Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Подскажите сайт производителя роз Аква и Эль-Торо

Оценить этот вопрос:


Tео

Вопрос

пожалуйста:

Аква: (по русскии)

http://www.schreurs.nl/assortiment.php?Zoeken=&producttype=&productsoort=24&productkleur=&LAN_Code=ru&page=3

Эль-Торо: (по английский)

http://olijrozen.nl/eng/assortment.php

С уважением/Met vriendelijke groeten

Тео Страатхоф

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Подскажите пожалуйста сайты производителей (селекционеров) роз Аква и Эль-Торо. Где-то сдесь на форуме видел,но найти не могу. С гуглом то-же найти не получается.

Ссылка на комментарий
  • 0

Производительность Эль-торо заявлена 220-260 шт. Несколько раз читал,что собирают 350 шт.,а то и 400. Аква 220-280 шт.у производителя заявлена,но реально больше 160 вроде не собирают. Не знаю какой сорт выбрать,но Аква визуально нравится больше.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Юрий, имхо, при выборе сорта нельзя ориентироваться только на каталожные цифры по урожайности. Они даны для условий Голландии и для какого то определённого качества цветка.

Ориентируйтесь прежде всего на потребности рынка. Что вы продадите дороже и легче. Какой будет смысл от урожайности в 400 шт на м2 если вы не сможете их продать по нормальной цене, из-за того, например, что они короткие будут все эти 400 шт. Или цвет такой не популярен.

а вот вопрос "лёгкости выращивания" это важно. Если вы уже выращивали и Акву и Эль Торо, то подумайте, что легче выращивать, что "дешевле" выращивать. Или пусть кто то подскажет тут, если найдутся желающие.

Что лучше с точки зрения выращивания в наших условиях. (а вот в каких уточните сами) :)

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо,Алексей. У меня небольшая теплица и продаю срезку всего нескольким магазинчикам. Буду больше выращивать - заключу ещё договор с одной-двумя точками. Мне главное урожайность. По поводу короткости: 40 см. продаётся без проблем,цена меньше,но растёт быстрее.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Я бы Эль Торо бы выбрал тогда. Он мне кажется более урожайным потенциально.

Но может профессионалы, выращивающие Акву, поправят.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Эль Торо урожайнее ненамного (200-240 у аквы и 260-330 у эльторы), но более "своеобразнее" выглядит, имхо, - будет ли спрос? "Легкость выращивания" почти одинакова (оба "мясистые" со всеми вытекающими из этого). Хотя Эль Торо несколько проще выращивать - слепых побегов поменьше, насчет раскрутки париться особо не надо, думаю этот сорт более полно использует световую энергию, да и вообще ресурсы, затрачиваемые на выращивание, чем Аква.

Ссылка на комментарий
  • 0

Mika

Еще от региона зависит. Акву летом южнее Воронежа выращивать проблематично, теряет присущий ей цвет. Эль Торо проще. Однако при высокой интенсивности света (апрель-май) бывает до 20% не раскрывщихся бутонов (шарик или яйцо, кому как нравиться).

Ссылка на комментарий
  • 0

Mika

Посадить можно, но куда ее деть?

Всегда при выращивании, а точнее производстве роз, да и других цветов встает вопрос о целесообразном объеме или площади посадки. Иногда 100 м2 дают такие затраты, что лучше выкинуть эти розы. На пример в Аснания Флора минимальная площадь производственной посадки 0,4 га.

Ссылка на комментарий
  • 0

Иногда 100 м2 дают такие затраты, что лучше выкинуть эти розы.

Аким Азимович,это высказывание относится конкретно к Акито,или вообще к небольшим теплицам?

Ссылка на комментарий
  • 0
Урожайность Aqua 300-350' date=' El Toro 400

садите Akito и получите порядка 500 шт./м2[/quote']

Это где как (кто как умеет растить, какие требования к продукции и т.д.), но соотношения примерно такие везде.

По-моему Акито ужасный сорт, это какие-то "недорозы". Хоть Эль Торо тоже является далеко не классической розой, но уж лучше он чем Акито.

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо,Максим. Про "недорозы",если можно,поподробнее. По фото вроде обычные. Узкие,правда, кол-во лепестков наврное маленькое. Мне эль -торо то-же не очень нравится. Нужен просто урожайный сорт.Зимой три месяца хотя бы в ноль выйти. Зиму одну я уже пережил - до минус 37 опускалась температура,розы живы и дают хороший урожай.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Мне кажется 6-7 шт.м2

а практики поправят?

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Уж не удержался извените, читал , читал- что вы вводите в заблуждения мирного гражданина, человек простой вопрос задал, какая селекция, а вы то сё 200,300,500- где 200? и где мирный гражданин? что бы он там не выбрал 200 это наврядли, 100-150 потолок. Что касается сортов , я бы не посадил не тот ни другой сорт,столько всего нового и более интересного, но человеку на месте виднее возможно, своя специфика, маленькая теплица.

Ссылка на комментарий
  • 0

Спиасибо,Аким Азимыч. Привёз Эль-торо. Высадил в вегетационные кубики. Листва роз сильно поражена мучнистой росой(насквозь).Розы были упакованы - не обратил внимание. Звоню "доброму" агроному - трубку не берёт. Ведь продают десятки тысяч роз в день и так запущено.

По поводу уражайности. Посчитал за месяц,перевёл на год - получилось 127 шт.с кв.м.,сорт Black Magic.,субстрат Гродан. Розы начали плодоносить первый раз с начала апреля,без досветки. На выставке говорил с представителем Воронежского завода,обещают продать пару десятков светильников,до выставки не в какую не мог уговорить.

Ссылка на комментарий
  • 0

Mika

Юра, писать лучше на мою почту. А помочь могу и со светильниками в любом количестве . Блек меджик сорт старый и лучше его Престиж. Кстати на выставке был Анатолий Брюхин, менеджер Розен Тантау. По мучнистой - отладь и микроклимат (температура и влажность особенно) и она уйдет сама по себе.

Все надо говорить.

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо,Аким Азимыч.У меня "мучки" нет. Мучка на купленных в подмосковье розах. Обработал черенки фальконом - надеюсь приживутся.

Ссылка на комментарий
  • 0

Уважаемые коллеги! Если у вас имеется какялибо информация о следующих сортах Поделитесь пожалуйста!



Red Naomi



Naomi White



Samourai



Dolomiti  



Penny Lane



Lydia



All 4 love



Candy Avalanche+



White Charming



White Charming


Ссылка на комментарий
  • 0

А что Вас собственно интересует- цвет, продуктивность, высота или еще что нибудь.


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.