Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Проблема с качеством кустового салата Локарно.

Оценить этот вопрос:


Aleksey Kurenin

Вопрос

  • Модераторы

Дмитрий.

Прочтите правила форума.

заклюют сейчас!!!!

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
http://www.odnoklassniki.ru/profile/345254714182 Марите это ссылка на одноклассниках где есть фото моих теплиц и культур которые я выращиваю в том числе и салата здесь я выложить фото так и не смог. Огромная благодарность вам за советы Нехватку света я предпологал но сбило с толку что у моего коллеги растё такой-же сорт но после письма Алексея я перезвонил Владу и он сказал что у него сорт эстроза (энза)сегодня над некоторым участком повесил лампу для досветки под которой выращивали рассаду огурца на какую площадь её фитолюминов хватит не знаю но думаю что по растениям будет видно. мощность 400вт. если не ошибаюсь57000 фитолюминов под лампой люксометр показывал 10000лк. Ещё раз огромное спасибо. Да кстати знаком ли вам такой препорат как Panagro его химическая формула СаС03+Si+микроэлементэ исходный минерал кальцит заздробленный до наноразмеров, регулируетРН в почве что обеспечивает растениям лучшую доступность элементов питания. Хотелось бы знать ваше мнение.
Ссылка на комментарий
  • 0

ДОброе утро Марите. Семеноводчиская фирма "Гавриш" сорта огурца Кураж,Шарж,Аллюр,пассаж,барсилона и раис. Томат сорт Розалетта. высадка рассады огурца в этом году в первом обороте была произведена 23февраля первый сбор 18марта общая урожайность реализованой продукцыи составила 18,3 кг с м2.А по поводу Panagro это подкормка по листу но естественно он попадает и на почву. Но в клетке растения он расподается на(Са0+С02) со всеми вытекающими последствиями,посмортите в поисковике там есть подробное описание возможностей и схема действия. вам я пишу об этом потому что в ваших фото увидел график или таблицу влиянияРН на усвоение элементов питания. Подобный График мне показывал и Юрган когда обяснял как работает этот припарат. С уважением и огромной признательностью Дмитрий.

Ссылка на комментарий
  • 0

Владимир Владимирович вот ссылка на мой фотоальбом http://my.mail.ru/mail/xodakov73/photo?album_id=14 а к вам у меня вопрос, можно ли в моих условиях организовать малообъёмную технологию выращивания салата,базелика и если можно то как практически это сделать. полщадь теплиц по 300м2

Ссылка на комментарий
  • 0

Посмотрел. Сделать можно. Вопрос только в том зачем это делать? Выращивать рассаду салата и базелика в кассетах и высаживать ее в грунт в теплицу - тоже неплохой вариант. Главное - он значительно дешевле по начальным вложениям.

Ссылка на комментарий
  • 0

Только при срезе салата после грунтовой культуры сохранить его более хлопотно, в сравнении с салатом в стакане.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Мне лично мнится, что Дмитрию мог бы подойти метод Руслана на капиллярных матах. Всего-то и надо сделать столы (хоть деревянные или металлические, как проще)с ровной поверхностью и далее, как Руслан описывает. Это позволит уйти от прополок, даст возможность обеспечить растениям более равномерное питание и облегчит проведение работ.

Делать в небольших теплицах такую систему, как у Dineco, пожалуй, слишком дорого. А выращивание в стационарных (неподвижных) лотках NFT нерационально по использованию площади.

Руслан, Вы что, удалили это описание? Хотела привести ссылку, но не нашла в Вашем фотоальбоме фотографий.

Cалат на мате Влаговпитывающий мат

Ссылка на комментарий
  • 0

Нет, ничего не удалял, Марите.

Для капилярных матов ровную поверхность можно сделать из доски с уклоном шириной где то до 3 м,высотой около 0,5 м и уклоном 3-4% с желобом для сбора дренажа,застелить сначала обычной пленкой,потом капилярным матом и защитным слоем(что б корни не сильно проникали в материал) и вперед с песней. Сейчас уже есть такие примеры промышленного применения.

Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый день Руслан и всем участникам форума.Если не затруднит объясните подробней что такое капилярные маты и сама конструкця как изготавливается может есть ссылка по этой теме. И ещё вопрос по базелику можно-ли вырастить его при достаточных температурах но недостаточном освещении если в теплицу его высадить хорошо облиственной рассадой и при регулярной(помере надобности)общипке. У меня в доме растёт в горшке на подоконнике. всем огромное спасибо

Ссылка на комментарий
  • 0

Назначение капилярных матов - запасать и постепенно отдавать влагу растениям,если кратко.В какой то теме уже писал о них. Самый теневыносливый зеленый базилик, у красного при достаточных температурах, но низкой освещенности насыщенной окраски не увидите.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Я помню, что Руслан об этом писал (мы еще обсуждали, насколько это перспективно, но сейчас не смогла найти, в какой теме это было.

Руслан, спасибо за фото.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

http://www.greentalk.ru/node/2240

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.