Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Прививка томатов

Оценить этот вопрос:


Aleksey Kurenin

Вопрос

  • Модераторы

Рустам, опыта мало у наших коллег.

Умань

Нальчик

в Уфе (по моему) что то делали.

Это всё.

главные отличия - более позднее начало плодоношения и более высокая общая урожайность. (это следствия)

это подходит для производств с постоянной ценой и необходимостью стабильных поставок в течение длительного времени. (качество\количество)

Если вы зарабатываете на ранней продукции - забудьте.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Есть три варианта



1) прищипка над семядолями - читай - под первым же листом. ( два одинаковых побега над семядолями и долгое время роста рассады)



2) Прищипка над вторым листом (пасынки идут из пазух первого и второго листа) Разные побеги и более быстрое выращивание рассады.



3)  Прищипка над третим листом и пасынки из второго и третьего междоузлия.Разные побеги и ещё более быстрое выращивание рассады.



 



По моему так. Если не прав - поправте пожалуйста.


Ссылка на комментарий
  • 0

Это чтобы на 2 головы томат вести? Так ведь осень уже впереди? Когда ж бошки отращивать растению? Оно и так только отошло от стресса после прививки. Дайте ему качнуть в полную силу то. что уже есть.  Если будут плоды хорошие по размеру и в кисти будет количество наливающихся плодов харрактерное для гибрида - попродуйте пасынки отращивать на одну кисть, если ваш гибрид это "любит" и потянет. Полноценно вторую башку отращивать в осень я считаю нецелесообразным. Это разумно делать сразу на молодых растениях возрастом до месяца перед марафонской дистанцией продленного оборота, причем внимательно выбирать подходящие для этого гибриды. А Вам сейчас это зачем? Плоды только меньше будут и время потеряете.  Или у Вас как раз таки высадка продленного оборота, в вашем регионе?


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Тут не поспоришь.



С моей стороны - какой вопрос был  - такой и ответ.  :) 



 



 


Ссылка на комментарий
  • 0

Уважаемые коллеги после проведения пробной прививки которая "скажем так" не очень удалась (выжили процентов 20) у меня возникло много вопросов. Хотелось бы получить ответы от опытных "прививальщиков",а именно:1. как выращивать сеянцы для прививки есть какието особенности или как обычно (температурный режим, досветка) 2. когда наченаем проветривание где открывать пленку (с краев с обоих или нет или с торцов) 3. на сколько  убирать затенение и когда его убирать совсем 4. как опрыскивать во время проветривания, чтобы не попало на место прививки 5. как пользоваться досветкой после приживания прививки и когда начинать досвечивать 6. есть ли какие препораты для лутшего сростания.


Ссылка на комментарий
  • 0

Вопрос дня,как сдерживать буйный рост привитых растений.первая кисть мелкая не развившаяся,цветет,а макушка очень кудрявая.пинк парадайз на максифорте высадили 5 февраля.часть в два ствола часть в один. В один-второя кисть цветет,в два-бушуют.Хочу поблагодарить за ваши советы,очень полезный сайт.

Ссылка на комментарий
  • 0

Удалите в "голове" один лист, увеличьте ночную температуру до 19 градусов, сократите поливную норму, повысьте концентрацию раствора.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Листик выщипываю(в прошлом году прочитала,спасибо,применяла,но все равно ботву вырастила).скажите пожалуйста до какой кисти выщипывать.цветет1_2кисти могу ли я сейчас поливать раствором:кальцивая,калийная,магневая и монофосфот калия (рецеп тоже со страниц сайта).ещё побрызгали их Atlante (содержит фосфор и калии).и этим же раствором можно полить высаженные 22февраля(им неделя)или ещё рано цветет первая кисть уже помидорки есть(погода ясная Т21 в теплице до 30 проветриваем,днём листья вянут,но к четырем часам восстанавливается.)

Ссылка на комментарий
  • 0

Вот и мой первый опыт прививки ,одна проблема ,под пленкой не могу нормальную температуру держать ,в цеху 22 гр ,под пленкой 26 гр ,открывать нельзя,что делать ?

Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый день коллеги! Хотелось бы узнать кто-нибудь выращивает в производственных теплицах розовый томат биф на прививке кроме Томимаро Мучо, если да то какой сорт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.