Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Подскажите, что с рассадой огурца?

Оценить этот вопрос:


Липецк фермер

Вопрос

Здравствуйте люди добрые. 

Подскажите что с огурцом? Каждый день становится все больше.когда высадил за пару дней хорошо подтянулся и встал. Начали сохнуть листья.

20181018_083606.jpg

20181018_083743.jpg

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Прежде всего надо понять что произошло с растениями. Их надо проанализировать. А грунт - это дело второе.

Ссылка на комментарий
  • 0

А можете подсказать в Воронеже или Липецке куда можно обратиться? Что то в интернет не могу найти не чего.

Ссылка на комментарий
  • 0

Я в Воронеже нашел. Воронежская областная станция защиты растений. Спасибо за помощь.

Завтра повезу. После сообщу причину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
В 21.10.2018 в 10:19, Марите сказал:

Ну и совместное применение триходермы и субтильной бациллы меня тоже смущает, эти виды конкурируют между собой, причем бацилла подавляет триходерму :(

Согласна полностью! Если и применять биопрепараты, то в четкой последовательности, что бы был эффект

Ссылка на комментарий
  • 0

Совместное использование возможно, если препараты иммобилизированные, как делает Биом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
12 часа назад, Askar сказал:

Совместное использование возможно, если препараты иммобилизированные, как делает Биом.

И что дает эта иммобилизация?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Марите, вся информация у фирм-производителей. Для нас главное - споры микробов-антагонистов постепенно покидают гранулы и не сильно конкурируют друг с другом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
1 минуту назад, Askar сказал:

споры микробов-антагонистов постепенно покидают гранулы и не сильно конкурируют друг с другом.

Мы да и производители, скорее всего, не знаем, с какой скоростью разные виды покидают свои гранулы, и как при этом изменяются их популяции. Поэтому я считаю, что намного надежнее вносить эти виды раздельно. В таком случае мы тоже точно не знаем, как развивается популяция, но хоть можем быть уверены, что виды не конкурируют друг с другом. Мне за последние несколько лет столько попадалось совершенно невероятных уверений и заверений от фирм-производителей, что я просто на слово никому не верю.

Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый вечер. Я такое уже видел. Чем проводили дезинфекцию? Сколько, чего и куда лили? 

И еще. Шелуха от подсолнечника. Подсолнечник обрабатывали десикантами или дефолиантами?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Всем здравствуйте. пришли анализы по растениям и грунту. По растениям на листьях и корнях обнаружены нематоды, при проведении анализа листьев методов влажной камеры и микроскопирования возбудителей грибковых болезней не обнаружено. на корнях обнаружены возбудители корневой гнили. (грибы из рода fusarium.) По грунту:

20181101_173705.jpg

Ссылка на комментарий
  • 0
8 минут назад, Липецк фермер сказал:

Всем здравствуйте. пришли анализы по растениям и грунту. По растениям на листьях и корнях обнаружены нематоды, при проведении анализа листьев методов влажной камеры и микроскопирования возбудителей грибковых болезней не обнаружено. на корнях обнаружены возбудители корневой гнили. (грибы из рода fusarium.)

переходи на малообъемку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

 

Нематоды, Фузаиум - это понятно. я так понимаю это  там должно быть.

а вот:

Азот общий - 0,35 мг/кг ?

кто то мне скажет - это вообще возможно? 

как это? я теряюсь 

Изменено пользователем Aleksey Kurenin
систаксис и пунктуация хромает
Ссылка на комментарий
  • 0

ФГБУ РСЦ. Результаты анализа огурцов.pdf   вот что ответили

Изменено пользователем Липецк фермер
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Игорь, а Вы случайно никакие биопрепараты на основе хищных нематод не применяли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.