Перейти к содержанию
ЛиС

Новый тепличный комплекс «Sada türkmen» введён в эксплуатацию в Туркменистане

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

Современный  тепличный комплекс введён в строй в Марыйском велаяте

Новый тепличный комплекс по выращиванию овощных культур введён в эксплуатацию в Марыйском велаяте, заказчиком и подрядчиком, которого является  индивидуальное предприятие «Sada türkmen» - член СППТ, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Теплица на восьми гектарах ежегодно будет производить 500 тонн овощей.

1547217534_mary-turkmenistan-teplichnyj-

Теплица занимает площадь 8 гектаров и рассчитана на поставку потребителям ежегодно 500 тонн высококачественной, экологически чистой продукции. В её конструкции использованы материалы, обладающие высокими теплоизоляционными свойствами и большим сроком эксплуатации. На объекте, оснащённом высокотехнологичным оборудованием, автоматизированы системы поддержания оптимального температурного и светового режима, уровня влажности и насыщения почвы питательными веществами.

Особенностью комплекса является то, что на его территории расположена пасека. Пчёлы будут использоваться для опыления сельскохозяйственных культур, что важно в контексте экологичности. Кроме того, такой подход в несколько раз повысит урожайность, значительно снизит трудозатраты и обеспечит высокий экономический эффект: прибыльность, быструю окупаемость и хорошую рентабельность.

Во всех регионах Туркменистана сегодня развёрнуто строительство теплиц, способных круглогодично обеспечивать население городов и сёл свежей плодоовощной продукцией. Всё активнее в этом сегменте агропроизводства проявляют себя представители предпринимательского сообщества, которым государство оказывает комплексную поддержку в реализации бизнес-планов. Объект построен в Марыйском этрапе в контексте реализации программ по наращиванию выпуска импортозамещающей и экспортоориентированной продукции.

https://turkmenportal.com/

Изменено пользователем Редактор
подправила заголовок
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.