Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Выращивание растений в теплицах на Крайнем севере


MM63

Вопрос

Создать условия для выращивания растений можно и на Марсе....но будет ли это выгодно?

Уже давно проверено, что проще и дешевле вырастить в благоприятных условиях, а к вам просто привезти.....затраты на транспортировку будут меньше, чем на выращивание в ваших условиях...

Хотя, в Финляндии есть теплицы....то есть ваш конкретый вариант надо просчитывать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Под словами есть всё :-) я так понимаю, что денег достаточно....поступите, как поступают специалисты....купите землю на юге, где не надо особо тратиться на обогрев теплиц, где достаточно солнца и где вам всегда рады.....и там постройте теплицу....а продукцию возите на Север...и будет вам счастие :-)

Но можно пойти и трудным путём.

Есть такая тема у голландских разработчиков (так как они ищут всё новые и новые варианты) в переводе на русский звучит как "полузакрытая теплица"...разработка этого проекта ещё продолжается....основная идея, создание закрытого и замкнутого самим на себя пространства с постоянными параметрами пригодного для выращивания растений.

Можно самим поучаствовать в создании такой системы в условиях Крайнего Севера....так можно не только на докторскую, но и на Нобелевскую напридумывать...

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте живу на крайнем севере меня заинтересовала гидропоника и хотел бы выращивать овощи. Подскажите пожалуйста возможно это у нас делать в теплицах или лучше в закрытых помещениях и вообще это возможно? Когда у нас полярная ночь зимой и полярный день летом средняя температура зимой -30 а летом +15.Предположительно в закрытом помещении выращивать овощи и зелень. Сколько не искал по интернету нигде не мог найти все о том как выращивать овощи в помещениях со светонепроницаемыми стенами то бишь в зданиях. Подскажите как это делать или ссылочку на сайт где это написано очень нужно заранее благодарен за помощь. Прошу прощения за некорректность так как новичек и ничего не знаю о овощеводстве

Ссылка на комментарий
  • 0

Я тут добавил в дневник  новость по теплицам-термосам. Хотя как быть с вечной мерзлотой? ________________________ Получилось у кого-то, получится и у нас!

Ссылка на комментарий
  • 0

вне системы-вне кризиса......уже год как бьюсь над таким проэктом..да это возможно!!! основные затраты это ангар-термос 270 кв.м = (1 га при многоярусной установке)( 1200 000 ру ) и газоэлектростанция (32000евро). остольное как и для обычных теплиц НО ! но только капля или переодика и многоярусная система будут рентабельными.. свет - подвижная светоустановка..строительство планирую начать этим летом.. И никто несможет привезти на север овощи и ягоды такого качества потому-что техническая зрелость это НЕДОЗРЕЛОСТЬ И БЕЗВКУСНОСТЬ..

Ссылка на комментарий
  • 0

Уважаемый, говорите об интереснейших вещах, расскажите подробнее о светоподвижной установке (скорости, обслуживаемой площади и пр) и о монтаже дренажа в многоярусной системе (кто производитель или сами спроектировали) а фото будут особливо полезны для всех!

Ссылка на комментарий
  • 0

Теплица-яранга

("Новость" от 2004 года)

Единственная в мире теплица в виде яранги установлена на Чукотке. Она сконструирована и изготовлена специально для хозяйства села Тавайваам Анадырского района немецким инженером Себастьяном Олбрихом.

- Еще 4 года назад меня поразило то, что местные жители в вечной мерзлоте выращивают свежие овощи и фрукты, - говорит германский инженер. - Я осмотрел тепличные хозяйства Чукотки и пришел к выводу, что их надо совершенствовать.

Идея принципиально новой теплицы пришла Себастьяну Олбриху в голову в самолете по дороге на родину. Тут же был создан эскиз, который детально прорабатывался уже дома. "Я учел все, даже расположение солнца над горизонтом и угол, под которым солнечные лучи падают на землю", - говорит Олбрих. В результате всех расчетов получилось, что яранга - идеальная форма для чукотской теплицы.

Теплица собрана из пластика и полиэтилена. За счет работы внутренних насосов в этой яранге очень жарко. Овощи и фрукты можно выращивать с марта по ноябрь.

(Первоисточник определить не удалось, т.к. эта заметка была растиражирована СМИ по всему Рунету.)

Ссылка на комментарий
  • 0

Выращиваю овощи в приполярном регионе 63.5 параллель (66.5 - широта Полярного круга) в районе Крайнего Севера с ноября по февраль досветка состовляет 90-95% светового потока. Себестоимость Оочень высокая. Однако неоспоримым преимуществом является натуральность продукции на грунтах, её вкусовые качества и свежесть. Одним словом вырастить можно, но удовольствие не из дешёвых.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Виталий. Вы молодец - я честно так думаю. просто для дискуссии вопрос. А в чем натуральность, при выращивании на грунтах?

я, к стати, тоже дома на грунте выращиваю для себя.

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо за добрые слова.Возможно натуральность продукции определяется натуральным естественным природным способом её выращивания, т.е произрастания на грунтах. Эти же грунты за счёт разнородности, многообразия, сбалансированности и сложности составляющих компонентов и микроэлементов дают более лучшие вкусовые качества, чем при выращивании тех же гибридов на искусственных субстратах.

С уважением Виталий.

Ссылка на комментарий
  • 0

натуральным естественным природным способом её выращивания...

 

Эмм...в таком случае:

-Разве рост продукции за полярным кругом является естественным? :)

 -а сами сорта, дающие с/х продукцию являются естественными (в Вашем понимании этого слова)? Я-то думал, что их селекционеры вывели, а не "природа" :)

 

Такая логика? :)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вкус и свежесть зависят не от субстрата и удобрений, а от условий выращивания и логистики.

Естественность... мы же в пром-теплицах овощи не на 3D-принтере печатаем (хотя и для него потребуются натуральные наполнители картриджей), а выращиваем. Все теми же естественными способами - фотосинтез, обеспечение растения водой и питанием...

Есть люди, которым нравится привкус навоза и гнили :(. Насчет гнили не знаю, а ароматизатор со вкусом навоза - скатол - синтезируется химически и добавляется в маргарин, соевое "мясо" и т.д.

Мне не приходилось слышать о синтезированном вкусе серой гнили (возможно, некоторые оттенки отличают его от гнили, вызванной эрвинией - какое поле для исследований!), но все может быть....

Кому не лень, почитайте вот это  http://flavorchemist.livejournal.com  мне очень нравится :)

 

Короче, я считаю, что продукция, выращенная в инертных субстратах и теплицах всех поколений ничуть не менее естественная, чем чахлое растение на кротовой куче без полива, ухода и вообще без присмотра :(

Ссылка на комментарий
  • 0

Логика моя такова, что в выращивании с/х неизбежно присутствует антропогенный фактор, т.е. влияние человека. Селекцию и отбор проводит не природа , а человек. Доставка семян к месту произрастания осуществляется не ветром, водой, животными, а посредством транспорта (авиа авто и т.д.) с управлением  человека.

Произростание происходит на участках созданных рукотворно   . Различные культивационные сооружения призванные улучшить условия для роста и развития растения , со всем защитным оборудованием, поливочными , тепловым оборудованием, и т.п. лишь еще дальше по мере сложности отодвигают растения от естественных натуральных условий. Т.е. во всем видно вольное или невольное влияние человека если только речь не идет о собирательтве диких плодов и форм растений.

В данном случае под натуральностью подразумеваю, что растение вегетирует на почвогрунте максимально приближаясь к природному способу произрастания, соответственно улучшается и вкус.

По крайней мере на московских семинарах, часто приводили доводы в пользу улучшения вкуса, идущие от грунта (привязывая это к более сбалансированной и насыщенной микроэлементами базе для питания). Не забывая к этой базе добавлять опыление шмелями, многокамерность и др. ( для томатов).

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Проблема в том, что грунт везде разный, содержание макро- и микроэлементов в нем тоже разное, на их поступление влияют как структура грунта, так и режим полива и микроклимата, поэтому грунтовые теплицы совершенно невозможно привести к общему знаменателю.

 

Обычно разговоры о будто бы лучшем вкусе грунтовых растениий ведут люди, которым для выращивания в субстратах не хватает либо финансов, либо компетенции :(

 

Последнее время я все чаще думаю, что вот такое резкое неприятие современных технологий широкой массой потребителей связано с тем, что в людях сидит какой-то животный страх потерять способность самому добывать пропитание. Понятно, что современные технологии не каждому доступны.

Ссылка на комментарий
  • 0
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

Марите, когда я еще работал в с.-х. и как-то ехал с главбухом тепличного пензенского, он меня спрашивал о различии вкуса овощей выращенных на грунте и на малобъемке (только планировали на нее переходить). Я ответил что разницы особой быть не должно, на что он мне сказал что покупатели всегда спрашивают грунт или малобъемка, мол вкус от этого зависит и предпочтение отдают грунту. За что купил, за то и продаю. А неприятие современных технологий из-за того что в погоне за прибылью теряется сам смысл употребления овощей - в них все меньше вкуса и пользы. Сегодня пища должна нести максимум пользы для человека при минимуме калорий. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Я не отношу себя к ярым и категоричным сторонникам выращивания на грунтах и только. Прогресс неизбежно продвигается в пользу искусственных грунтов. С ними проще работать во многих отношениях ( малый объем, возможность качественной стерилизации и т.д.). В настоящее время селекция направлена на выведение транспортабельных , лёжких, привлекательных гибридов и сортов , мало кто думает о вкусе в производственных, рыночных масштабах. Да и критерий этот плохо изучен и часто субъективен. Компетентность людей в лице кандидата с/х наук , говорящий о более вкусных томатах на грунтах также тяжело подвергнуть сомнению.

Финансовых возможностей в моём случае более чем предостаточно , за десятилетнюю работу никогда ни в одной позиции не было мне отказано . Но как верно Вы Марите замечаете, в людях сидит животный страх, больше от незнания, что растениям и на грунтах и на мин. вате свойственен одинаковый механизм минерального питания , растворёнными солями. Люди боятся и считают, что пичкание растение удобрениями , приведёт к накоплению вредных веществ в плодах .Это в свою очередь может негативно отразиться на здоровье человека .

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Все знают, что курение вредно для здоровья. Причем, это научно доказано и каждый из нас знаком или был знаком с людьми, страдающими раком легких, гортани или болезнями сердца на почве курения.

И что? Это кого-то оттолкнуло от курения? Как дымили, так и дымят :(

 

Только что отпраздновали день Победы. Спросите любого блокадника, он Вам скажет, что наиболее вредна для здоровья смерть от голода.

Ссылка на комментарий
  • 0

 В данном случае под натуральностью подразумеваю, что растение вегетирует на почвогрунте максимально приближаясь к природному способу произрастания, соответственно улучшается и вкус.

 

 

Вот! Видите! Сами же Выше признаете, что в адаптированной среде растение растет лучше, но почему-то на грунт/субстрат это Ваше предпочтение не распространяется. :)

 

На самом деле в минвате гораздо лучшие условия создаются для растения, в первую очередь за счет сбалансированности влаги и воздуха. От того оно и растет на ней быстрее. и в грунт в торф тот же даже не охотно корни прорастают из нее.

 

Кандидаты наук тоже разные бывают, как Алексей говорил, у нас вся госдума из кандидатов а то докторов и профессоров состоит и что? Хорошие законы они принимают и выдвигают?

 

Насчет приверженности людей к старым технологиям тут все просто, имхо. Люди привыкли к определенной зоне комфорта (а-ля теплый ламповый звук:))и не желают вылезать из нее. Любой на себе может убедиться выходит новая версия икселя какого-нибудь и все/через-одного плюются, и в основном не из-за объективных причин а потому что к прежней версии привыкли уже. Особенно людей старшего возраста это касается.

 

Когда появилась прививка от оспы то тоже все обыватели в ужасе были. Мол в коров сейчас превратятся

 

7135816249588ec108c129d9f13.jpg

 

 

А в итоге благодаря ей и многим другим открытиям были спасены десятки если не сотни миллионов жизней.

 

С ГМО сейчас массовая истерия нагоняется. Детей пугают этими "страшными престрашными продуктами". А по факту это просто понятный страх человека перед всем новым. На котором к тому спекулируют различные СМИ в погоне за рейтингами, а также недальновидные и популистские политики.

 

А когда ту же картошку Петр Первый в Россию завез, то тоже крестьяне не очень то ее выращивать хотели. Зато сейчас за уши не оттащишь! :)

Ссылка на комментарий
  • 0
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

Вообще безобразие на сайте творится: за слово п.....ж ( от слова пукать ) ставят на модерацию, а сообщения пропадают у модерастов неизвестно куда. Безобразие! Требую вернуть мое сообщение в данной теме и быть более внимательными.

Ссылка на комментарий
  • 0

What does it mean- odening mixture? Понравилась картина на стене размещенной карикатуры со статуей КРС :) Использованные Вами Марите аллегории более чем убедительны:).

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Спасибо за добрые слова.Возможно натуральность продукции определяется натуральным естественным природным способом её выращивания, т.е произрастания на грунтах. Эти же грунты за счёт разнородности, многообразия, сбалансированности и сложности составляющих компонентов и микроэлементов дают более лучшие вкусовые качества, чем при выращивании тех же гибридов на искусственных субстратах.

С уважением Виталий.

Глубочайшее заблуждение :) 

но я вижу тут уже во всю дискуссия идет :) 

не буду вмешиваться 

попробую прочитать ее

для начала 

Ссылка на комментарий
  • 0

Дискуссия замерла. Буду благодарен за информацию и ссылки о факторах влияющие на вкус овощей в закрытом грунте и методах, приемах его улучшения .

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо огромное Марите, много полезного и интересного почерпнул по ссылке. Моё незыблемое представление об исключительных вкусовых качеств грунтовых овощей меняется. Вопрос не в тему, а что написано на чане (жбане) слева выложенной карикатуры -odening , хотя сносно владею разговорным английским перевести не смог ( видимо владею несносно :))?

Ссылка на комментарий
  • 0

Тепличное производство овощей на Чукотке увеличено на 14%

Тепличное производство овощей на Чукотке увеличено на 14%

Самый трудозатратный в природно-климатических условиях Чукотки сельскохозяйственный сектор – растениеводство – нарастил производство овощей. За счёт модернизации теплиц на овощной фабрике «Росинка» в 2017 году увеличено производство овощей защищенного грунта на 14,3%. Таким образом, объем производства овощей составил 87,6 тонн.

Как известно, достаточно большая доля овощей в России в целом попадает на прилавок из приусадебных хозяйств граждан. С 2012 года Правительством Чукотки были приняты меры, направленные на стимулирование жителей округа на заготовку овощной продукции, выращенной в личных подсобных хозяйствах. Так в прошлом году МП «Анадырская торговая компания» закупила у жителей региона с государственной поддержкой 13,4 тонн овощной продукции, сумма субсидий составила 1 млн. 402 тыс. рублей. Всего данным мероприятием охвачено 35 личных подсобных хозяйств сел Ваеги и Марково.

Также, стоит отметить, еще одно направление агропромышленного комплекса Чукотки, исторически не относящееся к традиционным – птицеводство. Так в прошлом году было произведено плановое обновление всего поголовья птицы птицефабрики «Северная» - завезено 12 тысяч. В 2017 году каждая несушка снесла в среднем 256,9 штук, произведено 2 млн. 114 тыс. яиц. Таким образом, производство яйца превысило плановый показатель более чем на 3%.

http://chaogov.ru/

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.