Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Органическое выращивание овощей в теплице ("органик", "экопродукт")


RusPol

Вопрос

В Германии открыта крупнейшая органическая теплица

В Германии под Бранденбургом в хозяйстве Landgut Pretschen в последние дни мая была открыта
современная высокая теплица площадью 2,2 га, предназначенная для органического выращивания овощей.
Это крупнейшая органическая теплица в Германии. Здесь овощи выращивают не просто органиче-
ским способом, а биодинамическим. Этот метод стремится учитывать не только потребности растений, но
и более тонкие, природные и космические взаимосвязи. Тем не менее, это очень современная теплица,
предназначенная для выращивания огурца и томата в грунте. Она состоит из восьми отделений, управле-
ние микроклиматом полностью автоматизировано. Для опыления томатов используются шмели фирмы
Katz Biotec, для защиты растений - насекомые и клещи - энтомофаги.

Строительство теплицы было начато осенью 2010 г., объем затрат достиг 4,5 млн. евро (в том числе
877 тыс. евро в виде субсидии предоставило министерство сельского хозяйства). В новой теплице большое
внимание уделяется рациональному использованию теплоэнергии. При достижении температуры воздуха в теплице 18°С включается система зашторивания, чтобы предотвратить перегрев растений на солнце. Для
того чтобы растопить снег на кровле теплицы зимой, под стеклами смонтированы специальные нагрева-
тельные спирали. Для обогрева теплицы на 80% используется дровяное отопление и только 20% потребно-
сти в тепле обеспечивает газовый котел.

Выращенные овощи планируется продавать в собственном магазине на территории хозяйства и в
магазинах Берлина и округа (в настоящее время хозяйство поставляет свою продукцию в 250 специализи-
рованных магазинов). Многие берлинские торговцы овощами заинтересованы в местных органических
томатах. Помимо томатов и огурцов летом, планируется выращивание зимой салата-рапунцеля (валериа-
неллы), петрушки, шпината и листовой горчицы. Открытие новой теплицы позволило создать дополни-
тельно 15 рабочих мест.

Хозяйство Landgut Pretschen было создано в 1999 г., 40% его полей расположено на территории
биосферного резервата. Сначала основным направлением работы хозяйства было молочное животновод-
ство, затем параллельно с ним было начато производство салатного цикория. Оно включает в себя как вы-
ращивание корнеплодов, так и выгонку салатных кочанчиков в специально оборудованном помещении.
Это крупнейшее производство салатного цикория по стандартам организации «Деметер».

Источник: АПК-информ №22(434) 15 июня 2012г

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Максим, с кадмием в фосфорных удобрениях все довольно сложно. Если не говорить о российских фосфоритах, то остальное сырье добывается, главным образом, в Африке, а там в силу геологических причин естественно высокое содержание кадмия. Мы сейчас спорим, французы и испанцы лоббируют своих производителей удобрений, а страны Балтии хотят снизить максимально допустимое содержание кадмия в фосфорных удобрениях. Чего хочет Польша, я не помню, у них тоже свое производство удобрений и в них кадмия тоже немало.

А субсидии органическим крестьянам в каждой стране отличаются, наши получают всего 360,- евро/га.

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Марите сказал:

Максим, с кадмием в фосфорных удобрениях все довольно сложно. Если не говорить о российских фосфоритах, то остальное сырье добывается, главным образом, в Африке, а там в силу геологических причин естественно высокое содержание кадмия. Мы сейчас спорим, французы и испанцы лоббируют своих производителей удобрений, а страны Балтии хотят снизить максимально допустимое содержание кадмия в фосфорных удобрениях. Чего хочет Польша, я не помню, у них тоже свое производство удобрений и в них кадмия тоже немало.

А субсидии органическим крестьянам в каждой стране отличаются, наши получают всего 360,- евро/га.

Марите спасибо, а нормальные обычные сельхозпроизводители получают субсидии? И если получают, то в каком размере примерно?

Просто у нас бытует мнение, что в Европе "сотни нефти" (уйму средств) безвозмездно вкидывают в с/х. И от этого мол и удобрений и СЗР применяется (которые якобы не окупаются урожаями этими высокими) и "энергонасыщенность" сверхвысокая (в разы выше чем у нас).

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
11 минуту назад, Юлианна сказал:

И не нужно путать биодинамическое и органическое земледелие. 

Биодинамическое, хоть и бред полный, однако является разновидностью органического земледелия. В Германии крупнейшее объединение органистов - Деметер - работает как раз по принципам биодинамического земледелия.

Ссылка на комментарий
  • 0
13 минуты назад, Марите сказал:

является разновидностью органического земледелия.

А что было раньше "курица или яйцо", то есть биодинамическое или органическое земледелие?

"Деметра" вроде как было немецкое объединение биодинамистов изначально, и в первую очередь... а уже органическим во вторую.

У органистов рамки не столь "узкие", поэтому в каждой стране по разному.

Ссылка на комментарий
  • 0

Ольга, когда я проживал  в  Ростовской области  и учился  в  школе, то  нас  возили на поля,  на уборку  томатов. До сих пор  остались впечатления, когда  разламываешь душистый, зернистый, мясистый  с  неповторимым вкусом  помидор  и ешь его без соли.....  Такого я наверное уже никогда не попробую!

 

Юлианна, что такое биочар я  узнал. Предлагаю Вам открыть тему и обсудить сей продукт.

Ссылка на комментарий
  • 0
17 минут назад, olga0205 сказал:

А кто нибудь из присутствующих здесь на форуме хоть раз пробовал органическую овощную продукцию?  

 В смысле с огорода? Да.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
36 минут назад, olga0205 сказал:

А кто нибудь из присутствующих здесь на форуме хоть раз пробовал органическую овощную продукцию?  

Я пробовала, и не только овощную.

Ссылка на комментарий
  • 0
8 минут назад, olga0205 сказал:

И?

Дорого и вкусно.))) Но было это в Германии.

В России я не особо верю, что в магазине продают по-настоящему органическую продукцию, цена не является показателем. Скорее я поверю, что в желании заработать и продать подороже на этикетке напишут все, что угодно. 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Юлианна 30.03.2018.:

"Я не говорила ни о каких расчетах, всего лишь сказала,  что уже это было в Германии и принципы регулирования сельхозпроизводства существуют. Органическое, точнее биодинамическое земледелие в Германии существует с 1924 года. Это я к тому, что вне зависимости от Вашего отношения к принципам биодинамического производства, оно таки было первично и "органическое земледелие" со своими основами (упрощенный и объединяющий вариант) продиктовано было рынком и возникло "юридически" много позднее.  "

На самом деле, органическое земледелие существовало с доисторических времен, а интенсивное возникло лишь в 20 веке.

А биодинамическое придумал актер погорелого театра Р.Штайнер, находясь по этой причине в расстроенных чувствах. Идеи, которых придерживается Деметер, к биологической науке и, тем более, агрономии, никакого отношения не имеют. По сути они реакционны, но чем бы дитя ни тешилось...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
В 17.3.2018 в 22:00, olga0205 сказал:

Насколько дорого?

Марите, так любит темы "крошить", что и не сразу разберешься и увидишь.

Цены на органическую продукцию как правило в 1,5 -3 раза выше.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
1 час назад, Юлианна сказал:

Цены на органическую продукцию как правило в 1,5 -3 раза выше.

Далеко не всегда :( Хорошо, если выше на 25-30%. Импортное органическое молоко в наших магазинах дешевле местного обычного.

Органическая пареная столовая свекла в вакуумной упаковке дороже такой же обычной всего на 10 евроцентов, 0,68 и 0,58 евро/500 г соответственно.

И следует помнить, что розничная цена не отражает цену производителя. Да еще и то обстоятельство, что слишком высокая розничная цена снижает продажи.

Экономика органического производства - дело сложное.

IMG_20161225_141716.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Марите,  я ответила Ольге и информацию взяла из открытого источника по органическому земледелия в России, оценки мирового рынка, перспектив развития органического производства... а также рынка биологических средств защиты, этого года. Мы живем в России, если что. Меня в меньшей степени интересуют цены в ЕС, я на рынок в Париж не летаю. Договор на поставку органической продукции из России в Евросоюз подписан недавно, поэтому по ценам для российских производителей информация будет позже. Правда зерно и до этого экспортировали, но я зерном не интересовала. 

В Германии в мою бытность разница была меньше, заявленной российскими маркетологами, в зависимости от продукта - от 30 до 100 процентов, в 2 раза было максимум. Скоропортящаяся местная продукция была дорогой и разница максимальная, все что подвергается хранению и транспортировке, и возможна замена и конкуренция из других хозяйств и стран -разница минимальная.

Вы могли ответить Ольге до меня. Отвечать мне было не обязательно.

Я не стала Вам отвечать и это было сознательно. Юридически органическое производство приобрело "статус" позднее биодинамического. А с исторических времен было и собирательство,  и экстенсивное земледелие. Но разницу условий выращивания не обозначали, никак.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.