Перейти к содержанию
ЛиС

  • 1

Оценить этот вопрос:


Aleksey Kurenin

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Мне как-то Джалилов Ф.С. показал, как можно использовать срезы моркови для быстрого и не требующего большой стерильности теста на бактериозы. Для этого срез моркови обрабатывают зараженным материалом, помещают его в ч.Петри, в тепло и через 3-5 дней можно проверять. Так вот я срезы моркови протер срезом больного огурца и на 5-й день увидел по краю обработанной моркови новые корни, хотя кожицу корнеплода удалил. Значит агробактерии есть, т.к. в контроле ничего  не выросло.



vn-2014_03_15-bakter8.jpg



Быстро и легко. Внесение фагового препарата, который предназначен для борьбы с псевдомонас серингия изменил внешний вид среза и корни не растут, следовательно такой препарат должен снизить или вообще подавить развитие агробактерий. Сейчас этот приём отрабатывается в ТК, глядишь, через месяц будет какой-то хороший результат.


Ссылка на комментарий
  • 0

Методика. Подготовил 4 поперечных среза корня моркови толщиной по 3-4 мм. Предварительно корнеплоды были вымыты, и с них была снята кора. Срезы поместил по в чистые чашки Петри. Взял кубик из минваты со стеблем огурца и отрезал его чуть выше корневой шейки. Поперечный срез был чистый, без видимых нарушений. Этим срезом провел 2-3 раза по срезу моркови, после чего крышку чашки Петри закрыл. В опытном варианте на поверхность среза сразу капнул по 1 капле препарата Пентафаг, в контроле ничего не капал. Чашки поместил в п/э пакет и оставил в комнатных условиях.



Примерно в течение 3 дней над срезами в опыте и контроле виден конденсат, в опыте конденсат исчез, а в контроле был виден еще 2-3 дня. Срезы не загнивали, но область осевого цилиндра приобрела беловатую окраску.



29 марта на срезах уже хорошо была видна масса каллюса, заметна была и бугристость сердцевины, но в опыте это было развито заметно слабее.



12 апреля (29 день) заметил белые корни с короткими корневыми волосками. Длина корня достигала примерно 1 см.bez_pentafaga2_0.jpg



Прекрасная и наглядная дагностика действия агробактерий.



Эти сведения не вошли в подготовленную статью для журнала "Гавриш", поэтому и помещены здесь.


  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Аскар 



вот выделить бы из этой агробактерии препарат, так чтоб как стимулятор использовать. Ну или сделать из нее бяку в плохих целях на случай. Ведь можно как Ирланцев фитофтора придавила в 19 веке любую страну прижать. Но стимулятор поинтереснее будет 


Ссылка на комментарий
  • 0

Алексей, вы помните фильм "Солярис"? Там неземная Хари была одета в платье без необходимых застёжек-расстёжек, в общем так, как невнимательный мужчина себе приблизительно представляет одежду женщин. Так и в случае с этими корнями, т.е. понимание о том, что должен вырасти корень, у растения появляется, а вот для чего он нужен - понимания нет, потому и корневых волосков практически нет, отсюда возникает симптом - "луковый корень".


Ссылка на комментарий
  • 0

Эту бактерию используют для создания генно-модифицированных культур?



Уже есть патент. Компания Монсанто (США).



http://www.google.ru/patents/US7807865



На огурцах. Изобретатели - Plant Cell, научно-исследовательский институт Инк.



http://google.com/patents/EP0262972A2?cl=en



Что-то я не понял? Или бактерию используют только для скрининга?



Англ.хромает :(



Помогите...


Ссылка на комментарий
  • 0

Аналогичные работы проводились многими научными и слекционными формами. Похожая работа была выаолнена в АН СССР еще в 1984 г. или годом позже. Растение огурца трансформировали для получения мощной корневой системы. Мы же все любим много белых корней, чтобы все было оплетено ими. Ученые пошли нам навстречу. Достаточно вырезать фрагмент ДНК, отвечающий за галлообразование. Кстати, одно время на Западе огурец прививали на тыкву (чтобы была мощная корневая система) в большом количестве, в последнее время что-то об этом никто не пишет. Наверное, сталу же неактуально в свете вышесказанного. Возможно, я ошибаюсь и не владею нужной информацией. Поправьте, если я не прав.


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Все еще прививают огурец на фиголистную тыуву, особенно при выращивании в грунтах (в той же Испании это все еще актуально), особенно органические производители.



Вот еще немного свежей информации http://www.hortidaily.com/article/8873/Does-way-of-grafting-effect-growth-of-cucumber-shoots


  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы


Эту бактерию используют для создания генно-модифицированных культур?



Уже есть патент. Компания Монсанто (США).



http://www.google.ru/patents/US7807865



На огурцах. Изобретатели - Plant Cell' date=' научно-исследовательский институт Инк.



http://google.com/patents/EP0262972A2?cl=en



Что-то я не понял? Или бактерию используют только для скрининга?



Англ.хромает :(



Помогите...



[/quote']



 



Пока изучают возможности такого использования для получения межвидовых гибридов в пределах одного семейства Тыквенных. Что интересно, в обеих ссылках речь не о том, что усиливается рост корней, а о том, что у огурца укорачиваются междоузлия, в результате возрастает урожайность.


Ссылка на комментарий
  • 0

Там не просто раствор не дезинфецируется, но вообще на мой взгляд ничего не делается, а то что существуют препараты против грибных заболеваний, там вообще об этом услышали впервые от меня :))))

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

не нужно конкретики. Имена, фамилии и явки мы тут не обсуждаем. 

там, это в том хозяйстве, где есть эта инфекция.



От себя добавлю, что то что говорит Сергей и в других местах не является редкостью :)


Ссылка на комментарий
  • 0

Коллеги, я прошу Вас помочь.



Сегодня пришли представители Россельхознадзора искать у нас агробактерию.



Паказали (спасибо за откровенность) некое письмецо от 6.08. некоего гражданина, который



заявляет со всей "ответственностью", что Агробактер впервые появился у нас, в ЭКОГЕОС.



Занесен с семенами томата Райк Цваан!!! Коллеги из компании, подключайтесь, Вам тоже придется



отдуваться благодаря этой анонимке. Мы де сокрыли, спрятали, преступление... Это что за хрень такая?



И далее теперь эта нечисть шествует по всей России и в семенах Деройтер и Семенис тоже все заражено и ГМО и прочее...



Шутки шутками, анонимки - анонимками, но у нас в теплицах Росселознадзор и получив разрешение к нам придут отбирать



пробы и посылать в Москву на исследования. На кой нам все эти хлопоты?  Нам предложили паралельно взять пробы силами



 независмой экспертизы, на всякий случай.  У нас симптомов этой инфекции нет. Хотя, коллеги из Ростова несколько дней назад приезжали, может что "из рукава вытряхнули"?  Шутка. Томаты ликвидированы в июле, поскольку это розовоплодные томаты и оборот их завершен. Сейчас кубики томатные срезаны и на матах, на этих же матах огурец уже вступает в плодоношение.



Кому нужен весь этот вихрь в стакане?  Кто так подло и незатейливо поступает?  Кто может выступить независимым экспертом у нас



для решения этой ситуации?  Дело серьезное, Россельхознадзор с прокуратурой прийдет, это как всегда.  Пробы отберут, что в них искать я лично сомневаюсь, знает ли кто даже в Москве.  Можно попасть в такой ситуации под "танк" запросто! Овощная "африканская чума"!



Кстати, коллеги, Россельхознадзор после получения анонимки стал искать инфрмацию по этой проблеме. И нашел в единственном месте, у нас на форуме вот в этой самойц теме!  И фото распечатали из самого первого поста!  У нас все посмотрели. Поехали в Прокуратуру советоваться.  Догадываетесь, что прокурорские скажут?  Это ж для молодых парней в костюмах "явно не большевичка" еще один "серьезнейший" повод поковырять нас и объяснить "всю тяжесть нашего положения"!  Найду анонимщика - ....................................!



 


Ссылка на комментарий
  • 0

Анонимщик ****ов! *******т! angry



Коллеги, помогаем Владимиру! 



Каков порядок действий? Возьмут пробы, сдадут на анализ, если обнаружат бактерию, тогда что?



Закроют ТК? Штраф или как?



А если не обнаружат?



Агробактерия, что выделяет токсины и яды которые накапливаются в продукции и тем самым отравляя людей наносит вред здоровью?



А компетентность сотрудников Россельхознадзора? Я знаю какие там люди работают, по крайней мере у нас - однокурссники, которые при слове севооборот открывают рты, клопа-черепашку на зерновых даже не могут увидеть, а ячмень от пшеницы не отличают. Естественно, про агробактерию даже и не слышали наверное, начали искать в сети, нашли наш форум и данную тему, глаза выпучили, зная наперед, что если что-то не так и не дай Бог поднимется шумиха, то получат по шапке все. Поэтому ото всех сил стараются на первом этапе всей своей суеты. 



Анонимщик наверное среди технологов, бригадиров, агрономов, которому может "насолили" недавно? Или же "большие" конкуретны в Вашем регионе, возможно с "информатором" в паре? Может и "информатор" не подозревал когда обменивался информацией с коллегой с другого ТК.



Сами ведь как-то писали, что одни и те же работники "кочуют" с одного ТК в другой. 



Круг можно сузить методом исключения...


Ссылка на комментарий
  • 0

Нет, сотрудник Россельхознадзора вполне вменяема. Сами в недоумении по поводу этого анонимщика. У него индекс левый, телефонов и адреса для связи нет. Вполне возможно и ФИО вымышленные.  Есть у меня подозрения на некоторых "давно ушедших" сотрудников, неровно дышащих и мечтающих обанкротить нас и поуправлять процессом, но вроде как связаны они соглашениями о конфиденциальности,  с одной стороны,  и расписки писали, что пакостить не будут - с другой. Можно ведь и присесть на несколько лет за клевету и умышленное нанесение мат. вреда юр.лицу.



Тут прямо таки "научная фантастика", да еще с уклоном на гибриды томата "Райк Цваана", тогда как у нас 85% томата - АЛЕЗИ от Вильморин. Может кому RZ претит, а нам просто пистон за одно захотелось вставить?  В любом случае, нам придется отстаивать свое честное имя.


Ссылка на комментарий
  • 0

В подобном случае информатора я думаю можно вычислить, т.к. об агробактерии и ее существовании знают единицы. Возможно конкуренты, но это врядли, т.к. для них выгоднее всего заварить эту кашу в разгар сезона, да нидай бог если что то найдетсято эхом пройдет по всем в качестве профилактики, а так скорее всего кто-то и бывших агрономов не ниже, т.к. необходимо знать что это и с чем его едят, плюс куда писать.

Сам РСН врядли додумается до подобного, по себе помню отлично как они приезжали ко мне сортовую апробацию делать, и филлоксеру искать :))) а когда бум пошел с томатной молью, то это вообще кино целое было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.