Перейти к содержанию
ЛиС

Тепличный комплекс построят в городе Лермонтове на Ставрополье до 2020 года

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Проект планируется реализовать в два этапа

Группа компаний «СовАгроТех» построит круглогодичный тепличный комплекс на 24 га на бывшей шахтерской территории – в Красносулинском районе Ростовской области

Группа компаний "СовАгроТех" построит в городе Лермонтове Ставропольского края тепличный комплекс стоимостью 1,35 млрд рублей. Проект планируется реализовать до конца 2020 года, сообщил в пятницу руководитель группы компаний Юрий Кучеренко.

"Для нас это первая площадка в Ставропольском крае, проект уже готов к реализации. Планируется строительство двух теплиц площадью по 4 га каждая, объем инвестиций - 1,35 млрд рублей, предварительный срок сдачи - до конца 2020 года", - сказал он во время выступления на международном форуме "АгроЮг" в Ставрополе.

Проект планируется реализовать в два этапа, производство томатов и салата составит до 600 тонн в год с 1 га при выходе на проектную мощность. Реализация проекта позволит создать 150 рабочих мест. По данным министерства сельского хозяйства края, сейчас в регионе насчитывается порядка 180 га теплиц.

Международный форум экспертов в области сельского хозяйства "АгроЮг" проходит на Ставрополье четвертый год подряд. В 2018 году в нем принимают участие более 500 экспертов, представители профильных российских и зарубежный компаний, региональных правительств.

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.