Перейти к содержанию
ЛиС

Тепличный комплекс для выращивания ягод построят в Подмосковье

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В Московской области построят круглогодичную теплицу по выращиванию земляники садовой (клубники) на 10 га. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства РФ.

"Подмосковная клубника - это давно известный бренд. Но мы всегда были ограничены сроками производства этой ягоды. А теперь появился первый большой проект - строительство круглогодичной теплицы на 10 гектаров", - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Министр добавил, что существует несколько проектов по строительству сезонных теплиц в которых можно будет выращивать не только землянику садовою, но и малину. Первые такие теплицы появятся в регионе в 2019 году.

"Только в этом году должно быть построено 80 гектаров теплиц. К примеру, в Кашире инвесторы строят уже четвертую очередь овощных тепличных комплексов, а в Луховицах - еще и распределительный центр, где будут заниматься реализацией овощей", - сообщил Андрей Разин.

По данным главы Минсельхозпрода, Подмосковье выйдет на полную самообеспеченность овощами, выращенными в закрытом грунте в 2018 году.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Все идет к тому, что в ближайшее время на рынке РФ станет очень востребована рассада земляники для выращивания в теплицах зимой. Это совершенно отдельное направление плодоовощного бизнеса (если так можно сказать).

Другие требования к сортам, к фитосанитарному состоянию растений, к срокам и методам выращивания и холодного хранения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.