Перейти к содержанию
ЛиС

Фирмы NRGene и Тойота создают сорта земляники для рынка Японии

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

23.01.2019

Фирмы NRGene и «Тойота» создают сорта земляники для рынка Японии

Сборка генома земляники может повысить эффективность традиционных методов селекции и позволить получить более урожайные сорта

Израильская фирма NRGene и японская «Тойота» сообщают о расшифровке генома ведущего коммерческого сорта земляники, что является ключевым этапом в разработке высококачественных ягод местного производства для японского рынка. Комбинация метода сборки генома, разработанного NRGene, и технологии анализа ДНК «GRAS-Di», созданного «Тойотой», будет способствовать созданию натуральных сортов земляники, наиболее подходящих для японского рынка.

С помощью инструмента для сборки генома с использованием искусственного интеллекта (AI) «NRGene» - DeNovoMAGICTM 3.0 - были разработаны первые высококачественные комплексные сборки сложных пищевых геномов, включая пшеницу, картофель и креветки. У земляники один из самых сложных геномов, когда-либо собранных, поскольку он включает в себя восемь копий каждого гена (для сравнения, у людей есть только две копии). Сборка генома земляники может повысить эффективность традиционных методов селекции и позволить получить более урожайные сорта. По словам доктора Гила Ронена, президента и основателя фирмы NRGene, мировой спрос на продукты питания продолжает расти, поэтому его фирма с энтузиазмом поддерживает любые проекты, которые повышают продовольственную безопасность и качество и снижают экологическое воздействие сельскохозяйственного производства. Новый подход к выведению сортов потенциально может стать экономичной и устойчивой альтернативой импорту земляники - ключевого плодоовощного продукта в Японии – на одном из крупнейших рынков. В дополнение к своему основному бизнесу по производству автомобилей, фирма «Тойота» с 1999 года работает, чтобы обогатить сообщества с помощью ряда бизнес-инициатив, которые положительно влияют на окружающую среду. Известные примеры включают методы улучшения растений для выявления устойчивых к болезням генов сахарного тростника и анализа генома земляники. В настоящее время многие страны мира сталкиваются со старением фермеров и снижением продовольственной самообеспеченности. Фирма «Тойота» совместно с NRGene реализует проекты по дальнейшей поддержке и поощрению развития сельскохозяйственной отрасли.

EastFruit по материалам HortiDaily

https://east-fruit.com/article/firmy-nrgene-i-toyota-sozdayut-sorta-zemlyaniki-dlya-rynka-yaponii

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.