Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

В Туркестанской области с участием турецких бизнесменов построят тепличный комплекс

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

22 новых соглашения на 1 миллиард 700 миллионов долларов подписали казахстанские и турецкие бизнесмены на Совместном инвестфоруме в Анкаре.

700 вакансий появятся в Туркестанской области со строительством крупного тепличного комплекса. Сумма контракта - 200 миллионов долларов. 

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тепличный комплекс построит в Туркестане турецкая компания

Недавно на прошедшем бизнес-форуме в Анкаре был подписан меморандум о сотрудничестве между турецкими компаниями и акиматом Туркестанской области. В Туркестан прибыли представители турецкой компании Dal Holding Investment CO во главе с первым руководителем в РК Демирджаном Кусе. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата области.

В Казахстане вырос объем строительных работ Аким области Жансеит Туймебаев, принявший инвесторов, выразил готовность поддержать предложения руководителей компании по развитию Туркестана. «Вы знаете, что город Туркестан является важнейшим городом не только для казахского народа, но и для всего тюркского мира. В соответствии с Указом Главы государства образована Туркестанская область, центром которой был утвержден город Туркестан. Я осведомлен о достижениях вашей компании. Мы готовы к сотрудничеству в нескольких направлениях», - сказал Ж. Туймебаев.  

В свою очередь, Демирджан Кусе заявил, что у компании уже есть конкретный проект, а также выразил готовность поддержать другие проекты, с которыми они ознакомились в ходе визита в область. Например, в городе Кентау компания Dal Holding Investment CO намерена приступить к строительству современного тепличного комплекса на площади 200 гектаров. Проект стоимостью 500 миллионов долларов США создаст 3000 рабочих мест. Тепличный комплекс расположится в индустриальной зоне в 25 км от международного транспортного коридора Западная Европа - Западный Китай.

Ожидается, что тепличный комплекс в Кентау увеличит производство сельскохозяйственной продукции и повысит экспортный потенциал страны.   Отметим, компания, которая работает уже 33 года, реализовала различные проекты в Южной Америке, Африке, на Дальнем и Ближнем Востоке и в Центральной Азии. В мире насчитывается 2000 представительств. Кроме того, компания осуществляет свою деятельность в сфере производства цемента, машиностроения, автоматизации, создания оборудования для сбора промышленной пыли и строительства предприятий высокого уровня в области энергетики.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
В 21.09.2018 в 18:35, Робот сказал:

Например, в городе Кентау компания Dal Holding Investment CO намерена приступить к строительству современного тепличного комплекса на площади 200 гектаров. Проект стоимостью 500 миллионов долларов США создаст 3000 рабочих мест.

"Планов громадье..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.