Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

Новые фунгициды на основе исследований генома разработают Bayer и Genedata

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

FruitNews: Выращивание | FruitNews.RU

Компании Bayer и Genedata сообщили о подписании соглашения для продолжении сотрудничества. Целью партнерства является разработки средства защиты растений от грибных заболеваний сельскохозяйственных культур.

Отмечается, что на первом этапе сотрудники лаборатории Genedata проведут исследования оцифрованных моделей геномов заболеваний.

«Структурированные данные, полученные благодаря искусственному интеллекту, занимают центральное место в успешных работах над продуктами для защиты растений. Мне нравится сравнивать систему Genedata с библиотекой, в которой можно легко и быстро найти нужную книгу», - сказал главный научный сотрудник и руководитель отдела молекулярной биологии и биоинформатики доктор Майкл Эдмунд Бек.

Как отметили в пресс-службе Bayer, компания предоставит глобальный доступ Genedata к данным, полученным за 20 лет исследований растений. Это станет отправной точкой совместного сотрудничества.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.