Перейти к содержанию
ЛиС

Шотландская вертикальная ферма позволит экономить затраты на электроэнергию и рабочую силу

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вертикальная ферма производства шотландской компании Scottit Agritech Intelligent Growth Solutions (IGS) экономит до 50% затрат на энергопотребление за счет внедрения интернета вещей (IoT). Основное конкурентное преимущество фермы перед аналогичными проектами заключается в оптимизации использования энергоснабжения и коммуникационных технологий.

"Мировой рынок переполнен информацией о новых технологиях, повышающих урожайность и качество продукции, однако необходимо искать способы сокращения расходов на энергопотребление и рабочую силу", - заметил директор IGS Дэвид Фаркуар.

Он добавил, что вертикальные теплицы IGS снижают расходы на рабочую силу на 80% за счет технологических решений. По словам экспертов, вертикальные сельское хозяйство имеет большой потенциал с точки зрения экономии производственных площадей и воды. При этом техническое оснащение сможет позволить себе не каждый производитель из-за высокой стоимости оборудования.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.