Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

«NRGene» и «Тойота» создают сорта земляники для Японии

Оценить этот вопрос:


Редактор

Вопрос

  • Редактор

Израильская фирма «NRGene» и японская «Тойота» сообщают о расшифровке генома ведущего коммерческого сорта земляники, что является ключевым этапом в разработке высококачественных ягод местного производства для японского рынка. Комбинация метода сборки генома, разработанного «NRGene», и технологии анализа ДНК GRAS-Di, созданного «Тойотой», будет способствовать созданию натуральных сортов земляники, наиболее подходящих для японского рынка.

С помощью инструмента для сборки генома с использованием искусственного интеллекта (AI) «NRGene» - DeNovoMAGICTM 3.0 - были разработаны первые высококачественные комплексные сборки сложных пищевых геномов, включая пшеницу, картофель и креветки. У клубники один из самых сложных геномов, когда-либо собранных, поскольку он включает в себя восемь копий каждого гена (для сравнения, у людей есть только две копии).

Сборка генома земляники может повысить эффективность традиционных методов селекции и позволить получить более урожайные сорта. По словам доктора Гила Ронена, президента и основателя фирмы «NRGene», мировой спрос на продукты питания продолжает расти, поэтому его фирма с энтузиазмом поддерживает любые проекты, которые повышают продовольственную безопасность и качество и снижают экологическое воздействие сельскохозяйственного производства.

Новый подход к выведению сортов потенциально может стать экономичной и устойчивой альтернативой импорту земляники – ключевого плодоовощного продукта в Японии – на одном из крупнейших рынков. В дополнение к своему основному бизнесу по производству автомобилей, фирма «Тойота» с 1999 г. работает, чтобы обогатить сообщества с помощью ряда бизнес-инициатив, которые положительно влияют на окружающую среду.

Известные примеры включают методы улучшения растений для выявления устойчивых к болезням генов сахарного тростника и анализа генома земляники. В настоящее время многие страны мира сталкиваются со старением фермеров и снижением продовольственной самообеспеченности. Фирма «Тойота» совместно с «NRGene» реализует проекты по дальнейшей поддержке и поощрению развития сельскохозяйственной отрасли.

https://www.fruit-inform.com/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.