Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Какие гибриды огурца на светокультуре сейчас популярны?

Оценить этот вопрос:


Россич

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Про Меву я Слышала, а вот про Яни - нет .То , что этот гибрид возделывают в зимне-весенней культуре я знаю. А какие результаты получают на Яни в условиях досветки?( Урожайность)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Длинноплодные гибриды с устойчивостью к мучнистой росе.

Вы уже перечислили основные в своём первом посте.

А что вас не устраивает в них? Елси не секрет.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Если всё устраивает то в чём проблема? :)

От добра, ддобра .....

я все доводы о прогреесе понимаю и сразу говорю, что пробовать надо. Но для "пробовать" не надо много информации собирать в инете....

хотя.... стоп...наверно я не прав. Наверное надо собирать. Просто я сомневаюсь, что вы получите ответ. Думаю никто не пробовал.

На светокультуре вообще мало что выращивают, там выбор гибрида имеет чрезвычайно важное значение. Риски огромные.

Вообще светокультура огурца вещь сложная и не простая с экономической стороны.

На данный момент - Рапидес. ( на сколько я знаю, самый распространённый выбор)

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

М-да! Алексей! Улыбнули!Перед посевом нового гибрида на производственные площади необходимо предварительно опробовать его на небольших участках. Также следует в структуре посева иметь 2-3 взаимодополняющих гибрида. Не только от выбора гибрида и качества семян определяется величина и качество урожая, но активное применение специальных технологий выращивания и правильный выбор гибридов, подходящих для стеклянных теплиц, позволяют хозяйствам стабильно получать большие урожаи и качественный продукт. Благодаря регулированию микроклимата, сбалансированному питанию растений и оптимальному применению химических средств защиты производитель получает в итоге продукт, на который всегда есть спрос.

Предпочтение необходимо отдавать проверенным поставщикам семян, не гонясь за более низкими ценами. А за спрос -

в нос , по моему не кто еще не получал.... И спасибо за живой ответ!)))

Ссылка на комментарий
  • 0

3435!

Стоимость семян - не самый основной критерий при выборе гибрида,согласен. Важно, каким он может быть на финишной прямой.

В Татарстане самые большие площади под светокультуру около 20 га и культивируют проверенные гибриды. У Вас есть возможность пообщаться с специалистами с Казани ? Если что,пишите в личку.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Цена конечно не самый важный аспект, практически у всех расходных материаллов. Важен выбор самого гибрида!! Огромные затраты на производство и если гибрид не годится, и вы понимаете это, где то в середине оборота. Вот это номер!!!

Причём сам гибрид может быть очень хорошим. Но вот не годится он для вашего рынка или для выращивания под светом зимой и всё тут.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста, какие гибриды огурца на светокультуре пользуются сейчас популярностью, кроме F1Авианс, Тристан, Церес,Рапидес , Покто.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Большинство производителей в РФ собирают уже. Это точно.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Ivanko, а что, caps lock, не работает?

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Из гибридов длинноплодного огурца последнее время спросом пользуется гибрид Демарраж (Rijk Zwaan), из среднеплодных гибридов хорошо себя зарекомендовал гибрид Мева (Rijk Zwaan). Оба указанных гибрида имеют неплохую устойчивость к мучнистой росе при освещенности от 15 кЛк. С высокой устойчивостью к мучнистой росе есть такой гибрид длинноплодного огурца Каденс(Rijk Zwaan), но он хорошо показывает свой потенциал при уровне освещенности более 25 кЛюкс.

Ссылка на комментарий
  • 0

Гибрид Яни не рекомендуется для выращивания на светокультуре, т. к. нет устойчивости к мучнистой росе. На мой взгляд, из среднеплодных гибридов Мева с IR устойчивостью к мучнистой росе и сильным ростовым потенциалом, наиболее подходит для светокультуры. Гибрид Яни хорошо идет для ранних сроков посадки (по срокам на равне с Атлетом), т. е. начало января для третьей световой зоны.

Ссылка на комментарий
  • 0

Есть данные в обороте с посевом 3.09 и свещенностью 12 кЛк, на данный момент урожайность Мевы порядка 28,5 кг/м2, тепличный комбинат во второй световой зоне.

Ссылка на комментарий
  • 0

Сергей ... не будете против, если я "утащу" Ваши данные в один из любительских форумов ?

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Да, Сергей.

А где у нас 25000Люкс?

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.