Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Как помочь огурцу - температура или не хватает калия?

Оценить этот вопрос:


Aleksey Kurenin

Вопрос

  • Модераторы

МММММ да.

почему то мне кажется, что температура тут совсем не причём.

8-10 градусов где? в теплице?

Александр можно поподробнее о питании \поливах? Намного поподробнее. Что такое "подкормка 3 раза в неделю 16+5+25+Te плюс 250гр амм.селитры на третий раз кальц.селитрой" я своими куриными мозгами понять не могу. Сорри.

Приведите, что написано на мешках, как вы их готовили, чем напитывали, когда и как.

Результаты каких то измерений есть? Ес , рН?

Напишите всё пошагово. может кто и подскажет.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я тоже не делал подкормок около 4х недель.после подкормки начались проблемки.Марите а что можно сказать по этому фото http://www.greentalk.ru/v/alexigrok/______________+_2_.jpg.html начали желтеть и сохнуть листья на некоторых кустах. с ув Александр

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

А вот это уже похоже на начало аскохитоза. Удалите эти листья, пока их немного.

У Вас сейчас главная проблема - управление относительной влажностью воздуха в теплице. В какие-то моменты суток она слишком низкая и мы говорим "надо ее повысить", но , похоже, что к концу ночи она слишком высокая и на краях листьев скапливается роса. И долго не высыхает. В пленочных теплицах это очень распространенная проблема.

Именно поэтому я все время настаиваю на обеспечении хорошей вентиляции теплиц, а строители - самодельщики все больше озабочены, как бы закупорить все щели :)))

Ссылка на комментарий
  • 0

Да Марите прямо в точку!На краях листьев скапливается влага.открою на проветривание все что можно.ну и срочно вентиляторы! с ув Александр

Ссылка на комментарий
  • 0

Марите!будьте добры посмотрите последние 3 фото(только добавил).такое началось впервой теплице.первые 2 ряда 200 кустов так.остальные более менее.Как они по мерзли так и постоянно проблемы.Посоветуйте что делать плиз.P.S. почему то в этих двух рядах очень много влаги.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Боюсь, что с сыростью это все и связано. Понимаете, так, только по фото очень трудно судить, в самом ли деле не хватает магния или это только кажется... А может, это вообще, что-то другое...

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо за ответ!Попробую подсушить эти 2 ряда а там видно будет.По третьей теплице:есть вот такой фосфат http://www.greentalk.ru/v/alexigrok/20120626_001.jpg.html сколько его надо на тонну воды если подходит? с ув Александр

Ссылка на комментарий
  • 0

День добрый!Скажите Марите а вот такой фосфат подойдет?http://www.gardenhealth.com/products/plant-food-and-fertilisers/straights/superphosphate-fruit-and-vegetable-ripener/ если да то сколько гр. на тонну воды надо? а то все хуже и хуже дела в третьей теплице:( с ув.Александр P.S.Думаю это один и тот же суперфосфат.но другого не нашел...

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Александр, я лично думаю , что не в суперфосфате дело, а в климате. Ведь остальные теплицы на том же растворе плодоносят хорошо?

Если так уж позарез хочется поднять фосфор и DP-98 недоступен, то лучше искать ортофосфорную кислоту.

Ссылка на комментарий
  • 0

Да нет Марите.хорошо плодоносит только вторая.первая очень плохо из за холодов бывших.третья на подходе только и по этому фото http://www.greentalk.ru/v/alexigrok/____3+_2__001.jpg.html Вы сказали что фосфора не хватает или я не так понял? с ув.Александр

Ссылка на комментарий
  • 0

Может комплекс 18ый есть?или стартовый?лучше стартовый.

А ещё лучше найти финишный и от него строить питание.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Коллеги попробуйте вместо ссылки на своё фото в альбоме воспользоваться функцией "вставить картинки из фотоальбомов". Так будет лучше. Сразу видно что это или кликнуть на фотку приятнее и быстрее. Поверьте, там всё просто.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
А как их различить? Я же блин чайник! с ув Александр

на них написано обычно :) прямо на мешках.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Тут Basic только один.Остальные по цвету и формуле.Вы понимаете Алексей что не факт что мне из них что то доставят.По этому отталкиваемся от Orange который в наличии. с ув Александр P.S.Подскажите какой из них финишный.попробую достать.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

извините, я всё забываю, что вы далеко.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Лучше Базисный, можно Синий. В Желтом больше всего фосфора, но Вам столько удобрения может и не понадобиться. Базисный и Синий Вы израсходуете в любом случае.

Вот здесь в конце хорошая сравнительная табличка этих удобрений.

http://www.scottsprofessional.co.uk/files/wKhgvDD9fK.pdf

Ссылка на комментарий
  • 0

Попробую заказать оба!А сколько надо на тонну воды в граммах? с ув Александр P.S.Спасибо Марите.таблицу видел.P.P.S.Синий привезут через неделю а за базисный не известно!будут искать что то похожее(страна чудес) :)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Ссылку на таблицу я давала для читателей дискуссии :))

О дозах чуть-чуть потерпите, я сейчас перевожу один хороший материал Ноллендорфа, сегодня или завтра закончу, тогда сможете сами определять под свои конкретные условия.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Спасибо Админу, он поместил материал здесь

http://www.greenhouses.ru/shema-udobreniya-ogurcov-v-torfe

То, что там говорится "огурцы лучше всего подкармливать комбинированными (комплексными) удобрениями фирмы «Кемира Агро» - это не абсолютная истина, просто материал писался по заказу этой фирмы :)). Годятся почти любые аналогичные полностью растворимые комплексные удобрения. Просто надо обращать внимание на состав и формы азота.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.