Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

В Мексике выращивают инжир в теплицах, что позволит втрое повысить урожай

Оценить этот вопрос:


Робот

Вопрос

FruitNews: Выращивание | FruitNews.RU

В Мексике реализуется новаторский проект выращивания инжира в теплицах, который позволит повысить урожай втрое. Кроме того, за счет нового метода урожай созревает быстрее, чем на обычных фермах.

В рамках проекта использовались саженцы фиговых деревьев, выведенных в Автономном университете Чапинго. Деревья выращивали в теплице в промышленных масштабах. За счет этого удалось повысить урожайность с 20 тонн до 60 тонн с га.

По словам генерального директора Agskill Хоакина Пинья, на разработку новой технологии потребовалось три года после завершения исследований Brown Turkey 2.

«Насколько я знаю, проект уникален, никто в мире не ведет аналогичную практику. У этого сорта есть любопытная особенность, благодаря которой он становится идеальным выбором для выращивания в теплице – сорт не нуждается в опылении насекомыми», - сказал Хоакин Пинья.

При использовании агрессивной обрезки, которая подразумевает 3-4 обрезки в год, деревья начинают плодоносить вскоре после посадки. В то время как в обычных хозяйствах инжир начинает плодоносить через 2 года, тепличные деревья могут дать урожай уже через 4 месяца. В течение трех лет исследователи изучали наилучший способ обрезки фигового дерева. Отмечается, что на проектную мощность теплица вышла в течение года.

Полученный урожай был реализован на мексиканском рынке по $2,7 за 1 кг. Хоакин Пинья добавил, что если бы экспортная кампания стартовала зимой, то цена за 1 кг была бы $3,5. В будущем технологию выращивания инжира планируют распространить на другие страны, например, Чили.

Источник: FruitNews по материалам Freshfruitportal

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.