Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Комплексы LASA AGRO и анализ на молибден

Оценить этот вопрос:


Панкратова Е.

Вопрос

Интересует прибор LASA AGRO 3900. Конкретнее - анализ на молибден. Подскажите кто как делает... выдает неправильный результат((

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Здравствуйте, Елена. Анализ микроэлементов, а тем более таких сложных я доверяю только аккредитованным лабораториям - и только таким приборам атомно-адсорбционные спектрометры, даже определение натрия и калия я бы не в коем случае не доверила такому прибору как LASA AGRO -3900, это не плохой прибор для определения , макроэлементов. Как подработались по методу определения молибдена? Что вас напрягает в его результатах, пример возьмите точное  расчетное количество молибдена - растворите в дистиллированной воде, а потом сделайте кратные разведения этого раствора и попробуйте сопоставить результат анализа и расчеты. используете ли вы ГСО в этом методе определения молибдена?

 

Ссылка на комментарий
  • 0

выкиньте свою лазу! фотоколориметрия не подходит для тепличных растворов. идея изначально порочна. особенно с уже готовыми реактивами. (они не учитывают фон ваших растворов).

Ссылка на комментарий
  • 0

Здраствуйте!

Помогите мне понять некоторые принципы.

1. У меня есть идея создать Агро Лаборатория для анализов змельнойго смеса на микро- и макроэлементы, Ph и другие показатели почви или растовра земли, дренажной воды в теплицах, тепличного смеса (субстрата) и т.д. Какие приборы для этого нужны? Читал про Ласа Агро инструменты и ДР 3900 и другие Др.. Мне очень понравились.  Но прежде купить, хочется понять, я могу с их помощю делать анализы почви, воды, растворов и тд. Если кто то специалист или есть опыт в етой области, Прошу обясните и помогите.

2. После измерения скажем дренажной воды субстрата например, кокопита (кокосовая субстрата), или базальтного волокна, получили какие то цифры, скажем 10мг/100 мл воды Калии, как это пересчитать на реальные удабрения, если знаю, например буду использовать КNО3, где Калий там 42% например. Кто то может на примере показать ? Есть стандарты, где можно найти таблица, который покажет, сколько из питательных элементов должен быть в период посадки, роста, плодоношения и в конце. можете ответи на мой маил  тоже отправить gmovses@gmail.com.

С уважением Генри.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.