Перейти к содержанию
ЛиС

Британская компания RootWave разработала культиватор, который убивает сорняки током


Робот

Рекомендуемые сообщения

image_large.jpeg

Британская компания RootWave разработала культиватор, который способен убивать сорняки электрическим током. Разработка выиграла награду Judges’ Choice Award на выставке FoodBytes в Лондоне.

"Такой подход является прямым ответом на все растущие ограничения для использования химических гербицидов в Европейском Союзе. Учитывая такие страны, как Франция и Германия, где ищут способ избавиться от средств борьбы с сорняками серии Roundup, а также принимая во внимание тот факт, что около 66% гербицидов в Европе уже запрещено, данная технология может стать успешным решением", - сказал глава RootWave Энди Дипрос.

Сам культиватор - оборудование, которое устанавливается на трактор. В процессе движения по полю через специальный электрод в почву подается электрический заряд, убивающий сорные растения. Питание система получает через вал отбора мощности трактора. Такая установка способна расправиться с любым сорняком высотой от 5 см.

Новую технологию борьбы с сорняками начали разрабатывать после успешного запуска в производство ручного культиватора нового типа для парков и садов. В 2016 году RootWave получил грант на разработку полностью автономного сельскохозяйственного решения в размере 1,3 млн. евро. На данный момент проект привлекает инвесторов и партнеров среди производителей сельскохозяйственной техники. Ожидается, что новые культиваторы поступят в продажу в 2020 году.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
22 часа назад, Робот сказал:

В процессе движения по полю через специальный электрод в почву подается электрический заряд, убивающий сорные растения.

1. Сообщение не теме форума.

2. Этот способ удаления сорняков был хорошо известен ещё в начале 1980-х, когда я был студентом :sarcastic_hand:.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.