Перейти к содержанию
ЛиС

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

teplicy.jpg?itok=bKXHsEnl

Фото: homeli.ru

46 тысяч тонн овощей, выращенных в теплицах Волгоградской области, попали на стол жителей региона и соседних районов. Наибольшей популярностью у волгоградцев пользуются тепличные огурцы: овощеводы вырастили и продали 33 тысячи тонн этой культуры, тогда как томатов только 12 тысяч тонн.

К самым крупным хозяйствам, обеспечивающим население овощами закрытого грунта, относятся агрокомплекс «Волжский», компании «Овощевод», «Тепличный» и «Заря». Региональный минсельхоз отмечает, что у тепличной отрасли большой потенциал для развития: потребности жителей в тепличных помидорах, огурцах и  зеленной продукции еще не обеспечен полностью, поэтому инвестпроекты в этой сфере имеют хорошие перспективы.

Справка ROSNG. Рост тепличной отрасли наблюдается в последние годы постоянный. Так, за несколько лет площадь тепличных комплексов в Волгоградской области выросла на 39,5 гектара. Если в 2014 году она составляла 48,1 гектара, то в минувшем уже достигла до 87,6 гектара. Причем новые проекты строятся по самым передовым технологиям, обеспечивающим экономию ресурсов и повышение урожайности продукции. В 2018 году, например, в регионе построены ультрасовременные теплицы на 11 гектарах, среди которых агрокомплекс «Волжский» возвел теплицы пятого поколения на 5,2 гектара.

Выращивание овощей в Волгоградской области занимает одно из ведущих направлений в сельском хозяйстве Волгоградской области. Эта отрасль находится на третьем месте после производства зерна и масличных культур.

http://rosng.ru/

Изменено пользователем Марите
поправила опечатки
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.