Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Бэби лифы. Опыт в защищенном грунте.

Оценить этот вопрос:


139876

Вопрос

Уважаемые участники форума!

Есть ли у кого опыт по выращиванию круглый год салатов (руккола, шпинат и др.) в теплицах?

Собственно вопрос: есть ли необходимость досвечивания в зимний период и какая реально урожайность и колличество оборотов? Световая зона III (Калининградская обл.), конструкция стекло.

Заранее благодарен!

Александр

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Беби Лиф, к вышеуказанному отношение имеет мало.

В категории Беби идут салат, редис, свекла, пшеница, подсолнечник.

Руккола на рынке требуется дикая остролистная, а шпинат пролет полный. Подсветка требуется большая для Ш зоны, иначе не вариант.

Оборот быстрый от 4 до 12 дней.

Ссылка на комментарий
  • 0

За "Бэби Лифы" извиняюсь.

По поводу оборота 4 -12 дней, это как Я понял всход семян, а до деловой срезки? И все таки если можно по поводу подсвечивания, необходимо постоянно или в зимние месяцы?

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 0
За "Бэби Лифы" извиняюсь.

По поводу оборота 4 -12 дней' date=' это как Я понял всход семян, а до деловой срезки? И все таки если можно по поводу подсвечивания, необходимо постоянно или в зимние месяцы?

Спасибо[/quote']

4-12 дней от всходов по разным культурам у Беби. Подсвечивать нужно 12 часов в день зимой.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Россич, Вы зря, у Рийк Цваана и Энзы довольно широкое предложение предложение сортов разных культур именно для бэби лиф и в том числе и шпинат, и руккола. Другое дело, что шпинат и впрямь может быть мало востребован на рынке. У Сакаты сейчас есть очень интересные листовые горчицы для этой цели.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
Россич' date=' Вы зря, у Рийк Цваана и Энзы довольно широкое предложение предложение сортов разных культур именно для бэби лиф и в том числе и шпинат, и руккола. Другое дело, что шпинат и впрямь может быть мало востребован на рынке. У Сакаты сейчас есть очень интересные листовые горчицы для этой цели.[/quote']

Здравствуйте уважаемая Марите.

Я это все уже проходил в Москве, когда эту тему двигал Семин, Белые дачи. Этой культуры в масштабе в России нет. Только Москва и то больше эксклюзивные потребители. Поэтому в массовом производстве будет пролет.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

У нас тоже шпината до недавнего времени не было. А последние года 3-4 он стал пользоваться спросом, особенно в апреле-мае, да еще и цены вполне вдохновляющие. А уж учитывая, что это низкотемпературная культура, то и вовсе стал интересен. Это я к тому, что культуры, которые сегодня вроде бы не пользуются спросом, нельзя сбрасывать со счетов. Они могут потребоваться завтра (а могут и послезавтра...)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Марите, если надеяться на спрос и заработки завтра, то уже сегодня по Российским ценам кушать нечего будет.

Ссылка на комментарий
  • 0

Россич!

Недавно под Елабугой открылся перерабатывающий цех Белой дачи. Потребление салата,шпината, руколы...растет не только в Москве, в регионах тоже. Когда то в 1997г в Москве 10 тыс. салатов в стаканах за целый месяц было трудно реализовать, на сегодняшний день столица съедает более 150 тыс. в сутки.

Ссылка на комментарий
  • 0

Не стоит таки путать вынос производства из столичного региона (шинкование и упаковка иностранной зелени) и продвижение спроса в регионы. В Елабуге, насколько мне помнится, своб. экономическая зона, вполне возможно это также одна из причин.

Ссылка на комментарий
  • 0

Я с Елабуги, появилась в местных супермаркетах ихняя зелень, красивая упаковка, но цена на все одна 55 руб за 100 грмм, может для столицы все равно,а для нас в три раза выше существующей.

С уважением Валерий.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Наткнулась на фотоальбом о промышленном выращивании бэби-лифов в Италии. http://www.freshplaza.it/photoalbum/PhotoAlbum.asp Подписи на итальянском, но и так практически все понятно.


  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

А тем временем где-то в далекой Ленобласти...

wWnITA6JjXE.jpg

https://vk.com/babyleaf

 

Мне особенно понравилась формулировка:

 

ЦЕНА: 1 рубль. 1 грамм


Ну при такой-то цене. Думаю такую "зелень" действительно можно позволить себе выращивать и на ледах и "методом стелажной гидропоники". И даже возможно - нужно!!!

 

И все-таки полагаю львиная доля себестоимости затрат будет на маркетинг уходить.

Рядовой комбинат врядли себе сможет позволить подобные затраты...

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 0

Не разделяю я этот тип выращивания..., Коллеги. Когда без Солнца совсем, причем осознанно.

Нет в этой зелени "РАдости", понимаете? РА - это Солнце, Свет Звезды. Основа Жизни.

Головастики без солнечного света мутантами вырастают, а тут еду зеленую выращивать...

Как курочкам петушок нужен, чтобы яички были вкусные и максимально полезные, так и всему живому

Солнышко хоть в какой-то мере, но таки нужно. И чем его больше (до разумного предела, конечно), тем

вкуснее и ароматнее и овощи и зелень с салатами. Поэтому, все эти чахлые японские варианты  с

растильнями-этажерками  в заброшенных складах - та же история применения того, что кому-то негоже.

Контейнеры. заброшеннные кап. здания и т.д. Как светокультура в свое время в Голландии - как выход

из кризиса перепроизводства электроэнергии на "когенерации" многочисленнных ТК. А мы за чистую монету...

Изменено пользователем DINECO1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0

Последний пост в группе зелени из Ленобласти - 2014 год, группа застряла на 70-ти участниках. Мне кажется дело у них не пошло. Нет рынка у нас еще на этот продукт... С другой стороны Максим прав, качественный маркетинг бы сделал свое дело..

Владимир, человек уже давно создает свою искусственную, вторую природу, вот и от Солнца отказывается ..Как один сказал, "человек может прожить жизнь не разу не сойдя с асфальта".  С одной стороны - плохо, с другой - мы же скорее в начале пути, т.е. Человек и Солнце в конечном итоге сотворит ручное, карманно-портативное, а будет нужда и луну вокруг горшка с помидоркой запустит, приливы там чтобы, отливы, не говоря уже про микрофлору, грунт самый подходящий, питание, климат...

Человек он же по образу и подобию Его, а Он нам это Солнце и Твердь и Небо создал. Вот и мы создаем подобие Тверди, Солнца, Неба, даже Тварей всяких делаем, доселе несуществующих...  Может и правильно это всё, и у Человека еще длинный путь, и мы его только начали..

Немного оффтоп)


 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

 С другой стороны Максим прав, качественный маркетинг бы сделал свое дело..

Человек он же по образу и подобию Его, а Он нам это Солнце и Твердь и Небо создал.

И продолжение, верней вариант начала.

 

Совсем офтоп.

ТЗ.txt

Ссылка на комментарий
  • 0

А тем временем где-то в далекой Ленобласти...

wWnITA6JjXE.jpg

https://vk.com/babyleaf

 

Мне особенно понравилась формулировка:

 

ЦЕНА: 1 рубль. 1 грамм

Ну при такой-то цене. Думаю такую "зелень" действительно можно позволить себе выращивать и на ледах и "методом стелажной гидропоники". И даже возможно - нужно!!!

 

И все-таки полагаю львиная доля себестоимости затрат будет на маркетинг уходить.

Рядовой комбинат врядли себе сможет позволить подобные затраты...

Нет привязки к времени суток и времени года, нет проблем с отоплением и площадями. Можно организовывать прямо в подвале ресторана в центре города. Ну а почему бы тепличникам не задуматься об открытии таких филиалов? Доставка до конечного клиента будет дешевле. Никто по сегменту HoReCa не сможет конкурировать. Заодно можно будет привязать и доставку основной продукции.

Ссылка на комментарий
  • 0

baby leaf спокойно привозится с Израиля, упакован в защитной атмосфере.

бебик надо досвечивать, 18 часов ему нормально, каких 80Вт/м2 хватит, по зависимости от вида за 16 - 25 дней он идёт под нож

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0

baby leaf спокойно привозится с Израиля, упакован в защитной атмосфере.

бебик надо досвечивать, 18 часов ему нормально, каких 80Вт/м2 хватит, по зависимости от вида за 16 - 25 дней он идёт под нож

 

80 каких?

W/m2 (ФАР) или W/m2 (энергия)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Подразумевается ФАР

В принципе с салатом под 140/м2  ДнаТовских соизмеримо.

Тогда отсюда получается 368µml/m2/sec

Изменено пользователем 13amator
Ссылка на комментарий
  • 0

А вообще можно ли делать 2 темновых периода за сутки? У меня это давало положительный результат на рассаде.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.