Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Оценить этот вопрос:


vanberg

Вопрос

Я считаю , что будущее есть, но развиваться будет только тогда, когда стоимость защиты, будет не выше стоимости химии, а пока очень тяжело убедить инвестора потратить лишний евро.Но будущее точно за I.P.M.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Игорь

Может по концентрациям что-то не дорабатываем или препарат туфтовый попался,но опытные обработки актарой не дали того эффекта что моспилан.В этом году сделали только одну обработку против белокрылки в конце августа,моспилан с адмиралом и до сих пор сыпется отраждающиеся имаго.Шмели уже к этому времени не нужны,прищипнули точки роста,всё уже опылено.С рассады любые инсектициды это исключено,мы работаем трихограммой,у нас совка уже в декабре. И галлицу не останавливаем,биолаборатория работает весь год. Картофельная тля на томатах бывает очень вредоносной.

Ссылка на комментарий
  • 0

Игорь

Спасибо за интересную информацию,я не знал об этой компании,можно изучить вопрос по ценам. Пока Копперт устраивает по качеству. Наша отечественная по ценам конечно ниже будет,но если они приблизяться по качеству к коппертовской,тот можно будет работать.

Ссылка на комментарий
  • 0

Я бы посоветовал Вам пообщаться с руководством компании.А насчет материалов, если не ошибаюсь, он импортный, но доступный для украинского рынка (из собственного опыта).

Ссылка на комментарий
  • 0

Игорь

Спасибо,а Вы откуда,и почему Вы сейчас мужского пола,помнится Вы в мае были женщиной? Шутка!

Ссылка на комментарий
  • 0

Уважаемый Игорь Самусенко!

Расскажите, пожалуйста, на каких сортах огурца и томата у Вас хорошо работает энкарзия? Какой химией Вы пользуетесь, чтобы не убить полезное насекомое?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 0

Koppert Biological Systems

Уважаемый Grower здравствуйте,

во-первых, прошу у Вас и всех отлкикнувшихся на тот мой давний вопрос, прощения за то, что задав тему для дискуссии на сайте, исчез и активного участия в разговоре не принимал.

Поверьте, мне было чрезвычайно интересно узнать мнения Российских профессионалов и сравнить подход и видение биологического метода защиты в России и в Голландии. Копперт прежде не работал в России и потому нам было ценно знать мнение специалистов-практиков работающих в Вашей стране.

За прошедшие полтора года мы смогли убедиться в высокой степени подготовки и, порой, серьёзной научной базе Российских агрономов-защитников. Поэтому, выходя на Российский рынок сегодня мы идём не учить, но сотрудничать, узнавать, перенимать и обмениваться опытом.

В сентябре мы, совместно с нашим представителем на Российском рынке - компанией Шетелиг принимаем участие в выставке Цветы 2009.

Я буду искренне рад если и Вы будете на выставке и найдете возможным зайти на наш стенд.

С уважением,

Борис

Ссылка на комментарий
  • 0

Уважаемые коллеги. Все у кого есть интерес к биометоду. Рада Вам сообщить, что у нас есть современные наработки применения биометода в зимне-весенний период.

Многие комбинаты в этом году столкнулись с тем, что белокрылка снова не поддаётся контролю пестицидами.

Я специалист по биологической защите, ранее работала на биокомплексе "Белая Дача". Есть большой опыт производства и применения энтомоакарифагов. Мы продолжаем производить некоторых энтомофагов по нашей технологии. Многолетний опыт показал, что трипса, белокрылку можно и нужно контролировать биоагентами. Так же мы налаживаем производство полезных насекомых в собственных лабораториях хозяйств. К сожалению на Белой Даче мы не успели наладить производство других важных и эффективных насекомых в системе ИТМ. Теперь мы поняли, что можно завозить из-за рубежа и обеспечивать полный контроль импортными энтомофагами наряду с отечественными.

В этом году испытали новых биоагентов против белокрылки-это эретмоцерус, маблисейус свирски. Теперь нет сомнений, контролировать белокрылку можно 3 объектами. Тем более у кого сложная ситуация, белокрылка появляется зимой, энкарзия не даёт должного эффекта. Эретмоцерус можно выпускать при недостаточном освещении.

Кому нужны квалифицированные рекомендации, можете обращаться. Есть опыт и желание помочь. Пишите в личку или задавайте вопросы здесь.

Ссылка на комментарий
  • 0

Основные хищники: Phytoseiulus persimilis, Amblyseius californicus, Amblyseius andersoni, Amblyseius swirskii, Feltiella acarisuga, Amblyseius cucumeris и др. Все они в разных соотношениях или по отдельности могут контролировать полностью или только разные фазы развития паутинного клеща.

А в каком регионе Вы находитесь-то? Это тоже следует учитывать при выборе энтомофагов.

Ссылка на комментарий
  • 0
У меня есть информация' date='что А.андерсони для открытого грунта.Это так?[/quote']

Вполне возможно, хотя для этого есть и другие хищные клещи. Но в условиях крайнего севера их эффективность в открытом грунте сомнительна :)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Елена, а Вы от куда? Регион, где нужны энтомофаги?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Г-н Резников! Есть ли какая-то информация об использовании шмелей с Трианумом на томатах от серой гнили? По идее, доджно работать так же, как и на землянике, но наш дистрибютор Копперта почему-то упирается и даже не хочет сообщить, сколько стоят дозаторы и вообще, продаются ли они отдельно от ульев. Да и сам Копперт как-то не очень рекламирует, что такая возможность - распространение Трианума шмелями - существует (ни на одном его сайте не нашла такой информации). Узнала совершенно случайно на украинском сайте.

Ссылка на комментарий
  • 0

Игорь,а при какой температуре можно хранить энкарзию 1-н месяц?

А правда ,что эретмоцерус работает только по табачной белокрылке?

Кто-нибудь работал с макролофусом на томатах?Как выселяется,когда и в каких количествах(если можно из личного опыта)? Сайты Копперт и Биобест смотрел.

Кто боролся с белокрылкой Пленумом(пиметрозин)ч/з ирригацию?Как эффект?

Ссылка на комментарий
  • 0

Знакомый ищет информацию о борьбе с белокрылкой с помощью гриба Ашерсонии. Небольшая старая теплица в Красноярском крае, культура - огурец.

Кто-нибудь прокомментирует ?

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.

Ссылка на комментарий
  • 0

Трудно сказать, возможно где-то прочитали. Теплца небольшая, старая, насколько я понял достаточно "убитая", в том числе и финансово.

Биозащита им недоступна, с "химией" что-то не получается. Серьезных специалистов у них нет. Почему гриб? - Возможно, "думают" не совсем в ту сторону ... не знаю.

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.