но ещё раз напомню, что этот раствор нельзя хранить в одной ёмкости . 

Свежих анализов пока нет! Есть старые!

ЕС-0,66; Ph-7,38; HCO3-354; CL-34.;Ca-104; Mg-16; K-1,5; Na-12.

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Этого не достаточно. Нужно количество катионов: HCO3;NO3;P;Cl;SO4

Антонов:NH4;K;Ca;Mg;Na

Микроэлементы: Fe;Mn;Zn;Cu;B

Ну и Ес и рН и объем миксера.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Нариман, попробуйте связаться с Игорем Самусенко из Крымской Овощной фабрики. Он подскажет, где можно сделать необходимый анализ, сам-то он их где-то делает.

Ссылка на комментарий
  • 0

Всем добрый день! 

Я планирую организовать предприятие по выращиванию и продаже роз под срез

Ищу человека с большой экспертизой в этой области для получения обстоятельных консультаций

Если среди участников форума кто-то готовь оказать подобные услуги - прошу написать в личку для обсуждения формата и стоимости консультаций

 

 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 01.05.2020 в 15:45, Нариман сказал:

Свежих анализов пока нет! Есть старые!

ЕС-0,66; Ph-7,38; HCO3-354; CL-34.;Ca-104; Mg-16; K-1,5; Na-12.

 

Нариман, если нашли "формулу счастья" поделитесь... а то тут перечитал весь форум нет ничего реально путного. Нарыл только это

333.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
1 час назад, Даниил Кущ сказал:

...кто-нибудь пробовал добавлять в среду углекислый газ?

В какую именно "среду"?

Изменено пользователем BKB
Уточнил вопрос.
Ссылка на комментарий
  • 0
32 минуты назад, Даниил Кущ сказал:

Всем доброго времени суток.

Есть вопрос для обсуждения: кто-нибудь пробовал добавлять в среду углекислый газ?

Если да, то очень интересует мнение.

Если Вы имеете в виду добавление СО2 в теплицу, то это общепринятая практика в более-менее современных тепличных комбинатах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.