Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

Промышленные теплицы из поликарбоната?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

живу в Иркутске,снега много уже с с ноября. с арочной теплицы снег сходит только когда достаточную массу накопит ,и подтаивает когда температура допустим внутри +23 а снаружи 20,покрыл вторым слоем поликарбоната через прокладку 25мм и между листами расположил дополнительный нагревательный контур. утром контур включяется по таймеру и подплавляет снег. далее включается вибратор и снег сваливается

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Для поликарбоната или пленки очень интересное решение, жаль, для стекла не подходит.

Ссылка на комментарий

я стекло ,мягко говоря,недолюбливаю. поналазился со стеклорезом по конструкциям. и даже из глаза осколок вытаскивали. А поликарбонат -мой любимыи материал

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Петр, Вы не могли бы создать отдельную тему об этом вибраторе и подробно показать, что, как и к чему?

Мне кажется, это было бы очень полезно владельцам небольших, но коммерческих теплиц.

Иной раз эти теплицы-самоделки так высоки, что вручную снег с них не счистить, поэтому всякие идеи на пользу.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Покрыть-то можно, но я думаю, что не нужно. Если, конечно, арка тепличная, а не триумфальная.

Я боюсь, что с неровной поверхности зимой будет хуже сходить снег, а летом в бороздках будет накаплтваться пыль.

Коэффциент теплопроводности должны знать производители материала.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что любая вибрация приведёт к разбалтыванию крепежа и несколько сократит срок службы поликарбоната. Надо ещё учитывать, что при определённых погодных условиях снег просто примерзает к поликарбонату и в этом случае вибрация уже не поможет.

Ссылка на комментарий

ВСЕ продумано.прежде чем включить вибратор включается подогревательный контур между листами поликарбоната задача которого подплавить снег. вибрируют только верхние листы(вибратор не промышленный) к вибрации очень осторожно отношусь можно в такой резонанс войти,что вся конструкция сложится.

Ссылка на комментарий

Всё это имеет право на жизнь и , возможно у Вас это работает. Однако, если двухслойный поликарбонат существенно снижает освещённость, то наличие подогревающего контура между листами наверняка усугубляет эту проблему.

Ссылка на комментарий

в небольших теплицах я бы не стал городить стационарный вибратор. Взял бытовой перфоратор,включил функцию на удар, приладил вместо сверла штырь с плоской насадкой на конце, это может быть деревянный брусок или дощечка, ходи по теплице и избирательно вибрируй места скопления снега.Хошь арку, хошь ферму, а хошь прямо по пликорбонату, только не на прямую, а через пластиковую бутылку с водой. Ни тебе резонанса ни тебе катаклизьма! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

В небольших теплицах я бы угол наклона кровли сделала побольше, чтобы снег сам сходил.

Ссылка на комментарий

спасибо за совет.но наверное мы живем в разных климот.условиях у нас снег каждый день помаленьку идет или вернее каждую ночь. небольшой его слой даже с крутого ската не сходит а солнцу создает припятствие.на пром теплице под стеклом-снег стаивает а если,как в моем случае двойнои поликарбонат с воздушной прослойкой,то шансов его растопить нет,да и пепло терять неохото. вот и пробую другие варианты (вибратор и т.д)в перспективе перенесу этот опыт и на пром теплицу. еще у меня были опыты сдувать снег. тоже нормально

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

все таки я думаю что в РФ нет нормальных цен на поликарбонат, Голландцы дерут дорого. а стекло и пленка были есть и будут

хотя нашел завод в Казани и цены не кусаются...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Смотря какой производитель, ведь на данное время в РФ очень большое количество производителя сотового и монолитного поликарбоната. Если объемы не такие уж большие по закупке материала, то можно приобретать у официальных дилеров. В зависимости от количества, вам могут дать не плохую скидку. Знаю, что порою, некоторые дилеры дают цены ниже заводских-при этом качество материала хорошее и гарантия имеется.

Да и к тому же, пленку по эксплуатации рекомендуется менять раз в год, а на поликарбонат дают гарантию 10 лет, где можно потом взять эту теплицу и вернуть обратно...

Стекло-удар прошлого. Действительно, практичный материал, но имеет свои минусы.

P.s. вы же не передвигаетесь на автомобиле марки "Москвич", хотя в прошлом-это был не плохой бренд. Со временем, человечество придумывает более удобный строительно-расходный материал, и практикует его во всём.

В интернете даже имеется информация, как "мечта создания дома из поликарбоната". Не правда ли, интересная задумка.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Святослав, тема называется "промышленные теплицы из поликарбоната". Несмотря на все преимущества этого материала, полностью из поликарбоната промышленные теплицы никто в мире не строит, а ведь он доступен уже больше 20 лет. В промышленных теплицах его используют на дверях и на стенах, в пленочных теплицах нередко и на форточках вдоль конька.

Ссылка на комментарий
А полностью и не стоит.

Крыша из стекла' date=' а бока вышить поликарбонатом.[/quote']

А как же ваше "стекло-удар прошлого"?

Откуда такое горестное: "пленку надо менять раз в год"? ???

Это ж сродни программе-маразму "носки менять надо каждый час".

Хуже то не будет, да только жена такого чистюлю запросто выгонит уже через пару недель... Основной минус поликарбоната - его цена. Также есть сложности с запотеванием при попадании влажного воздуха в соты. Также позеленение, если есть контакт с влагой и это расположено в солнечном месте. Это не сразу, может через три года, а может и через 7 лет появиться. Но если появится - то по достижении площади позеленения точки вашего "кипения" поликарбонат также придется менять. Зелень образуется внутри сот и убрать ее не представляется возможным.

Технологии и инновации существуют не только в производстве поликарбоната, они имеются и в производстве пленки и даже в производстве стекла.

Из трех (стекло, пленка, поликарбнат) материалов пленка - наиболее дешевый и наиболее быстро развивающийся в плане полезных качеств материал. Ее также проще менять и ее менять все равно нужно. Только обычно раз в 4-5 лет. Т.е. каждые 4-5 лет Вы получаете наиболее продвинутый вариант покрытия теплицы. Такого со стеклом и поликарбонатом себе позволить не получится. Дорого будет, очень. Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Даа, а мысль о получении раз в пять лет наиболее современного материала очень интересна.

Никогда не думал в таком ключе.

Вам надо это тут стереть, а потом продать такую аргументацию производителям плёночных теплиц. За деньги!!

А то подсмотрят. Я знаю, они тут бывают :)

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.