Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Фермерская теплица

Оценить этот вопрос:


Aleksey Kurenin

Вопрос

  • Модераторы

Добрый день Друзья!!!

Хочу поставить котел от щепы, кто нибудь может подсказать как рассчитать мощность котла и сколько надо топлива!?

Блок из двух тоннелей по 500 кв метров каждый. Покрытие поликарбонат 6 мм. Выращивать хочу помидоры, зелень и рассаду.

Что лучше - проводить трубы под землей или по внутреннему контуру теплицы? И с досветкой подскажите.

С благодарностью Константин

konstantin-gtp@mail.ru

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Рустам, поликарбонат - только на полу-лунах у нас. Остальное - пленка двойная с поддувом. У Вас одинарная?

Тогда вопросов нет. Топите снег через пленку. Дорого, но работает. Если есть лоток, значит он должен работать. Если есть продольный контур по спенам - он для чего-то же нужен?

Если это у Вас подлотковый контур - он должен быть под лотком, тогда он будет работать правильно. Даже при дожде или просто в холодную погоду он будет компенсировать холодо-поступление от желоба, тем самым выравнивать температуру у верхушек растений, снижать капель конденсата от лотка в какой-то степени. Ведь батарею в комнатах располагают не зря у окна - у места потери тепла, правда?

Ссылка на комментарий
  • 0

Да вы правы Владимир!!! век живи, век учись!!! не зря говорилось так что буду иметь введу, сегодня закончил посадку рассады на второй оборот. К сожалению потерялся шнур от телефона не могу фото выложить.

Сделал лотки типа финских колбас, только там чистый грунт с карьеры и навоз с компостной ямы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.