Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Трудовая деятельность с нуля – с чего начать свой путь...

Оценить этот вопрос:


Зеленый

Вопрос

Здравствуйте форумчане!Кратко,посетил как-то самодельную теплицу томатов,владелец турок, работа конечно не простая у него,сам он человек образованный с высшим образованием на земле работает уже давно ,на жизнь более менее -хватает,думаю что прибыль явно не на среднюю зрпт, как у меня.Вот собственно вопрос,средний возраст,сам городской на земле не работал,потяну ли сам небольшое тепличное хоз-во,например 1 га и с чего начать тепличный бизнес!Интересуют не бизнес-планы,а для начала житейские ответы?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Чтобы потянуть 1 га нужно 10 человек работников (минимум) + инженер + слесарь + бухгалтер-кладовщик + реализатор-водитель (хозяин) + агроном широкого профиля. Итого 16 человек. Если работа не круглогодичная, а сезонная, то надо думать о занятости людей вне сезона. Посчитайте предполагаемую урожайность и цену реализации по месяцам, потом откиньте расходы, получите з/п. Подумайте, нужно это Вам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Все упирается в рынок. Не обязательно начинать с 1 га, можно начать с 1000-2000 м2, это Вы потянете и силами семьи. Сейчас есть неплохие готовые конструкции полупрофессиональных теплиц. И необязательно использовать теплицу круглый год, можно зиму пропустить, а деньги делать на рассаде для дачников, например. Вырастить урожай (любой) не так трудно, как продать его.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.