Перейти к содержанию
ЛиС

Сити-фермерство - технологии закрытой светокультуры в г.Воронеж

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Сити фермеры где можно купить вашу продукцию в Воронеже, 7 страниц не понятной информации... Когда речь зашла о ценах чуть со стула не упал. 65р вы берете за основу- полный бред, в году цена на салат не поднималась выше 35р в закупке, чтобы вы знали до 25 декабря в Воронежском тепличном комбинате цена на салат была 12р!!!Сегодня 20р закупка, А какой экономике может быть речь, хватит дурить народ, это не выгодно -факт!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Володя,

чай "липтон в пакетиках" и пуэр хороший (далеко не лучший, просто хороший), тоже стоят за 1 гр. очень по разному.

Все смешивать в одну корзинку не стоит.

Приведенные вами уровни цен на салат, как я понял, гидропонный в горшочках, говорят о том, что продавать его в том самом ТК совершенно не умеют. Под новый год нормальная оптовая цена 37-45 руб./шт. Оптовая цена Производителя на розничные сети по прямому контракту.

Сбросы по 12 руб./шт. - ликвид перед рассадой у тех, кто выращивает зеленные эпизодически. И сейчас 20 руб./шт. от неумения продавать. Как правило, после некоторого периода потуг, площади у таких "гроверов" просто пустуют. По всей стране...    

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, DINECO1 сказал:

Володя, чай "липтон в пакетиках" и пуэр хороший (далеко не лучший, просто хороший), тоже стоят за 1 гр. очень по разному. Все смешивать в одну корзинку не стоит.

Можно говорить сколько угодно, умеют не умею. Скажу только одно, 20 руб рыночная закупочная цена, если один игрок на рыке ставит такую цену,  то уже покупать по 45р у других точно не будут. Сейчас в Воронеже игроков много все цены известны. Я не просто так спросил где "профессионалы сити фермеры" продают салат по 45р, мне просто интересно. Или им нужно продать свое оборудование, тогда разговор нужно строить по другому.

Да и поводу прямого договора с сетями... В любой сети существует такая штука как торги, кто предложит меньшую стоимость при нормальном качеств, тот и поставляет в сеть. Да и штрафы никто не отменял, за не поставку, за ненадлежащее качество, за не ту температуру поставляемого салата итд. Да и ко всему прочему отсрочка платежа просто убийственная. Если вы Владимир готовы у меня купить салат по 45р и уверены что вы его продадите по 65, готов с вами работать))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Марите сказал:

Почему молодые россияне так не любят родной язык? Что это еще за лории такие? Чем не устраивают тележки? (навесные тележки-подъемники)?

Не задумывалась, из какого языка было заимствовано это слово и название... Не английский.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Володя сказал:

Можно говорить сколько угодно, умеют не умею. Скажу только одно, 20 руб рыночная закупочная цена, если один игрок на рыке ставит такую цену,  то уже покупать по 45р у других точно не будут. Сейчас в Воронеже игроков много все цены известны. Я не просто так спросил где "профессионалы сити фермеры" продают салат по 45р, мне просто интересно. Или им нужно продать свое оборудование, тогда разговор нужно строить по другому.

Да и поводу прямого договора с сетями... В любой сети существует такая штука как торги, кто предложит меньшую стоимость при нормальном качеств, тот и поставляет в сеть. Да и штрафы никто не отменял, за не поставку, за ненадлежащее качество, за не ту температуру поставляемого салата итд. Да и ко всему прочему отсрочка платежа просто убийственная. Если вы Владимир готовы у меня купить салат по 45р и уверены что вы его продадите по 65, готов с вами работать))))

Да, Володя.

В любой сети работают менеджеры. У одних есть опыт и понимание, кто и как из Производителей работает, у других - пока нет. Многие менеджеры не различают Поставщика и Производителя, не знают какого цвета Афицион и Гоген.

Поэтому, кто-то клюнет на 12 рублей, получит "каку", затем - люлей, после внимательнее станет выбирать поставщиков. Не все хорошо, что дешевле всего. Много раз такое наблюдал. Пережили все это и дальше пошли.

Не знаю, сколько Вы лично в рынке зеленных. Вижу, что ощущения пока поверхностные. Будете в теме - пройдет.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, DINECO1 сказал:

Да, Володя.

В любой сети работают менеджеры. У одних есть опыт и понимание, кто и как из Производителей работает, у других - пока нет. Многие менеджеры не различают Поставщика и Производителя, не знают какого цвета Афицион и Гоген.

Поэтому, кто-то клюнет на 12 рублей, получит "каку", затем - люлей, после внимательнее станет выбирать поставщиков. Не все хорошо, что дешевле всего. Много раз такое наблюдал. Пережили все это и дальше пошли.

Не знаю, сколько Вы лично в рынке зеленных. Вижу, что ощущения пока поверхностные. Будете в теме - пройдет.

 

Да плевать все хотели на качество, не знаю сколько вы на рынке, но понятия у вас о рынке совсем нет. Есть понятие вешать лапшу на уши, и втюхивать чудо установки с  мнимой 300% рентабельностью.

У любого менеджера, руководителя любого магазина, сети итд есть только одно правило "Купить дешевле продать дороже", чем выше наценка тем лучше. Любой менеджер - закупщик будет уволен сразу, если он купить товар по завышенной цене, это факт!!! Доводы о том, что он лучше, не принимаются! 

Вижу у вас получается обманывать людей, ну что удачи я вам в этом желать не буду.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
14 часа назад, Юлианна сказал:

Не задумывалась, из какого языка было заимствовано это слово и название... Не английский.

lorry (plural lorries)

  1. (road transport, Britain) A motor vehicle for transporting goods; a truck.
    Synonyms: hauler, rig, tractor trailer, truck (US)
  2. (dated) A barrow or truck for shifting baggage, as at railway stations.
  3. (dated) A small cart or wagon used on the tramways in mines to carry coal or rubbish.
  4. (obsolete) A large, low, horse-drawn, four-wheeled wagon without sides; also, a similar wagon modified for use on railways.

https://en.wiktionary.org/wiki/lorry

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
22 минуты назад, Марите сказал:

lorry (plural lorries)

Прямой русский перевод, наверное –"вагонетка"?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
45 минут назад, samura сказал:

а потом его с умением продать

Не продать, а "втюхать" :)

Как там К. Маркс писал насчет понятия цены?...

Рассуждать про 12р. можно не видя нормальный салат выращенный не только под LED, а вообще на светокультуре. Наблюдал заморыши по 12р., ГОСТ должен карать за такое.

Ссылка на комментарий

Евгений прав, "пластинку когда закусит" у кого - уже бесполезно вообще что-то объяснять. Типа, "все обманщики"...

Когда в 2011-м году в Краснодаре, вырастив первые свои салаты и зеленные, предлагал это на опт. рынках Краснодара и Ростова-на-Дону, в сети приходил с предложениями - многие пророчили провал. Юг - "у всех все на пороге растет". Никому это не нужно. И тоже, на опте никто не брал "этот силос" выше 22 руб./шт. Очень  было грустно. Если бы руки опустил - никогда бы и не узнал, что можно иметь среднегодовую цену реализации 37 руб./шт. и соотношение салаты/зелень 60/40. И выручку с 0,3 га в месяц 5 млн. руб.

География продаж выросла от трех краевых РЦ Магнита и МЕТРО в Краснодаре до покрытия побережья ЧМ от Новороссийска до Сочи, захват Армавира и Ростова: МЕТРО, АШАН, ОКЕЙ, ЛЕНТА, гиперы МАГНИТа, сеть ТАБРИСа. С ними нет цен, которые не устраивают Производителя. Регулярные заказы и поставки. Конечно, с аукционами.

Та же ситуация с микро-зеленью и любым другим новым продуктом. Приходится буквально продираться к Покупателю сквозь сомнения менеджеров, закупщиков многих вокруг.

Скептиков всегда на голову больше, чем энтузиастов и упорных к достижению результата. Так всегда.

Примеры многочисленные в книге "Воля и Видение": https://knigism.online/secondreader/146100?page=2

 

    

20190306_112100.jpg

20190306_123939.jpg

20190306_123945.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Надеюсь возможных будущих инвесторов я проинформировал. Не на один вопрос сити фермеры мне не ответили, возможно нечего ответить. Предложение о сотрудничестве гуру продаж ВВ проигнорировал. Все ясно господа, занавес)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 23.02.2019 в 05:41, AlternativTeplicy сказал:

Э/Э 110 Вт, ppfd 290-310

Евгений, а какая при этом длина светильника и какую площадь покрытия он  обеспечивает?

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

К вопросу о способах продажи микрозелени и ценах. Вот фото из сегодняшней ленты в ФБ. Это в Латвии крохотная многоярусная (4 яруса) конструкция в утепленном сарайчике размером со среднюю кухню в доме советской постройки. Освещают частично галогенными, частично самодельными (в смысле, не промышленного производства) лед-светильниками. Продают в ФБ с доставкой в определенные пункты два раза в неделю комплекты по 10 коробочек ценой 12,50 евро за комплект. Себестоимость наверняка в несколько раз ниже, чем в этих гигантский установках. Теплица на заднем плане для выращивания рассады, к микрозелени отношения не имеет. Это просто ночью снег выпал :)

 

microgreens.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Марите сказал:

К вопросу о способах продажи микрозелени и ценах.

Очень верная и правильная модель.

 

2 часа назад, Марите сказал:

Освещают частично галогенными, частично самодельными (в смысле, не промышленного производства) лед-светильниками.

Немного устаревшая информация. :) Я всё никак не могу "долететь" до них.На данный момент тестируют нормальный светильник неплохого производителя с нашего форума. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В ‎07‎.‎03‎.‎2019 в 19:23, Володя сказал:

Надеюсь возможных будущих инвесторов я проинформировал. Не на один вопрос сити фермеры мне не ответили, возможно нечего ответить. Предложение о сотрудничестве гуру продаж ВВ проигнорировал. Все ясно господа, занавес)))))

Я что - то пропустил? Какое предложение о сотрудничестве?

Ссылка на комментарий
В 11.03.2019 в 11:47, DINECO1 сказал:

Я что - то пропустил? Какое предложение о сотрудничестве?

О покупке салата, читайте внимательней)

Ссылка на комментарий

Добрый день. В итоге есть тут производители? Интересует вся тепличная продукция. Торговая сеть "Ярче"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 25.02.2019 в 13:26, Proizvoditel сказал:

Конференция СитиФермер 2019  с 1 по 3 марта 2019 – http://cityfarmer.events/. Я там буду 2 марта,  можно продолжить дискуссию.

:excl: Наверное, это самая удобная тема для объявления. Многие доклады с упомянутой конференции "Ситифермер"-2019 недавно появились на Youtube, канал https://www.youtube.com/playlist?list=PL1_XWoQWot7jvk_U47QiHzLuW0wzPJwiC (плейлист), и также https://www.youtube.com/user/minifermermoshttps://www.youtube.com/user/TheDzagigrow. Дополнительно лучше поискать запросом "Ситифермер 2019" по всему Youtube.

Изменено пользователем BKB
Уточнение.
Ссылка на комментарий

Наконец то я увидел салат Воронежской фермы на прилавке! Цена его 55 руб, примерно зная наценку магазина твой дом закупочная цена не более 25р и договор на возврат не проданного товара. Ну и где цены 45р и с руками оторвут... А качество мня просто поразило)))  

IMG_20190405_200311.jpg

IMG_20190405_200315.jpg

Ссылка на комментарий
В 05.04.2019 в 22:23, M23 сказал:

Салат с виду стандартный

У меня сомнения, что 150 грамм в нем есть. Розетка "рыхлая" (то ли количества листьев по возрасту не достает, то ли вытянут стебель) и лист скорее нестандартной формы (длина/ширина)... как при "недостаточной освещенности" и избыточном азотном питании... "волшебный" красно-синий спектр не "спасает"... не заменяет "мощность" освещения.

Именно под сине-красным на зеленных с азотным питанием не то, чтобы "проблема", но нужен постоянный контроль на нитраты. Питательные растворы все-таки желательно от "стандартных" тепличных корректировать под свой "свет".

Если используют дражированные семена, то будет одно растение. Вероятнее всего это так, камера проращивания там "необычная" за поликарбонатной стенкой... "прикольные" увлажнители.

Изменено пользователем Юлианна
ошибка
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
4 часа назад, Юлианна сказал:

Если используют гранулированные семена

Семена гранулированными не бывают, это просто физически невозможно! Гранулированные бывают удобрения.

Семена бывают дражированные!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.