Перейти к содержанию
ЛиС

Подстриженные «под елку» кустики розмарина в эти предрождественские дни предлагает английская сеть супермаркетов «Waitrose»

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

Первые съедобные рождественские деревца

Английская сеть супермаркетов «Waitrose» в эти предрождественские дни предлагает необычные «елочки» - подстриженные «под елку» кустики розмарина. Розмарин очень популярен среди покупателей в праздничные дни, что делает его одном из трех самых продаваемых пряновкусовых растений, реализация которых в праздничный сезон возрастает 200% по сравнению с остальным временем года. 

XmasTree.jpg

 Альтернативные новогодние елки имели потрясающий успех в прошлом году, потому что клиенты, заботящиеся об окружающей среде, искали многофункциональное дерево, которое можно было бы использовать повторно или в качестве подарка для семьи и друзей. Розмариновые «елочки» выращивают особым образом в горшках и подстригают в форме ели. Несмотря на свою скромную высоту -около 30 см или примерно треть средней елки, эти съедобные, ароматные мини-елочки распространяют чудесный аромат в доме.

Тенденция рождественских елок из розмарина началась в Америке, где сейчас объем их продаж сравним с обычными новогодними елками. Игольчатые листья делают это растение идеальной альтернативой для праздников. Деревья могут быть украшены так же, как их более крупные традиционные аналоги, и могут поднять настроение в комнате, на кухне или порадовать глаза на рождественском столе, чтобы гости могли сами срывать листья и добавлять их в блюда по вкусу.

Растения исключительно для сети «Waitrose» выращиваются в Чичестере, где из 80 сортов розмарина был выбран лучший, чтобы гарантировать, что «деревья» имеют идеальную форму, цвет и восхитительный аромат. По словам представителя фирмы «Waitrose» Эллисон Бердетт, клиенты сети любят садоводство и приготовление пищи, поэтому такие «елочки» предоставляют для них идеальное сочетание. Листья растений розмарина можно использовать для приправы блюд, а после праздников растение можно посадить в саду, поэтому ничто не пропадает.

http://www.agf.nl/

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.